Сырое мясо и спорт с похмелья: 10 отчаянных способов похудения звезд

Красота

Женщины, которые мечтают избавиться от лишних килограммов, готовы на все — отказаться от любимой еды (и еды вообще), выпить уксус и даже попробовать сырое мясо.

10 диет звезд в которых ноль пользы

Женщин из разных эпох интересовал ответ на один вопрос: “Как быстро похудеть?”. Полагаться на тренировки — долго и сложно, сходить на прием к врачу – страшно, а вот сесть на диету — самое то. Лучше, если на ней уже сидел кто-то из селебрити. Они ведь о себе заботятся, поэтому ерунды не посоветуют.

Но иногда звезды сами не думают о здоровье. Их цель — побыстрее избавиться от веса, порой совершенно не лишнего. Увы, “быстро” редко значит “безопасно”. Мы собрали самые дикие диеты знаменитых женщин, которые ни в коем случае не стоит повторять — последствия могут быть трагическими.

Лимонад из лимона и кайенского перца

10 диет звезд в которых ноль пользы

Этим методом пользуются Наоми Кэмпбелл и Бейонсе. Если им нужно сбросить 10 кг в кратчайшие сроки (за неделю-две), то они включаются в режим “супердетокс” и пьют только лимонад из лимонов, кленового сиропа и кайенского перца. По словам звезд – эффективно, но врачи не согласны. Организм не получает из этого напитка никаких питательных веществ, кроме углеводов и витамина С, а перец раздражает слизистую желудка. Вместе с заветным похудением женщина, вероятнее всего, заработает еще и гастрит.

Сырая рыба

10 диет звезд в которых ноль пользы

Виктория Бэкхем помешана на похудении. Звезда перепробовала все диеты, которые только существуют, но самой “рабочей” для нее была та, которая разрешала питаться только ягодами и сашими (слайсами рыбы в японском стиле). Диетологи не видят в таком способе избавления от лишних килограммов ничего хорошего, он сулит только проблемы с пищеварением.

Сырое мясо

Хайди Монтаг

Если сырая рыба при правильном приготовлении еще сойдет за деликатес, то сырое мясо — и тем более субпродукты – это уже слишком, но не для Хайди Монтаг. Певица начала есть свежие вырезки, печень и другие органы животных, чтобы «питаться как предки человека”. Врачи предупреждают: мясо, не прошедшее термическую обработку, опасно. Похудеть, заразившись кишечной палочкой, сальмонеллой или другими паразитами, вряд ли кто-нибудь захочет.

Глина

Шейлин Вудли

Шейлин Вудли ест глину, чтобы похудеть. Она верит, что это своего рода детокс: при переваривании глины организм освобождается от токсинов. Знает ли актриса, что это может быть опасно, ведь в ее “пище” содержатся высокие дозы мышьяка и свинца? Лучше не повторять за звездой Голливуда, а остаться верной нормальному рациону.

400 ккал в день

Линда Евангелиста

Линда Евангелиста постоянно пропагандировала свою «диету IV» и довела до истощения немало молодых моделей. Согласно правилам, в день надо потреблять не более 400 килокалорий. И это при условии, что ежедневная норма ккал для среднестатистической здоровой женщины равна 1200-1800!

Соки и фрукты

Линдси Лохан

Из-за фруктово-соковой диеты Линдси Лохан практически довела себя до анорексии. Актриса пила свежевыжатый сок и позволяла себе максимум 400 граммов свежих фруктов дважды в день. Женский организм при таком питании начинает страдать от дефицита белков, теряет мышцы, а еще получает ударную дозу сахара — не исключено развитие серьезных заболеваний, в том числе диабета.

Уксус

10 диет звезд в которых ноль пользы

Меган Фокс пошла дальше всех: ради стройной фигуры актриса натощак делает глоток яблочного уксуса, разведенного с водой. При этом сторонники доказательной медицины не связывают похудение с употреблением уксусной смеси из-за недостатка клинических исследований и рекомендуют воздержаться от этой привычки. Уксус (тем более на пустой желудок) может раздражать горло, повреждать зубную эмаль и приводить к более серьезным последствиям.

Виски

Меган Фокс

Раньше Леди Гага тоже увлекалась нездоровыми способами похудения. Самым любимым методом певицы была “похмельная тренировка”. Гага пила виски, дожидалась постинтоксикационного состояния и шла в зал. Как она не схлопотала крайнюю степень обезвоживания — загадка.

Питание по луне и запахи на обед

Мадонна

Перед важными мероприятиями Мадонна садится на “диету оборотня” — то есть начинает питаться по лунному гороскопу. В новолуние и полнолуние певица пьет только воду или сок. Но этот метод не так плох по сравнению с другим. Иногда Мадонна начинает питаться… запахами. Да, артистка просто вдыхает аромат пищи, не прикасаясь к ней. Это “ломает” не только тело, но и психику.

Яблоко вприкуску с кофе

Кристина Асмус

Кристина Асмус сохранила стройность не благодаря тренировкам и правильному питанию, а с помощью кошмарной диеты. Актриса панически боится набрать лишние килограммы, поэтому иногда она полностью отказывается от еды. Две недели Кристина может съедать по яблоку в день или пить только кофе. На фоне такого питания развивается расстройство пищевого поведения, тормозятся обменные процессы и дают сбой важнейшие системы организма.

А как вы считаете, какой способ похудения можно назвать и эффективным, и безопасным?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.