Советские звезды в современном салоне красоты: 12 топовых преображений

Культура Кино и сериалы

Как бы выглядели звезды советского кинематографа, если бы тогда были современные каноны красоты? Мы пофантазировали, и вот что у нас получилось.

12 красавиц ссср

Современные идеалы красоты многие называют однотипными – чувственные губы, худые скулы, большая грудь, тонкая талия и широкие бедра. Некоторых девушек даже трудно отличить друг от друга, настолько они похожи.

Раньше красота была естественной. Макияжем, конечно, пользовались, но он подчеркивал природные особенности каждой девушки, а не делал их всех на одно лицо. Нам стало интересно – как бы выглядели топовые советские звезды, если бы они попали к современному косметологу. И вот, что у нас получилось.

Людмила Гурченко

12 красавиц ссср

Людмила Гурченко – образец для подражания и талантлива во всем. До последних дней свой жизни она поддерживала себя в отличной форме, чем можно только восхищаться.

Наталья Варлей

12 красавиц ссср

Вопреки распространенному мифу, что дебютом обаятельной циркачки стала роль в “Кавказской пленнице”, Наталья Варлей впервые появилась на экране в фильме “Формула радуги”.

Нина Дорошина

12 красавиц ссср

До 12 лет Нина Дорошина прожила в Иране, где ее отец занимался закупкой меха для военного обмундирования. А всесоюзную славу актрисе принесла роль Нади в фильме “Любовь и голуби”.

Анастасия Вертинская

12 красавиц ссср

В детстве Анастасия Вертинская мечтала стать балериной, но судьба распорядилась так, что она начала сниматься в кино. И именно на этом поприще к ней пришел успех.

Наталья Гундарева

12 красавиц ссср

Наталья Гундарева с легкостью перевоплощалась в кардинально разные образы. То она играет легкомысленную девушку в фильме “Сладкая женщина”, то заботливую многодетную мать в “Однажды двадцать лет спустя”. И таких разноплановых ролей у нее было много.

Инна Чурикова

12 красавиц ссср

Инна Чурикова всегда обладала запоминающейся необычной внешностью. Это стало ее изюминкой, и в сочетании с невероятным талантом сделало ее знаменитой актрисой.

Евгения Симонова

12 красавиц ссср

Впервые по достоинству оценил прелесть начинающей актрисы режиссер Леонид Быков, который искал подобный типаж для своего фильма “В бой идут одни старики”. Но всесоюзную популярность Евгения Симонова получила после фильма “Афоня”.

Наталья Кустинская

12 красавиц ссср

Французский журнал Candidе включил Наталью Кустинскую в список 10 самых красивых девушек со всего мира. С ними даже не поспоришь – ее красота актуальна для всех времен.

Светлана Немоляева

12 красавиц ссср

Актриса всю жизнь прожила с единственным мужем. Если бы не его кончина, то их брак можно было бы назвать одним из самых продолжительных и крепких.

Ирина Муравьева

12 красавиц ссср

Мало кто знает, что в театральные вузы Москвы Ирина Муравьева поступила не сразу. Более того, ей рекомендовали перестать мечтать об актерской карьере. Но вера в себя и сильный характер сделали свое дело – сегодня Ирину Муравьеву знают не только в странах бывшего СССР, но и за границей, ведь фильм “Москва слезам не верит” получил Оскар.

Ирина Скобцева

12 красавиц ссср

Ирина Скобцева никогда не задумывалась всерьез об актерской карьере, но судьба распорядилась иначе, и на счету у талантливой актрисы много безупречных ролей.

Алиса Фрейндлих

12 красавиц ссср

Алиса Фрейндлих – образец силы воли, которая не подвела ее даже в тяжелые годы Великой Отечественной войны и блокады Ленинграда, которую она пережила в любимом городе от и до.

А вам больше нравятся образы прошлых лет или современные?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.