10 неловких сцен в кино, о которых актеры мечтают забыть раз и навсегда

Стиль жизни Развлечения

У известных людей тоже есть роли, о которых им лучше не напоминать.

У всех бывают промахи и ситуации, за которые потом становится очень стыдно. Звезды кино — не исключение. Некоторым из них в свое время пришлось поучаствовать в провальных проектах, пойти наперекор моральным принципам из-за сценария или просто оказаться униженными на площадке.

У некоторых таких постыдных моментов за всю карьеру несколько, а вот кто-то не хочет вспоминать о каком-то конкретном эпизоде. Тем не менее, несмотря на критиков и недовольство фанатов, актеры смогли справиться с трудностями, и теперь либо вообще не комментируют произошедшее, либо стараются отшутиться.

Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»

Николь Кидман большая маленькая ложь

Николь Кидман пришлось воплотить на экране образ страдающей от мужа-тирана женщины. При этом сделать она ничего не может, потому что таким образом желает “сохранить брак”. Одна из сцен сериала до сих пор выводит из себя Кидман.

Героиня там лежит в ногах у абьюзивного супруга, трясется и дрожит. Боль, которую чувствовала актриса, не передать словами : “Я не могла встать. Чувствовала себя униженной. Злость кипела во мне”. После съемок актриса не могла контролировать агрессию и очень сожалеет обо всем, что сделала в состоянии аффекта. Например, она разбила окно в своем номере после того, как там заел замок.

Хью Джекман — «Муви 43»

Хью Джекман — «Муви 43»

На премьеру “Муви 43” не пришли почти все знаменитые актеры, которых изначально как-то удалось затащить в каст. Среди них и Хью Джекман, в ту пору уже прославленный за роль в “Отверженных”. Актеру, по его заявлениям на публике и твитам в соцсетях, не хочется вспоминать о сцене свидания вслепую с Кейт Уинслет. По сюжету черной комедии похлеще работ Саши Барона Коэна герой Джекмана обладает одной особенностью — гениталиями на подбородке, с чем и решает познакомить свою спутницу Бет. Выглядит мерзко, поэтому критики заслуженно растоптали фильм после его выхода.

Дженнифер Лоуренс — «Пассажиры»

10 неловких сцен за которые актерам стыдно

Дженнифер Лоуренс долго не могла заставить себя сняться в постельной сцене с Крисом Праттом. Дело в том, что актер был… женат. Актрисе было так совестно, что она, по признаниям, долго не могла прийти в чувство и корила себя за согласие на съемки в этом фильме. Чтобы успокоиться, Лоуренс даже решила проконсультироваться со своей мамой насчет правильности своих решений.

Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайр — «Донс Плам»

10 неловких сцен за которые актерам стыдно

Леонардо Ди Каприо и Тоби Магуайру приходится стесняться не за отдельную сцену, а а весь фильм целиком. По сюжету они все время пошло шутят, вытворяют дикие вещи и ведут безнравственные диалоги. Ни одному, ни другому актеру не хотелось показаться зрителям с дурной стороны, поэтому они подали в суд на режиссеров фильма и потребовали запретить его показ в США и Канаде.

Брайан Крэнстон — «Во все тяжкие»

10 неловких сцен за которые актерам стыдно

Уолтер Уайт, роль которого и сыграл Брайан Крэнстон, до сих пор со слезами на глазах вспоминает о сцене смерти девушки, подруги своего приятеля и ученика Джесси. По сюжету он ничего не делает и безучастно наблюдает за смертью героини. Актеру тяжело было играть в этот момент, потому что он внезапно понял — девушка в кадре годится ему в дочери. Он не мог отделаться от навязчивых мыслей и о своем собственном ребенке, но пойти против сценария — никак.

Как снимают постельные сцены в кино: протезы, наклейки и никаких чувств

Альфи Аллен — «Игра престолов»

10 неловких сцен за которые актерам стыдно

В серии “Непокорные, несгибаемые, несломленные” показана брачная ночь Сансы Старк и Рамси Болтона. Герой Аллена, Теон Грейджой, остается в комнате и смотрит на унижения Сансы. Актер признается, что для него этот момент был и остается самым тяжелым за всю историю съемок сериала. Вся жестокость не показана в кадре, но по ярким эмоциям и безупречной игре можно догадаться об ужасе ситуации.

Риз Уизерспун и Роберт Паттинсон — «Воды слонам!»

10 неловких сцен за которые актерам стыдно

Во время съемок партнер Риз, Роберт Паттинсон, заболел. А ведь им пришлось снимать сцены поцелуев: «У него был сильный насморк. Это было отвратительно», рассказывает актриса. Причем сам Роберт придерживается схожего мнения: он поделился, что вытирал нос о парик Уизерспун. Другого выхода у него просто не было.

Джессика Альба — «Фантастическая четверка — 2: Вторжение Серебряного серфера»

10 неловких сцен за которые актерам стыдно

Джессика Альба сталасупергероиней Сью Шторм во 2-й части фильма, и рассказала, что в один момент режиссер буквально унизил ее прямо на съемках. В одной из сцен Джессика должна была заплакать, но Тиму Стори, главному на площадке, все время что-то не нравилось. В конце концов он попросил актрису вообще ничего не делать и заявил, что слезы они наложат при помощи графики. Джессика Альба была так расстроена, что в принципе разочаровалась в актерском деле и своих способностях.

Мартин Шин — «Апокалипсис сегодня»

10 неловких сцен за которые актерам стыдно

Мартин Шин никогда не пересматривал сцену в начале фильма “Апокалипсис сегодня”, где выпивший герой устраивает разгром в номере отеля, ломает вещи и разбивает рукой зеркало. В крови, опустошенный и измученный, он падает на кровать и погружается в страдания.

Актер так сильно проникся, что на съемки этого эпизода действительно пришел изрядно выпившим. Наутро, осмотрев последствия на площадке, он не мог поверить, что все это его рук дело.

Арнольд Шварценеггер — «Геркулес в Нью-Йорке»

Арнольд Шварценеггер — «Геркулес в Нью-Йорке»

А вот Арнольд Шварцнеггер не испытывает стыда за одну из своих первых ролей. Ему просто до колик смешно. По словам актера, там нелепо все, особенно сцена драки героя Шварценеггера и медведя. Суть в том, что этим медведем был переодетый человек.

Теги:
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.