Стройность не за горами: 11 простых способов сжигать больше калорий

Красота

Устали ограничивать себя в еде, а времени на спортзал почти нет? Есть куча способов эффективно худеть даже ничего не делая!

Мы привыкли, что путь к стройности обязательно должен быть тернистым: через пот, слезы и уничтоженные нервы. Однако специалисты предупреждают: похудение должно быть не целью, а путешествием к результату — медленным, но уверенным. Лишние калории можно потратить даже во время медитации — пора бы пересмотреть свой подход к снижению веса.

Мы собрали для вас 11 самых необычных способов не останавливаться на пути к идеальному телу ни на секунду: ешьте и худейте, ходите и худейте, спите — и тоже худейте. Конечно, сразу вы не скинете 20-30 килограммов — зато научитесь встраивать физические нагрузки в жизнь и будете поддерживать вес в норме.

Готовить еду и сервировать стол

способы сжигать дополнительные калории

Чем дольше вы готовитесь к приему пищи, тем лучше делаете себе и организму. Считается, что примерно за 45 минут, которые в среднем уходят на кулинарные эксперименты и сервировку обеденного стола, можно сжечь больше 100 килокалорий.

Жевать жвачку

способы сжигать дополнительные калории

Мало того, что вы получите свежее дыхание, так еще и сможете избавиться от 10-12 килокалорий за 10 минут. Такие значения кажутся незначительными, но, согласитесь, не менее приятными.

Смеяться

способы сжигать дополнительные калории

Слышали, что смех продлевает жизнь? Так вот, он еще и помогает скинуть килограммы. Одна минута искренних эмоций от забавной истории или видео помогает избавляться от полутора килокалорий.

Ходить во время телефонного разговора

способы сжигать дополнительные калории

Не думайте, что хождение во время разговора — это признак нервозности и вообще дурная привычка. Может, люди просто пытаются сбросить вес: 25 минут “на телефоне” и пара кругов по квартире или офису во время связи подарит вам минут 100 килокалорий.

Играть в пинг-понг

способы сжигать дополнительные калории

Отличная летняя (да и не только) забава для тех, кто хочет похудеть почти не прилагая усилий. 25 минут с ракеткой в руках обеспечивают “устранение” 113 килокалорий. Это и не скучно, и полезно.

Медитировать

способы сжигать дополнительные калории

Не по душе тяжелые физические нагрузки? Тогда просто помедитируйте: эффект будет такой же, как и от бега. Правильное дыхание помогает насытить организм кислородом и запустить процесс сжигания калорий.

Кататься на велосипеде

способы сжигать дополнительные калории

15 минут приятной велопрогулки — и минус 105 килокалорий. А если сделаете такой вид активности привычкой, то преобразите свое тело прямо на глазах.

Перчить еду

способы сжигать дополнительные калории

Не всем по вкусу острое, но когда дело доходит до похудения, то и этот вариант приемлем. Перец помогает ускорить метаболизм и сжигать калории в несколько раз быстрее обычного.

Ходить по лестнице

способы сжигать дополнительные калории

Откажитесь от лифта и попробуйте подниматься только по лестнице. Да, занятие непростое, но все же куда более полезное. Ведь при подъеме и даже спуске по ступенькам получится скинуть от 10 килокалорий за раз.

Ухаживать за садом

способы сжигать дополнительные калории

Весной и осенью у вас появляется отличный фитнес-зал прямо в саду или огороде: сбор урожая, уборка от листвы, выкапывание цветов или суета с рассадой — простые занятия садоводов-любителей помогут вам избавиться от 113 килокалорий за полчаса работы.

Чинить машину

способы сжигать дополнительные калории

Попробуйте научиться разбираться в деталях автомобиля: такое увлечение не только поможет сэкономить на услугах автосервиса, но и похудеть. 30 минут под капотом сожгут 102 килокалории, а оставшиеся деньги пусть пойдут на уход за собой.

А какие еще секретные способы похудения вы знаете?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.