Тест: в СССР вы бы могли стать академиком, если ответите на 15 очень сложных вопросов

Тесты

На эти вопросы не сможет ответить человек с посредственным интеллектом. Поэтому не расстраивайтесь, если не можете ответить правильно на 100% вопросов.

тест образование в ссср

Высокая степень эрудиции всегда была в цене. Чем умнее человек, тем больше шансов у него выделиться из толпы и занять высокое положение в обществе. Особенно ярко это проявлялось в советское время. Интеллигенция всегда была уважаема, но при этом большая часть совсем не была белоручками.

Советская жизнь ставила свои условия: нужно было доставать еду, уживаться в коммуналках, сажать огород, чтобы прокормить семью. И интеллигенция неплохо справлялась с этим. Исключение составляли только высшие ее слои. Академикам давали отдельные квартиры, открывали доступ к дефицитным продуктам. Поэтому многие очень стремились попасть в интеллектуальную элиту. Проверьте, смогли бы вы пробиться на вершину образованного общества?

Тест: каков ваш интеллектуальный коэффициент?

Пройдите наш тест и узнайте, есть ли у вас выдающиеся способности или ваша способность мыслить является типичной?

8 комментариев

  • Людмила
    16 декабря 2021 21:48

    Вопрос про транспорт тоже неоднозначен, только автобус может ехать сам, остальные три - колесница, сани и вагон только с помощью чего-то или кого-то

  • Марина
    15 декабря 2021 15:52

    Вы серьезно? Для вас только последний вопрос некорректный??!!!

  • Александр
    14 декабря 2021 16:14

    Уважаемая Ольга! Откуда у Вас эта фотография? Случайно она сделана не в 711 школе г. Москвы и не первый ли класс "Б"? Очень интересно-некоторые лица мне кажутся знакомыми.

  • Олег
    14 декабря 2021 10:20

    №9 - микроскоп, кроме этого, еще и не однокоренное слово; №14 - между Ж -Л ещё и Й есть; №15 - существительное среди прилагательных. Большую часть теста решил 8-ий ребенок. Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. Альберт Эйнштейн

  • Ада
    11 декабря 2021 20:04

    Что-то есть в Вашем заключении

  • Алексей
    29 ноября 2021 18:57

    Последний вопрос некорректен. Там три прилагательных и одно существительное, можно выбрать "коралл" по этому признаку, это ничуть не менее логично, чем с морями. Такого двоякого толкования в тесте быть не должно.

  • Сергей
    24 октября 2021 11:49

    Вот теперь я понял, что такое ЕГ.

  • Олег
    24 октября 2021 02:32

    Последний вопрос смахивает на туфту. Там три прилагательных, обозначающих некое качество и существительное. Подумать о существительном, как инородце в этой подборке - логично. А подумать о морях - не логично, потому что Оранжевое море тоже есть. В песне про оранжевое море, оранжевое Солнце, оранжевое небо, оранжевый верблюд.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.