«Серая мышка»: 9 ошибок, из‑за которых женщину не замечают мужчины

Общество

Такие знакомые дамы есть у каждого. А вы, случайно, не относитесь к категории таких женщин?

9 ошибок женщины

Принято считать, что незаметная для мужчин женщина – это исключительно “серая мышка”, невзрачная сама по себе, в очках с толстой оправой, скромная и неуверенная. Но если бы было именно так, то красивых и самореализованных, правда, одиноких женщин практически не существовало бы.

Часто проблемы кроются совсем не во внешности, а в поведении. Можно быть стройной, ухоженной и очаровательной дамой, но не пользоваться популярностью у мужчин. Почему? Есть распространенные ошибки, которые допускают такие женщины. Вот 9 самых неочевидных.

Не умеет принимать комплименты

Не умеет принимать комплименты

Жутко стесняется или начинает убеждать в обратном. Необходимо научиться принимать комплименты с достоинством и удовольствием. Просто приучите себя говорить спасибо за такие приятные слова, а не утверждать, что он жестоко ошибается или просто издевается над ней.

Постоянно делает занятой вид

9 ошибок женщины

Если вы даже в кафе не можете расстаться со своим ноутбуком или телефоном, то ожидать внимания мужчин не стоит. Редкий храбрец отважится отвлечь понравившуюся девушку от тех дел, в которые она погружена с серьезным лицом.

Не знает меры в алкоголе

Не знает меры в алкоголе

Нет ничего дурного в том, чтобы иногда выпить. Но имеет значение количество выпитого – если вы регулярно перебираете с выпивкой, то не нужно удивляться, что нормальные парни обходят вас стороной.

Не умеет поддерживать разговор

Не умеет поддерживать разговор

Находиться в компании с девушкой, с которой не о чем поговорить – это очень утомительно. Равно как и весь вечер слушать о ней, любимой. Поэтому имеет смысл научиться поддерживать легкие непринужденные разговоры. А для этого не помешает расширить кругозор

Груба с окружающими

Груба с окружающими

Такие девушки кажутся заносчивыми и отталкивают от себя большинство мужчин. При этом в душе они могут быть ранимыми и нежными, но подобным поведением создают совсем противоположное впечатление о себе.

Стесняется не смотреть в глаза собеседнику

Стесняется не смотреть в глаза собеседнику

Подсознательно нежелание встречаться глазами с собеседником считывается как безразличие. Если вам очень сложно это сделать из-за стеснения, то используйте такой прием – смотрите собеседнику на переносицу.

Будто срослась с телефоном

Будто срослась с телефоном

Если даже на вечеринке единственное, что вы делаете – это залипаете в телефон, то не нужно даже рассчитывать на интерес противоположного пола. Никому не хочется строить отношения с зависимой от гаджетов особой. А еще такое поведение демонстрирует отсутствие интереса к реальной жизни.

Демонстрирует неуверенность в себе

Демонстрирует неуверенность в себе

Это считывается по едва уловимым признакам – манере держать спину, скрещивать руки на груди или постоянно поправлять волосы. А также суетливости в движениях, которая выдает проблемы с самооценкой.

Всегда находится в компании других людей

Всегда находится в компании других людей

Если вы всегда в компании подруги или вообще целой компании друзей, то не стоит удивляться, что никто не подходит к вам знакомиться. Во-первых, когда вокруг много людей, шансов на то, что заметят именно вас, очень низки. А еще парни часто не решаются познакомиться с девушкой, которая отдыхает в большой компании.

А какие признаки отталкивают вас?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.