Секреты молодости китаянок: как всегда выглядеть на 25 лет?

Красота

Понятие о красоте в Азии очень широкое: это не только внешняя привлекательность, но и внутренняя гармония. Учимся у жительниц Китая искусству самодостаточности.

Азиатки в целом выглядят роскошно — до очень зрелого возраста они сохраняют гладкую фарфоровую кожу, гибкое подтянутое тело и острый ум. Древняя китайская культура предписывает стремиться к балансу между внешней красотой и внутренним покоем, напоминая о неразрывности физического и духовного.

Разумеется, важно и то, какой косметикой пользуются жительницы стран Азии вообще и Китая в частности, но главные секреты привлекательности и молодости — в образе жизни. Какие секреты стоит попробовать и нам, чтобы дольше оставаться здоровыми и красивыми?

1. Пить очень много воды

секреты молодости китаянок

В Китае кулеры и диспенсеры установлены повсеместно — в общественных местах, на улицах, в офисах — жители еще с детства привыкают носить с собой емкости для воды. Вода предпочтительнее не сильно охлажденная, а просто прохладная, пить ее нужно маленькими глоточками.

2. Солнца — как можно меньше

секреты молодости китаянок

Светлая или даже белая кожа на протяжение столетий считалась признаком аристократического происхождения — и сейчас это тоже актуально. Лицо и тело защищают от солнца кремами с SPF-фильтрами, просторной хлопковой одеждой, традиционными легкими зонтиками.

3. Зеленый чай

секреты молодости китаянок

В Китае столько сортов и видов чая, что однозначно получится собрать любимую коллекцию — особой популярностью пользуются пуэры, улуны или красные чаи, в которые могут быть добавлены цветы, травы или ягоды годжи. Сахар или молоко добавлять в напиток не принято.

4. Четкое планирование дня

секреты молодости китаянок

Распорядок дня считается в Китае одним из условий продуктивной работы и успешной жизни. Прием пищи, дневной и ночной сон должны быть строго определены по времени — разумеется, оно соблюдается. Во время работы многие китаянки спят прямо за офисным столом, а студенты — в библиотеке.

5. Табу на калорийные десерты

секреты молодости китаянок

Китайские десерты очень часто могут не содержать привычных нам в сладостях сахара, масла или муки — их принято есть отдельно от основной еды. Иногда десерт может быть полноценным блюдом, тогда его спокойно могут подать после супа и перед салатом, например.

6. Морские водоросли в ежедневном рационе

секреты молодости китаянок

Они помогают ускорить процесс пищеварения и вытягивают излишки соли из организма. Клетчатка водорослей дольше позволяет ощущать чувство сытости и делает продукт незаменимым во время диеты. В водорослях очень много витаминов и коллагена, вместе с хлорофиллом они делают кожу упругой и нежной, продлевая молодость.

7. Умиротворение и спокойствие

секреты молодости китаянок

Китаянки стараются следить за тем, чтобы их лица сохраняли невозмутимое расслабленное выражение. Ярко выраженная мимика, по их мнению, приводит к раннему возникновению морщин и заломов.

8. Косметика и витамины красоты

секреты молодости китаянок

Внешне и внутренне китаянки постоянно используют множество натуральных продуктов, известных еще с древности. Это женьшень, лечебные травы, натуральные масла и жемчужная пудра — они помогают омолаживанию и поддерживают энергию на необходимом уровне.

9. Рефлексотерапия стоп

секреты молодости китаянок

В Китае верят, что за красоту лица и тела отвечают специальные точки на стопах, поэтому ежедневно активно массируют их роликами или палочками. Точки сань-инь-цзяо, например, находятся на внутренней стороне голени — на три пальца выше косточки над стопой. Их нужно надавливать большим пальцем около минуты вибрирующими движениями на обеих ногах одновременно.

10. Массаж гуа-ша для лица и тела

секреты молодости китаянок

Эта скребковая техника массажа активно выводит шлаки и улучшает циркуляцию крови. Традиционно для гуа-ша используется нефритовый ролик или плоский камень, которыми снимают напряжение с мышц.

Какие из секретов вы вполне можете начать использовать уже сегодня, чтобы сохранить здоровье и молодость?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.