Топ‑10 самых богатых российских киберспортсменов в разных дисциплинах

Digital

Киберспорт может приносить хорошие доходы. Расскажем про самых преуспевающих геймеров.

Обычно в рейтинге призовых первые места занимают киберспортсмены, выступающие на турнирах по Dota 2 и CS:GO. Но сегодня мы представляем топ российских игроков по призовым в самых разных дисциплинах.

RAMZES666, Dota 2. 1 781 996 долларов

самые богатые кибер спортсмены

Самый богатый российский киберспортсмен — Роман Кушнарёв. Ныне игрок Evil Geniuses не смог победить на The International с Virtus.pro, но дважды (в 2017-м и 2018-м) увёз оттуда больше 200 000 долларов. Ещё 160 000 он получил в составе сборной России за победу на WESG 2017, а ещё выиграл несколько коммерческих турниров.

Не стоит забывать, что карьера Романа в самом расцвете. Даже несмотря на текущие сложности, вызванные пандемией (он находится в России и не может играть в EG даже на онлайн-стартах), он точно не остановится на этой отметке. От одного из лучших киберспортсменов СНГ фанаты вправе ждать новых побед.

Flamie, CS:GO. 711 340 долларов

самые богатые кибер спортсмены

Игроки в CS:GO миллионы за две недели заработать не могут. Поэтому даже Егор Васильев, который выступает за NAVI последние пять лет и входит в топ-30 самых богатых киберспортсменов планеты, заработал в два с половиной раза меньше того же RAMZES.

Flamie выиграл по 50 000 долларов на IEM Season XIV и StarLadder i-League S7, побеждал на CS:GO Asia Championships и выходил в финал FACEIT Major. Егору всего 23, так что его наверняка ждёт ещё много побед, учитывая текущую форму Natus Vincere и самого россиянина.

Pavel, Hearthstone. 347 298 долларов

самые богатые кибер спортсмены

В карточной стратегии делить призовые с командой не приходится, но сами суммы значительно ниже. Чемпион BlizzCon 2016 и GameGune 2016 занимает третье место, заработав чуть больше трети миллиона долларов.

При этом догнать Павла пока не может никто, даже несмотря на то, что за последний год он почти не играл и заработал лишь несколько тысяч долларов.

Ubah, PUBG. 315 973 доллара

Ubah, PUBG

Один из самых известных игроков в PUBG в мире заработал чуть меньше. Его главный успех на PUBG Global Championship (тогда он стал вторым вместе с FaZe) принёс ему почти половину этой суммы, 155 000 доллар. Иван также побеждал на GLL Grand Slam и Кубке наций в составе сборной России, а в составе FaZe готовится к другим глобальным стартам.

Cooller, Quake. 204 339 долларов

Cooller, Quake

Легендарному российскому снайперу уже 33, а он всё играет! Почти каждый год приносит ему от 10 до 20 000 долларов. Увы, в этой дисциплине заработать крайне сложно даже ветерану, который почти двадцать лет находится на лидирующих позициях. Интересно, сколько мог бы заработать дотер с аналогичной карьерой?

Happy, WarCraft III. 176 996 долларов

Happy, WarCraft III

Следующим в топе идёт ещё один ветеран, который побеждает до сих пор. К примеру, самую большую сумму он выиграл около года назад на Warcraft Gold League 2019 (29 130 долларов), а через полгода дошёл до финала зимнего турнира. Списывать его со счетов точно не стоит.

Letw1k3, Fortnite. 170 993 доллара

самые богатые кибер спортсмены

Мир киберспорта не всегда справедлив: почти столько же заработал 15-летний Марк Данилов, который является одним из лучших игроков региона в Fortnite. Даже оставшись за пределами основного топа на прошлогоднем чемпионате мира, он заработал 100 000 долларов.

JoyStiCK и ShepparD, Rainbow Six: Siege. 155 586 долларов

самые богатые кибер спортсмены

Два россиянина провели всю профессиональную карьеру в Team Empire, которая считается одной из лучших команд в мире киберспорта. Ребята выиграли девятый сезон Про-Лиги и Six Major Raleigh 2019, а также дошли до финала Six Invintational в прошлом году. Сейчас команда всё ещё в топе, а значит, эта сумма далека от максимума.

Diamondprox, League of Legends. 53 266 долларов

самые богатые кибер спортсмены

Лучший игрок в истории российской «Лиги Легенд» находится лишь в третьем десятке общенационального топа. Видимо, чемпион Intel Extreme Masters VI и многократный победитель Континентальной Лиги будет первым среди российских лолеров ещё долго: в последнее время хорошими результатами на международной арене наши команды не радуют.

Neskwi, World of Tanks. 116 040 долларов

Neskwi, World of Tanks

Последнее место в топе занимает легендарный победитель World Cyber Arena 2015 и The Final Battle 2017, а также многих турниров серии WGL. Сейчас киберспортивные танки уже остались в прошлом, но конкурентов пока нет. Может, всё изменит новая дисциплина типа Valorant?

Источник: cq.ru.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.