Свадьба принца Гарри и Меган Маркл: прямая трансляция

Общество Дружба и любовь

В субботу, 19 мая, пройдет свадебная церемония принца Гарри и американской актрисы Меган Маркл. Они произнесут клятвы в часовне Святого Георгия в Виндзорском замке. 

Миллионы людей по всему миру уже смотрят трансляцию свадьбы принца Гарри и Меган Маркл в Виндзоре. Около десяти тысяч человек стоят на улицах Виндзора, чтобы своими глазами увидеть молодоженов. Ради того, чтобы обеспечить себе лучшее место для наблюдения за процессией, многие остались ночевать под открытым небом.

Следить за торжеством в режиме реального времени интернет-пользователи со всего мира (в том числе и из России) смогут на нашем сайте и на официальном YouTube-канале королевской семьи.

На венчание приглашены примерно 600 гостей. Шафером жениха станет его брат, принц Уильям. Главной подружки невесты на церемонии не будет, так как Меган отказалась выбирать на эту роль кого-то из своих подруг, чтобы не обижать никого из них. Невесту поведёт к алтарю отец жениха, принц Уэльский Чарльз, так как отец актрисы Томас Маркл не будет присутствовать на свадьбе из-за предстоящей операции на сердце. Венчать пару будет архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби.

меган маркл и принц гарри

Кстати, Королева сегодня пожаловала титул герцога принцу Гарри Уэльскому. Он будет носить титул герцога Сассекского, графа Дамбартонского и барона Килкеля. Принц Гарри таким образом станет Его Королевское Высочество герцог Сассекский, а мисс Меган Маркл после свадьбы станет Ее Королевским Высочеством герцогиней Сассекской.

Герцогство — самый высокий титул в британском пэрстве. Традиционно королевские сыновья получают титулы в трех исторических областях — Англии, Шотландии и Ирландии — из которых состоит Соединенное Королевство. Титул графа Дамбартонского не был занят с 1749 года. Маркл же станет первой герцогиней Сассекской.

меган маркл и принц гарри
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.