Тест для тех, кто думает, что знает географию на «Отлично»

Общество Образование

Уверены в своих знаниях по географии? С вероятностью 99 % этот тест докажет обратное.

Вы хорошо отвечали у карты в школе, много путешествуете, знаете языки? Все эти знания пригодятся вам прямо сейчас – мы зададим вам 12 очень заковыристых вопросов по географии, а вы попробуйте не ударить в грязь лицом.

Тест для тех, кто думает, что знает географию на отлично

Нестандартные вопросы по географии, которые точно покажут, кто разбирается в предмете, а кто умеет только смотреть телепередачи о путешествиях.

4 комментария

  • Александр
    27 августа 2019 15:51

    Вот хоть убейте, но говорить по-русски названия надо так, как они звучат в оригинале... То есть, ВАшингтон и БарбАдос. И не важно, что Вы там себе думаете. А тем, кто считает, что это сопоставимо с МосквА и MOsсow? хочу сказать, что в английском Mosсow вообще отсутствуют буквы после W.

  • Виталий
    20 августа 2019 11:30

    Очень легкие вопросы. Хрень с ударениями.

  • anna-porotnikova
    19 августа 2019 23:58

    Извините, Владимир, но по-русски все-таки ВашингтОн. И БарбадОс. Так же как МосквА, хотя в Washington DC говорят MOscow )) Ударение одного языка не определяет ударение в другом.

  • Владимир
    17 августа 2019 19:03

    Надо убрать из теста вопросы с ударениями: Washington DC, читается с ударением именно на А, по русски ВАшингтон, то же самое с островом Барбадос, жители острова говорят с ударением на второе А, а не на О.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.