«Секс в большом городе» по‑нашему: как сложились судьбы актрис «Краткого курса счастливой жизни»

Культура Кино и сериалы

Героини провокационного сериала казались зрителям Кэрри, Самантой, Шарлотт и Мирандой, только в переводе на русский.

краткий курс счастливой жизни

“Краткий курс счастливой жизни” — российский сериал на шестнадцать серий, снятый Валерией Гай Германикой по сценарию Анны Козловой. Премьера состоялась 12 марта 2012 года, да не где-нибудь, а на самом “Первом канале”. Такого удостаиваются не все ленты.

Главные героини работали в агентстве по подбору персонала, но Гай Германика не хотела показывать их жизни в рамках офиса. Она сосредоточилась  отношениях молодых женщин с противоположным полом, их семейных проблемах и личных трагедиях.

Сериал называли  “Сексом в большом городе по-русски”. Что произошло с героями мы знаем, но что стало с теми, кто их сыграл?

Саша — Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова

Светлана Ходченкова сыграла девушку по имени Саша. По сюжету она была в разводе, жила с маленьким сыном, мамой и бабушкой, но очень хотела дать кому-нибудь второй шанс. Как раз вовремя на горизонте появился Петр, ее будущий начальник и по совместительству любовник.

Жизнь актрисы

Светлана Ходченкова

Актриса тоже пережила развод. Брак с Владимиром Яглычем продлился пять лет: семейной жизни помешала стремительно развивающаяся карьера Светланы. Зато Ходченкова смогла стать одной из самых узнаваемых актрис в России и даже попробовать себя в Голливуде.

Катя — Ксения Громова

Ксения Громова

Еще одну героиню — Катю — сыграла Ксения Громова. У нее все было с точностью наоборот: Катя давно замужем, воспитывает двоих детей и тонет в бытовых делах. Она начинает искать варианты, как сделать свою жизнь романтичнее и насыщеннее.

Жизнь актрисы

Ксения Громова

Первый брак Ксении закончился разводом: они с мужем не смогли найти баланс между работой и личной жизнью. Второй брак актрисы оказался более удачным. Правда, подробностями Громова предпочитает не делиться, так как верит, что счастье любит тишину. Зато она любит рассказывать про творческие успехи, новые спектакли и актерские будни.

Люба — Алиса Хазанова

Алиса Хазанова

Героиня Алисы Хазановой — Люба —  мечтает о высоком и великом. Она хочет стать матерью, но, увы, вынуждена все силы и время тратить на содержание мужа-алкоголика.

Жизнь актрисы

Алиса Хазанова

Алиса (да, дочь артиста Геннадия Хазанова) трижды выходила замуж. Предпоследним мужем актрисы стал финансист из Швейцарии Давид Баум. Как и ее героиня, Хазанова долго не могла забеременеть. Долгие обследования, многочисленные консультации и сложные процедуры дали результат: сейчас у Алисы две дочери. С иностранцем она развелась и теперь живет с юристом Дмитрием.

Аня — Анна Слю

Анна Слю

Аня в исполнении тезки Анны Слю было свободна от “земных” проблем. Одно роднило ее с другими героинями — она тоже хотела любви и понимания.

Жизнь актрисы

Анна Слю

Анне пришлось пройти совсем не “краткий курс счастливой жизни”. Она нашла своего мужчину только с третьей попытки. Первый муж изменял актрисе, от второго она родила двоих детей, но брак все равно дал трещину. Третий избранник Анны — режиссер Иван Твердовский — моложе ее на 8 лет. Зато он помогает ей в карьере и приглашает сниматься в своих лентах.

Кстати, у сериала была проблема с названием

краткий курс счастливой жизни

Название для сериала выбрали не сразу. Сначала проект называли “69” (столько же серий было в знаменитой “Школе” Гай Германики). Потом появился вариант “День и ночь” и, наконец, “Краткий курс счастливой жизни”.

А вы смотрели сериал? Видели сходство с его американским собратом?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.