Секреты красоты турецких актрис: Мерьем Узерли, Ханде Эрчел и другие

Культура Кино и сериалы

Сон, мед, пластика и розовая вода — как турецкие актрисы сохраняют звание самых красивых женщин в мире?

Кто, если не турчанки знают настоящие секреты женской красоты? Еще во времена Османской империи наложницы султанского гарема отличались неожиданными бьюти-экспериментами. Шугаринг, хамам, правильное питание — жительницы современной Турции на генетическом уровне владеют всеми лайфхаками предшественниц.

Сегодня Турция славится не только курортами, но и кино: сериалы вроде “Великолепного века” или “Запаха клубники” собирают у экранов миллионы зрителей. Сюжет, конечно, интересен, но больше всего дам по ту сторону экрана волнует другое: как актрисам удается так хорошо выглядеть?

Мерьем Узерли

Секреты красоты и очарования турецких актрис

Природа наградила звезду “Великолепного века” роскошными волосами и пухлыми губами. Идеальная фигура — дело рук самой Мерьем Узерли. Для роли Хюррем актрисе пришлось поправиться на 10 кг, но она похудела благодаря диете и регулярным тренировкам. От них Мерьем не отказывается и сегодня. В среднем на спорт турчанка выделяет 3 дня в неделю, а остальное время посвящает плаванию.

Диета у Узерли довольно “щадящая”. Она признается, что всегда просыпается с чувством голода, поэтому плотно завтракает. А вот за несколько часов до сна актриса уже не есть — утешает себя скорым завтраком. Иногда Мерьем устраивает сеансы “интервального голодания”, но с жесткими диетами старается не перебарщивать.

Демет Оздемир

Демет Оздемир

Актриса, знакомая многим по сериалу “Запах клубники”, уверена в своей красоте. Ее образы всегда простые и свежие. В косметичке Демет только лучшие бренды, но главным секретом она считает… диджитал-деток. Девушка старается сократить свое время в социальных сетях, убирает телефон и прочие гаджеты на выходных: так, по ее словам, получается беречь и красоту, и психическое здоровье.

Фахрийе Эвджен

Фахрийе Эвджен

Красавица из сериала “Королек – птичка певчая” обладает прекрасными волосами.  Дело не только в генетике, но и в постоянном уходе. Фахрийе обожает натуральные масла — они защищают волосы и делают их блестящими. Однако основа таится в образе жизни актрисы. Звезда турецкого кино поддерживает принципы здорового питания, пьет по два литра воды в день и спит минимум 7 часов в сутки. А еще старается не краситься без повода: Фахрийе верит, что ее коже “комфортнее” без макияжа.

Неслихан Атагюль

Неслихан Атагюль

Благодаря сериалу “Черная любовь” Неслихан Атагюль стала настоящей звездой. Она не просто старается есть только полезную еду — девушка буквально зависима от правильного питания. Рацион актрисы нельзя представить без натурального йогурта, свежих фруктов и овощей и овсянки. Также Неслихан обожает делать медовые маски для лица, а потом освежать кожу розовой водой.

Ханде Эрчел

Ханде Эрчел

Эда из “Постучись в мою дверь” хороша в любом образе — и с макияжем, и без него. Все это благодаря бьюти-ритуалам Ханде: она считает, что очищение лица и демакияж — самые важные пункты в ежедневном уходе. Актриса не жалеет времени на снятие макияжа и увлажнение кожи: особенно хорошо, по ее словам, помогают натуральные масла: например, аргановое.

Бергюзар Корель

Бергюзар Корель

Фанаты знают Бергюзар Корель по сериалу “Тысяча и одна ночь”. В 39 лет актриса выглядит ничуть не хуже молодых коллег. Актриса выбирает только органические продукты — в основном ее рацион состоит из свежих овощей и фруктов. Даже на съемки Бергюзар берет с собой приготовленную дома еду.  Свободное время звезда посвящает активным развлечениям — спорту и танцам.

Эльчин Сангу

Эльчин Сангу

Эльчин обрела популярность благодаря сериалу “Любовь напрокат”. Она уверена, что главный залог красоты — это внутренняя гармония. Актриса создает себе хорошее настроение с самого утра. В этом ей помогает укладка волос. Да, Эльчин уверена, что именно создание причесок и уход за собой заряжают ее энергией и уверенностью на весь день.

Берен Саат

Берен Саат

Берен Саат — звезда сериала “Запретная любовь” и обладательница титула “Женщина года” по версии турецкого GQ. Что помогает ей сохранять привлекательность в 38 лет? Берен с 14 лет не ест сахар в любом виде. Это значит, что в рационе актрисы нет ни тортов, ни газировки. Также она избегает фастфуда, риса и жареной пищи. Зато Берен обожает овощные салаты и травяные чаи.

Ирем Дериджи

Ирем Дериджи

Не всегда красота турецких див естественна. Известная певица Ирен Дериджи начала делать пластические операции с 16 лет. Она несколько раз исправляла нос, вставила грудные импланты и получила голливудскую улыбку благодаря винирам. После 30-летия звезда обратилась еще и к косметологам — “уколы красоты” каждый раз меняют Ирем до неузнаваемости.

А чья система ухода за собой вам близка?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.