Снимок с обнимающимися пингвинами – пожалуй, лучшее, что случилось в 2020

Стиль жизни Животные и природа

Ежегодно на конкурсе Ocean Photography Awards фотографы со всего мира делятся своими лучшими снимками.

Премия, по словам организаторов, должна показать и рассказать людям о трудностях, через которые проходит природа из года в год.

Недавно были объявлены победители конкурса Ocean Photography Awards. Среди нескольких действительно хороших снимков есть тот, что покорил сердца миллионов. Он и получил награду в номинации “Народный выбор” (Community Choice Award). Фотография была сделана немецким фотографом Тобиасом Баумгаертнером, на фото запечатлены два пингвина в объятиях друг друга.

снимок с пингвинами

Фотограф работал в Мельбурне, Австралия. «Счастье — это быть рядом с теми, кого любишь больше всего” — так подписал Тобиас свою работу в ..........

Оказывается, эти пингвины “овдовели”. Вдвоем их часто начали замечать местные жители. «Ко мне подошел волонтер и сказал, что белый пингвин — самка, уже довольно старая, недавно потеряла свою пару. С самцом помоложе очевидно произошло тоже самое. С тех пор они регулярно встречаются, утешают друг друга и часами стоят вместе, наблюдая за танцующими огнями города» — рассказывает автор.

снимок с пингвинами

«Я провел трое суток в колонии пингвинов, прежде чем сделал  снимок» — делится Тобиас. «Свет был очень плохой, но включить вспышку я не мог — это бы спугнуло животных. Было трудно, но в один удачный момент все получилось. Надеюсь, результат вам понравится так же, как и мне».

снимок с пингвинами

А вас растрогал этот кадр?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.