Сможет ли ребенок учить английский, занимаясь онлайн? 5 распространенных мифов

Общество Образование

Боитесь отдавать ребенка в онлайн-школу? Да вы просто не пробовали! Разбираемся в главных страхах родителей и избавляемся от главных опасений прямо сейчас.

английский язык для детей онлайн

Хотите, чтобы ребенок выучил английский язык, но из-за вирусов не собираетесь водить его на обычные курсы, а онлайн-школам не доверяете? У родителей множество опасений насчет дистанционного образования, но связаны они главным образом с тем, что не каждый открыт чему-то новому, а привычные стандарты образования понятнее и роднее – через них каждый проходил. 

Специалисты онлайн-школы Allright, где английскому учат детей от четырех лет, помогли нам разобраться с главными опасениями взрослых и рассказали, как на самом деле проходят удаленные занятия.

Миф 1: Упражнения однотипные, нет смены деятельности

сможет ли ребенок учить английский онлайн

Чем младше ученик, тем сложнее ему концентрироваться на одном и том же. И опасения родителей из-за того, что ребенок заскучает, понятны: ведь в этом случае он скорее бросит учебу, чем с нетерпением будет ждать следующего урока. 

Педагоги онлайн-школы Allright давно взяли это на заметку и детально проработали такой темп занятий, при котором дети не только не устают, но и прекрасно запоминают новую информацию. Учитель чередует упражнения, которые требуют концентрации, и физическую активность, а еще не забывает о развлекательной части, помогающей немного расслабиться и отвлечься.

Миф 2: Научиться разговаривать с помощью онлайн-занятий не получится

сможет ли ребенок учить английский онлайн

Этот миф мог появиться из-за стойкой убежденности в том, что порой учить ребенка нужно из-под палки, стоять над душой, чтобы он зубрил уроки, а какой контроль может быть, когда учитель находится на расстоянии? Но, во-первых, от принуждения ребенок скорее забудет все выученное, а во-вторых в деле изучения английского языка нужна практика. И в онлайн-школе Allright для этого придумали много возможностей. 

Большое внимание в онлайн-школе Allright уделяют именно разговорной практике. Детям не приходится машинально заучивать новые слова и просто запоминать (о, это страшное слово) грамматику – они практикуются в формате живого общения на индивидуальных и групповых (по 5-7 человек) уроках. И в том, и в другом формате уроки ведут русскоязычные педагоги и учителя из других стран, для которых английский иностранный. А еще занятия проводят носители языка — учителем могут стать ровесники студентов из США и Великобритании. Таким образом ребята не просто зубрят уроки, но слышат, как звучит язык с разными интонациями, тембрами голоса и скоростью речи. А еще это огромный плюс к расширению кругозора. 

Также здесь разработали уникальную мобильную игру, которая помогает получить правильное произношение и улучшить его. А искусственный интеллект оценит прогресс и отследит динамику.

Миф 3: Занятия на компьютере навредят здоровью ребенка

сможет ли ребенок учить английский онлайн

Бесспорно, дуэт ребенка и компьютера пугает многих родителей. Взрослые переживают из-за проблем со зрением, неправильной осанки, «вредных излучений» – список можно продолжать бесконечно долго. Но в этом вопросе многое зависит от обустройства рабочего пространства ребенка. Правильно выбранные стол и стул, высота посадки и выдержанное расстояние от монитора решат многие проблемы, а за все остальное ручаются учителя. 

В онлайн-школе Allright для детей до восьми лет рекомендуют уроки по 25 минут, а ребята старше восьми лет занимаются по 55 минут. За это время детвора просто не успевает уставать.

Миф 4: Ребенок и так постоянно с гаджетами, а тут опять за компьютером будет сидеть

сможет ли ребенок учить английский онлайн

Одно дело, когда дети играют в телефоне или планшете, и совсем другое – когда они используют гаджеты для образования. И это тот случай, когда взрослые как раз могут себе позволить контролировать, чем занят ребенок. С играми можно и повременить, а вот занятия лучше не пропускать. Тем более что часто они проходят в игровой форме, так что расставание с развлечением для ученика не будет стрессом – скорее учеба станет для него любимым увлечением. 

Преподаватели онлайн-школы Allright используют специальный метод полного физического реагирования, чтобы ребенок отдохнул от экрана, размялся и лучше запомнил материал. Индивидуальные занятия проходят на специальной обучающей платформе, созданной с учетом уровня знаний и интересов детей.

Миф 5: Учиться одному скучно

сможет ли ребенок учить английский онлайн

Один из главных аргументов родителей против онлайн-образования – социализация. Якобы при такой форме обучения ребенок лишается контакта со сверстниками, замыкается в себе и просто не умеет общаться с другими детьми. Но в онлайн-школе Allright есть как индивидуальные, так и групповые занятия в разговорном клубе. Такой формат дает возможность практиковать разговорный английский три-четыре раза в неделю с преподавателями и другими учениками. Занятия проводят русскоязычные учителя, носители языка и ребята из Англии и США. Это помогает быстрее начать бегло общаться на английском языке на любые темы и снимает языковые барьеры. В школе Allright уверены, что только комплексный подход дает гарантированный результат, поэтому разговорные клубы включены в любой пакет занятий, а количество индивидуальных уроков равняется числу групповых. В одиночестве ваш ребенок точно не окажется. 

Кроме того, на уроках онлайн-школы Allright педагоги выбирают темы, которые интересуют детей и облегчают обучение, а ребята играют с LEGO, говорят о MINECRAFT, читают «Гарри Поттера» и постоянно общаются.

У родителей до последнего будут находиться опасения по поводу того, правильно ли они выбрали образовательную платформу для ребенка. И вопрос не только в том, подходит ли само направление, а в том, насколько ребенок готов получать новые знания. Может быть, некоторые уроки окажутся лишними, потому что юный ученик уже слишком много знает, или, наоборот, будет не успевать за программой. Это решается просто. Записывайтесь на бесплатное пробное занятие. Вместе со специалистами онлайн-школы Allright вы определите уровень знаний ребенка, составите индивидуальный учебный план, а заодно лично познакомитесь с тем, как проходят занятия.

английский язык для детей онлайн

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.