Солнцезащитный крем нового поколения: какой должна быть защита от солнца в 2022 году

Красота Здоровье

Чем отличается солнцезащитный крем нового поколения, и почему он намного эффективнее привычных средств?

Сейчас даже совсем юные девушки в курсе, что для сохранения молодости кожи нужно защищать ее от солнца. Вот только воспринимается это чаще всего как совет наносить солнцезащитные средства летом на пляже. Но солнечные лучи активны в любое время года, а значит, этого недостаточно. 

Более того, излучение, которое негативно сказывается на нашей коже, есть даже внутри помещения. Как же максимально защитить себя от фотостарения? На помощь приходят солнцезащитные кремы нового поколения, которые существенно отличаются от своих предшественников. 

Просто солнцезащитное средство уже никого не удивит

Солнцезащитный крем нового поколения

Мультифункциональность — один из главных трендов нового времени. Заметно выигрывают те средства, которые объединяют в себе решение нескольких задач. Солнцезащитные кремы нового поколения уже не только защищают от солнца, но и обладают дополнительными эффектами.

Омолаживающий солнцезащитный крем SPF 50+ PPD24 от NewDermis – это не только защита от вредного для кожи излучения, но и средство, которое оказывает заметный омолаживающий и увлажняющий эффект. Благодаря инновационным компонентам Сiste’M,    PolyFructol Plus и Tinosorb M, а также эффективному антиоксидантному комплексу ресвератрола, витамина Е и гидроксиацетофенона это средство позволяет добиться сразу нескольких положительных эффектов.

  • Замедлить окислительные процессы, приводящие к старению;
  • Улучшить восстановительные способности кожи; 
  • Сделать эпидермис более упругим и эластичным;
  • Уменьшить количество пигментных пятен и предотвратить их появление;
  • Сократить глубину и количество морщин, минимизировать их появление; 
  • Предотвратить разрушение коллагена в тканях. 

И все это с высоким уровнем защиты от вредного излучения. 

Использовать средство можно уже с 18 лет. 

Границы между солнцезащитными и дневными кремами размываются, и востребованность дневного ухода с высокой защитой растет

Солнцезащитный крем нового поколения

Раньше приходилось наносить сначала обычный дневной крем, потом солнцезащитное средство, и только через некоторое время макияж. Не нужно даже говорить, сколько времени на все это уходило по утрам. Потом появились дневные уходовые средства с SPF, но многие жаловались, что они не отвечали запросам кожи, не увлажняли как следует, и кожа от них часто лоснилась. К тому же, в таких средствах уровень защиты от солнца был довольно низок.

Новое поколение солнцезащитных средств совмещает в себе ежедневный уход и максимальную защиту от воздействия солнечных лучей. Они идеально подходят для повседневного ухода, быстро впитываются, не заставляют лицо блестеть, хорошо увлажняют и ухаживают за кожей. 

Защита от digital-старения – новая актуальная тенденция в домашнем уходе

Солнцезащитный крем нового поколения

Когда идет речь о вредном излучении, то чаще всего имеют ввиду ультрафиолет, то есть UVA и UVB-лучи. Но мало кто знает, что на кожу также негативно влияет HEV-излучение, о котором нечасто рассказывают в изданиях, посвященных красоте и молодости. 

HEV-излучение – это видимые лучи синего спектра, которые исходят от гаджетов: смартфонов, ноутбуков, телевизора и других электронных устройств, у которых изображение проецируется на экран. Синий свет, как и ультрафиолет, негативно сказывается на нашей коже. При этом он проникает в кожу даже глубже, чем UVA и UVB, поэтому его воздействие еще сильнее и разрушительнее. 

Синий свет участвует в образовании свободных радикалов, влияющих на состояние кожи. Он повреждает ДНК и клеточные мембраны, разрушает коллаген, становится причиной воспалительных процессов и повышенной сухости кожи.

А теперь посчитайте, сколько часов в сутки вы проводите под синим светом? Набегает приличное количество времени. 

Полностью отказаться от гаджетов не получится, да и сократить время их использования тоже большая проблема – многие из нас по долгу службы обязаны работать за компьютером и оставаться всегда на связи. Но есть хорошая новость – лучи синего спектра можно нейтрализовать солнцезащитными средствами нового поколения.  

Выбирая средство для защиты от фотостарения, отдавайте предпочтения кремам, в которых есть защита от HEV-излучения. Все солнцезащитные средства NewDermis имеют в составе компонент Ciste’M, полученный из листьев каменной розы. Он позволяет защищать кожу от вредного воздействия синего света. 

Солнцезащитный крем нового поколения

Дневной омолаживающий крем FORTE SPF 50+ PPD 24 от NewDermis усилен активным компонентом Dragosine, который на 100% состоит из дипептида карнозина. Это вещество включает в себя 2 аминокислоты, которые позволяют увеличить антивозрастной эффект. Dragosine: 

  • Активирует жизненный цикл клеток.
  • Стимулирует синтез эластина и коллагена. 
  • Разглаживает морщины и сокращает вероятность их появления.
  • Сохраняет упругость кожи. 
  • Предотвращает появление пигментных пятен. 
  • Сокращает количество поврежденных солнечным излучением клеток. 

Крем подходит женщинам старше 40 лет. Его можно использовать как для лица, так и для тела. 

Маркировка с большим уровнем SPF еще не гарантирует высокую защиту

солнцезащитный крем нового поколения

Для начала следует разобраться с аббревиатурами, которые используют для маркировки солнцезащитных средств. Чаще всего мы обращаем внимание на SPF (Sun Protection Factor). Он представляет собой фактор, который оценивает уровень защиты от UVB-лучей. SPF позволяет определить, насколько увеличится безопасное время пребывания на солнце, чтобы не допустить обгорания. Для этого нужно знать, как реагирует ваша кожа на солнечные лучи и за какой срок обгорает. Например, если вы краснеете уже через 5 минут после выхода на солнце, то крем с SPF 15 позволит увеличить это время в 15 раз, а с SPF 50 – в 50 раз. 

Нужно также учитывать, что чем ниже цифра в SPF, тем меньше вредного излучения она блокирует. Так, SPF 15 защищает только от 93% ультрафиолета, SPF 30 – 97%, а SPF 50 – 98%. Необходимо также помнить, что в Европе было принято решение ввести ограничения на маркировку – теперь под SPF 50+ попадают все средства с максимальной защитой.

UVA-излучение не вызывает боли и покраснения после нахождения на солнце, зато приводит к глубоким поражениям кожи. Степень защиты от этих лучей указывают с помощью аббревиатуры PPD (Persistent Pigment Darkening). 

Эти показатели определяют по итогам испытаний, а не просто делая предположительный прогноз. Но не только на них необходимо обращать внимание при выборе солнцезащитного средства. Не нужно забывать и о HEV-излучении. 

Максимальной степенью защиты обладают только солнцезащитные кремы, на которых указана нейтрализация UVA, UVB и HEV-излучения. Все средства NewDermis защищают от лучей, разрушающих здоровье и молодость кожи. Они увлажняют даже очень сухую кожу, быстро впитываются, не оставляют следов и блеска, поэтому являются хорошей базой под макияж. 

Солнцезащитный крем нового поколения

Защитите свою кожу от вредного воздействия солнечных лучей и синего света от гаджетов с помощью солнцезащитных средств NewDermis.  

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.