Тонкий английский вкус: 5 брендов британской моды для ценителей безупречного качества

Красота

Эти производители одежды настоящего английского качества уже много лет гордятся своей репутацией, а их вещи не выходят из моды.

Англичане славятся своей воспитанностью, пунктуальностью и любовью к качественным вещам. Уж они-то знают, что презентабельный внешний вид прекрасно сочетается с удобством и комфортом повседневной одежды. А ее качество напрямую зависит от выбора натуральных и прочных материалов, а также классических технологий производства. 

Безупречный вкус английских модников подчеркивают удачно подобранные аксессуары, которые дополняют и без того элегантный образ. Но все же первое, на что падает взгляд, когда видишь одежду британского происхождения, — это ее безупречное стиль и качество. Вот 5 британских брендов, которые знают во всем мире.   

Original Montgomery

тонкий английский вкус

Original Montgomery — старейший бренд одежды, который начинает свою историю в 1860 году. Тогда компания носила название Ideal Clothing Company. Именно здесь начали шить первые дафлкоты — плотное теплое пальто спортивного кроя с капюшоном. Его отличительная черта — застежки-клыки, которые смотрятся очень интересно и в то же время гармонично. 

В 1890 году компания получила крупный заказ от британского адмиралтейства на пошив дафлкотов для Королевского флота. Через некоторое время эта верхняя одежда стала формой и для сухопутных войск, а в середине XX века удобство и стиль дафлкотов оценила молодежь. Только в конце 80-х годов прошлого столетия компания сменила свое название на Original Montgomery.   

Первоначально дафлкоты шили из прочной и непродуваемой ткани, которую изготавливали в бельгийском городе Дюффель. Отсюда, кстати, и название “дафл”. Сегодня Original Montgomery использует итальянские шерстяные ткани высокого качества, которые тоже очень теплые, но гораздо легче. 

Кроме классических дафлкотов Original Montgomery выпускает и модели с укороченным подолом, а также пальто, которые подходят для очень высоких людей. Компания выпускает как женские, так и мужские дафлкоты. В них тепло и уютно — то, что нужно для холодной и промозглой осени. 

Loake

тонкий английский вкус

Англичане славятся своей любовью к безупречной обуви. Она должна быть идеально чистой и выглядеть как новая, иначе об образе британского модника можно забыть. Бренд Loake — еще один старейший производитель качественных английских вещей. Обувную фабрику основали в 1880 году три брата, и уже через 4 года компания получила славу одного из лучших производителей Великобритании. Тогда она носила название Unique Boot Factory, а ребрендинг произошел только в 1945 году. 

Во время Первой мировой войны обувная фабрика Loake поставляла армии несколько моделей ботинок. Кстати, русские солдаты тоже носили их. Во Второй мировой войне компания также участвовала в оснащении английской армии качественной обувью. Все это время фабрика не прекращала свою работу, а в 2007 году компания Loake стала официальным поставщиком королевской обуви. 

Уже 140 лет Loake делает обувь и знает о производстве все. Для каждой пары элегантных ботинок и туфель используется телячья кожа самого высокого качества, которая обрабатывается по особой технологии. Согласно традициям, обувь на фабрике Loake изготавливают вручную. 

Классические модели Loake никогда не выходят из моды. Учитывая высокое качество, будьте готовы еще не скоро оказаться в обувном магазине — обувь от Loake прослужит долго.

В линейке Loake есть как мужские, так и женские модели. Но вторых не так много, а вот для мужчин выбор очень обширный. 

Lavenham

тонкий английский вкус

Бренд стильной английской одежды Lavenham начинает свою историю в 1969 году. Интересно то, что компания сначала шила попоны для лошадей. Это было основным направлением деятельности фирмы, а в качестве дополнительной услуги здесь еще предлагали сшить одежду для верховых ездоков. Постепенно компания сместила вектор на пошив стеганых курток для мужчин и женщин. Универсальность моделей позволяла носить их с любым нарядом, что очень понравилось покупателям. 

Все материалы, которые используют при изготовлении курток Lavenham, производят в Великобритании. А еще на фабрике по-прежнему придерживаются традиционных способов пошива, которые и обеспечивают высокое качество изделий.    

Walker Slater

тонкий английский вкус

Бренд Walker Slater относительно молодой. Он начал свое существование в 1989 году, но быстро успел завоевать уважение и любовь. Компания знаменита твидовыми костюмами с классическим дизайном и современным элегантным кроем. В ассортименте Walker Slater есть как мужские, так и женские модели брюк, жилеток и пиджаков. Для их производства используется твид высочайшего качества.

Особо хочется отметить качество подкладки: она выполнена из натуральной вискозы, которая служит долго и позволяет одежде “дышать”. Вся продукция Walker Slater безупречна не только снаружи, но и внутри. 

Walker Slater также выпускает также трикотажные вещи, которые делают из шерсти ягненка. Такая одежда очень теплая, приятная на ощупь и долговечная. 

Bucktrout Tailoring

тонкий английский вкус

Компания Bucktrout Tailoring уже более полувека известна на рынке качественной британской одежды. Особенность бренда — переосмысление классики и сохранение исторического опыта швейного дела графства Йоркшир. Одежда от Bucktrout Tailoring лаконичная и сдержанная, в лучших традициях британской моды. Но в то же время она современная и стильная. 

Мужчины и женщины могут найти здесь твидовые пальто, костюмы, жилеты самого высокого качества, которые прослужат очень долго. 

Большой выбор настоящей британской одежды представлен в магазине Britishroom. С 2013 года здесь можно купить вещи высокого английского качества по демократичным ценам. На ассортимент предоставляется гарантия и возможность обменять или вернуть неподходящий товар. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.