Тайный роман и фальшивая дружба: 5 личных историй на съёмках сериала «Моя прекрасная няня»

Культура Кино и сериалы

Все знают о романе няни Вики и Максима Шаталина, который продолжился в реальной жизни. Какие еще закулисные истории происходили на съемках легендарного ситкома нулевых?

Жанна Аркадьевна и Константин — а был ли роман?

Моя прекрасная няня

Жанна Аркадьевна и Константин из «Моей прекрасной няни» ссорились и подкалывали друг друга на протяжении всех 7 сезонов сериала. Однако, когда Константин сделал Жанне предложение, их отношения внезапно изменились.

Вне кадра актеры Борис Смолкин и Ольга Прокофьева поддерживали дружеские отношения. Но был ли там роман? Ольга признала, что увидела в Борисе родственную душу, их связывало взаимное восхищение друг другом. Хотя актеры не подтвердили наличие романтических отношений в реальной жизни, они отметили, что у них осталась «ниточка симпатии», что подразумевает взаимное уважение и дружбу.

Вика и Верунчик — на самом деле не подруги?

Моя прекрасная няня

Гуля Нижинская, игравшая подругу Вики в «Моей прекрасной няне», рассказала, что изначально ей предложили роль няни, а не Анастасии Заворотнюк. На съемках «Прекрасной няни» не было дружеских связей между актрисами. Нижинская рассказывала, что Заворотнюк относилась к ней как к конкурентке и держала дистанцию. 

Трагедия в жизни Любови Полищук

Моя прекрасная няня

Любовь Полищук, сыгравшая роль матери Вики, в 2000 году попала в серьезную автомобильную аварию. После этого ей приходилось играть только в ортопедическом корсете. Через пять лет после аварии у нее был обнаружен рак позвоночника, но лечение не дало желаемого результата. Актриса продолжила работу на съемках «Моей прекрасной няни». На последний день съемок она отпросилась из больницы, чтобы сняться в эпизоде со свадьбой главных героев.

Сначала никто из коллег не знал о ее болезни. Сергей Жигунов в одном интервью признался, что не поверил в тяжелое состояние Полищук до тех пор, пока не увидел ее во время перерыва в съемках. Когда досняли последнюю сцену с Полищук, весь съемочный коллектив аплодировал. Момент омрачало здоровье Полищук: смерти актрисы ждали в любой момент.

Екатерина Дубакина о ранней славе

Моя прекрасная няня

Исполнившая роль Маши Шаталиной актриса Екатерина Дубакина заявила, что в настоящее время не общается с бывшими коллегами со съемочной площадки и рассказала о том, как участие в проекте повлияло на нее.

Актриса отметила, что раннее начало работы во взрослом коллективе стало для нее источником проблем. Она считает, что детям и подросткам лучше сначала учиться, окрепнуть и стать профессионалом, прежде чем начинать работать.

Максим и няня Вика

Моя прекрасная няня

Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк были одной из самых ярких пар в российском шоу-бизнесе 2000-х годов. Их страстный роман, начавшийся на съемочной площадке сериала «Моя прекрасная няня», был коротким, но запоминающимся. Оба актера оставили свои семьи ради этой любви. 

Их любовь исчезла так же внезапно, как и появилась. За год до завершения съемок сериала, когда их персонажи, наконец, должны были пожениться, актеры в реальной жизни разошлись.

После Заворотнюк увлеклась фигуристом Петром Чернышевым, а Жигунов вернулся к бывшей жене Вере Новиковой. Несколько лет спустя Жигунов и Новикова расстались из-за журналистки Виктории Ворожбит.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.