Советы по выбору курсов английского языка для детей

Общество Образование

Как выбрать курсы английского языка для детей

Английский — это язык международного общения, бизнеса и торговли. На нем говорит больше половины населения планеты, а изучение зачастую начинают с дошкольного возраста. И даже если вы не видите своего ребенка студентом Кембриджа или дипломатом, знания иностранного обязательно пригодятся ему в жизни. Но чтобы школьник или дошкольник достиг высот в обучении, необходимо подобрать хорошие курсы английского языка для детей.

как помочь ребенку выучить английский язык

Перечислим основные критерии, на которые стоит обратить внимание при выборе языковой школы:

  • Квалифицированный преподавательский состав. Современные школы иностранных языков тщательно подбирают преподавателей. Обязательными требованиями к кандидатам являются высшее педагогическое образование, наличие сертификатов TKT, CELTA, а также уровня английского языка не ниже Advanced.
  • Учебная программа. Убедитесь в том, что в языковой школе используют современные и эффективные методики обучения. Занятия должны включать в себя письмо, чтение, устную речь, расширение словарного запаса, диалоги. Во время обучения важно уделять внимание разговорной практике. Такой подход позволяет ученикам не только быстро освоить основы языка, но и научиться свободно разговаривать на английском и вне занятий.
  • Курсы с учетом возраста ребенка. Важно понимать, что под понятие «дети» попадают учащиеся от 2 до 18 лет, и учебная программа для них в корне различается. Если для старшеклассников курсы подбираются с учетом их уровня знания языка, то выбор уроков английского для младших школьников зависит в первую очередь от возраста ребенка. Отдавайте предпочтение языковым школам, в которых имеется сразу несколько возрастных групп, для каждой из которых разработана собственная учебная программа.
  • Результаты обучения. Родителям необходимо четко понимать, с какой целью они отправляют своих детей изучать английский: освоение азов языка в качестве дополнения школьной программы, подготовка к ЕГЭ или международным экзаменам, разговорная практика. При выборе школы обратите внимание на то, какие гарантии дает языковой центр, например плановые показатели, которые будут достигнуты по результатам обучения.
  • Расположение. Изучите информацию о том, где находится школа, есть ли филиалы, чтобы ребенку не пришлось тратить большую часть времени на дорогу.

Воспользуйтесь консультацией специалистов EF English First, они помогут подобрать подходящий курс и запишут вас на обучение в ближайшую школу.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.