Система нагревания табака IQOS 3 DUOS: обзор, принцип работы, научные исследования и сервис

Digital

Пять лет назад компания «Филип Моррис Интернэшнл» (ФМИ) представила на российском рынке первую модель системы нагревания табака IQOS (Айкос). За это время линейка устройств расширилась, а IQOS получил множество положительных отзывов от совершеннолетних пользователей.

Последняя модель, представленная брендом – стильное устройство IQOS 3 DUOS, доступное в четырех базовых и одном лимитированном оттенке – серебристо-голубом. Главная особенность IQOS 3 DUOS заключается в том, что теперь девайс можно использовать два сеанса подряд без дополнительной подзарядки.

В тексте рассказываем о том, как устроен IQOS 3 DUOS, какая научная база за ним стоит, и какой сервис предлагает бренд IQOS своим совершеннолетним пользователям.

Золотой Айкос 3 Дуос

Принцип работы IQOS 3 DUOS

Основой устройства IQOS 3 DUOS является технология HeatControl™, разработанная учеными научно-исследовательского центра ФМИ в Швейцарии. Дело в том, что в процессе горения табака образуется табачный дым, содержащий множество вредных химических соединений, которые могут вести к различным заболеваниям, связанным с курением. Поэтому ученые ФМИ приняли решение избавиться от процесса горения при создании своих бездымных продуктов.

Таким образом внутри держателя устройства находится нагревательный элемент – плоское лезвие из керамики с нанесенными на него дорожками из драгоценных металлов: золота и платины. Драгметаллы вместе образуют термопару и контролируют температуру нагревания внутри устройства, чтобы она не превышала 350°C. Благодаря тому, что лезвие имеет большую площадь соприкосновения, нагрев происходит равномерно.

С помощью технологии HeatControl™ табак внутри устройства бережно нагревается до 350°C, в то время, как температура горения сигареты достигает 800°C. Отметка в 350°C выбрана не просто так – она позволяет полностью раскрыть вкус и аромат табака без горения. Именно поэтому при использовании IQOS уровни выделяемых вредных веществ в среднем на 95% меньше по сравнению с сигаретами*.

Важно: это не означает снижение риска на 95%. Использование IQOS не исключает риски для здоровья.

*Среднее снижение уровней вредных веществ (без учета никотина) в аэрозоле IQOS в сравнении с дымом эталонной сигареты, используемой в исследовании (3R4F)

Какие преимущества есть у IQOS 3 DUOS?

В процессе использования IQOS табачный пар рассеивается быстрее, чем сигаретный дым. Ввиду того, что табак нагревается, а не горит, нет дыма и пепла, а значит нет риска прожечь одежду, обивку в салоне машины, мебель или обжечь кого-то.

Созданием и совершенствованием устройств IQOS ученые и инженеры ФМИ из разных областей науки занимаются более 10 лет. За это время они провели множество исследований – анализировали состав аэрозоля IQOS, проводили долгосрочные клинические испытания, изучали влияние IQOS на качество воздуха в помещении и воздействие табачного пара на зубную эмаль.

Эксперимент по влиянию аэрозоля IQOS на зубную эмаль проходил следующим образом: человеческие зубы и материалы, из которых делают стоматологические пломбы, на три недели поместили в специальный планшет с углублениями. Четыре дня в неделю на образцы подавали табачный пар IQOS и сигаретный дым, а в перерывах их чистили зубной щеткой и хранили в искусственной слюне при температуре 37°C. В конце эксперимента ученые сравнили образцы. Результат показал, что табачный пар, выделяющийся при использовании IQOS, существенно меньше окрашивает ваши зубы, чем дым сигарет*.

Важно: Обратите внимание: если ваши зубы уже покрыты налетом от сигаретного дыма, переход на IQOS не уменьшит их потемнение.

* Подтверждено неклиническим лабораторным исследованием, проведенном в Швейцарии на человеческих зубах и наиболее распространенных материалах для зубных пломб. В отличие от реальных условий, образцы не подвергались воздействию других красителей, таких как кофе, чай или вино, которые могли бы повлиять на результаты.

Синий Айкос 3 Дуос

Устройства IQOS можно переработать

За последние годы забота об экологии стала новым трендом – люди постепенно начинают жить более осознанно: сортируют мусор, отказываются от пластиковых упаковок и контролируют потребление воды и электричества дома. Вслед за этим многие крупные компании стараются сделать свои производства более экологичными.

Так при производстве устройств IQOS компания ФМИ предпринимает меры по сокращению количества отходов, снижению потребления электроэнергии, воды и топлива, чтобы внести свой вклад в будущее планеты. IQOS предлагает позаботиться об окружающей среде и совершеннолетним пользователям. После завершения срока службы устройство IQOS и его комплектующие можно сдать на переработку в фирменные магазины бренда.

Во время переработки девайсы дробятся в специальном шредере и сортируются на разные материалы. Затем наполнители батарей, полимерные материалы, лом цветных и черных металлов используются повторно.

Сервис IQOS

IQOS 3 DUOS и другие модели линейки доставляются практически по всей территории России. Срок доставки начинается от одного-двух дней и зависит от удаленности выбранного города. По всем возникшим вопросам о работе устройства можно обратиться в Службу заботы о клиентах, связавшись с экспертом с помощью чата на официальном сайте бренда или в социальных сетях, позвонив на горячую линию или обратившись к чат-боту в мессенджерах.

На устройства IQOS действует гарантия производителя в течение 12 месяцев с момента покупки. Если IQOS работает неисправно, его могут заменить на новый – для этого необходимо провести диагностику. Можно отнести девайс в фирменный магазин IQOS, авторизованный сервисный центр RSS или обратиться в Службу заботы о клиентах. Самым быстрым способом является самостоятельная онлайн-диагностика, которую можно пройти на официальном сайте бренда. Новое устройство можно забрать в фирменном магазине IQOS, авторизованном сервисном центре RSS, одном из многочисленных магазинов-партнеров бренда или воспользоваться курьерской доставкой.

Помимо этого в рамках программы «Расширенная гарантия» совершеннолетние пользователи IQOS могут в течение года с момента покупки бесплатно заменить одно зарядное устройство и один держатель даже при негарантийном случае. Например, если поломка произошла из-за того, что пользователь повредил нагревательный элемент или если внутрь девайса попала вода.

Белый Айкос 3 Дуос

Вывод

В основе IQOS 3 DUOS лежит технология HeatControl™, разработанная в Швейцарии, которая нагревает табак изнутри до 350°C с помощью керамического лезвия с нанесенными на него дорожками из драгоценных металлов. Такая температура – 350°C – позволяет раскрыть вкус и аромат табака без горения, дыма и пепла.

IQOS 3 DUOS – новейшая система нагревания табака в линейке IQOS, представленная в пяти цветовых вариантах. Устройство можно использовать сразу два сеанса подряд без подзарядки.

Помимо инновационных технологии, бренд IQOS предлагает качественный сервис с возможностью заменить неисправное устройство или сдать девайс на переработку после завершения срока его службы.

Не исключает риски

ограничение

Партнерский материал

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.