Снова “дырки” и “клеш”: 7 трендовых моделей джинсов на 2024 год

Красота

Джинсы — странный предмет, вроде бы купишь актуальные модели — а в следующем сезоне так уже не носят. К счастью, это правило работает не всегда, и некоторые модели не теряют своей актуальности из года в год. Какие джинсы будем носить в 2024 году?

Серые джинсы

актуальные джинсы 2024

На полках магазинов много серого, и это неспроста. Серый деним — актуальная база и замена всем 50 оттенкам синего. Они идеально подходят для тех, кто предпочитает необычные оттенки и хочет разнообразить свой гардероб. Главное — не промахнуться с моделью. Идеальное комбо — серые джинсы высокой посадкой и прямым силуэтом.

Джинсы-клеш

В воздухе витает вайб 70-х, и джинсы-клеш выбирают не только поклонники ретро, но и самые стильные инфлюэнсеры. Главное — выбирать не слишком широкие шаровары, а лишь слегка расклешенный силуэт. И следить, чтобы “ширина” внизу сочеталась с шириной вверху — подойдут объемные блузки с акцентами.

Рваные джинсы

актуальные джинсы 2024

Нет, “рванина” середины нулевых не вернулась, в моде варианты поскромнее — с рваными коленками. Такая модель добавит небрежности образу и идеально подойдет для повседневных выходов.

Скинни

Возвращение скинни в моду открывает возможность для создания современных и актуальных образов, особенно в сочетании с объемными верхами. А вот обтягивающего верха стоит отказаться, так уже не носят. 

Мешковатые джинсы

Ультрасвободный крой и объем от талии делают эти джинсы одним из главных трендов 2024 года. Они идеально сочетаются с укороченными пиджаками и топами.

Прямые джинсы с высокой посадкой

актуальные джинсы 2024

Они актуальны уже несколько сезонов и остаются с нами. Классические и универсальные джинсы с высокой посадкой подходят большинству фигур и их легко сочетать с другими вещами.

Джинсы со швами

Декоративные вертикальные или диагональные швы добавляют джинсам интересный акцент и помогают визуально удлинить ноги. Оптимально, если швы будут едва заметными, того же оттенка, что и джинсы. Так получится ненавязчиво расставить акценты с помощью текстур.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.