Топ лучших семизвездочных отелей мира

Стиль жизни Путешествия

Шесть роскошных гостиниц, в которых можно жить по-королевски.

Хотите почувствовать себя королевской персоной и пожить во дворце? Тогда снимайте семизвездочную гостиницу и наслаждайтесь роскошной жизнью. Конечно, удовольствие не из дешевых, но разочек ведь можно. Во всем мире гостиниц такого уровня совсем немного, хотя выбрать есть из чего. Большинство из них расположены в восточных странах: ОАЭ, Китай, Грузия. По уровню сервиса гостиницы 7 звезд не так уж отличаются от лучших пятизвездочных. Поэтому владельцы первых привлекают своих VIP-гостей другими эксклюзивными предложениями. Стоит отметить, что официально отели такого уровня числятся как пятизвездочный де-люкс, хотя и имеют 7 звезд.

Burj Al Arab Jumeirah, Дубай, ОАЭ

Свои двери Burj Al Arab открыл в 1999 году и почти сразу приобрел статус самого лучшего отеля в Дубае уровня 7 звезд. Сегодня “Парус” (второе неофициальное название отеля) является едва ли не главным символом страны. Практически все туристы, которые посещают Дубай, обязательно делают снимки возле этого здания — примерно как в Париже с его знаменитой Эйфелевой башней. Конечно, сфотографироваться можно и внутри роскошного здания. И для этого не обязательно снимать номер, можно просто забронировать столик в одном из 9 ресторанов отеля либо прийти туда вместе с экскурсией.

А если вы все же решились на отдых по-королевски, можете выбрать из 202 роскошных номеров категории люкс наиболее подходящий вам. Площадь самого маленького — 170 кв. м, самого большого — 780 кв. м. Первый номер состоит из нескольких комнат: спальни с огромной кроватью и отдельной гардеробной, обеденной зоны и 2 ванных комнат с джакузи. В апартаментах большей площади есть еще рабочий кабинет с библиотекой и зал для отдыха.

Все номера в Burj Al Arab — двухуровневые, с видом на Персидский залив. Каждый из них оснащен по последнему слову техники. В вашем распоряжении не только телевизоры, телефоны, сейфы, фены, но и другие гаджеты, такие как планшет iPad и 21-дюймовый компьютер iMac. В самом большом номере есть даже собственный домашний кинотеатр. Для того чтобы легко управлять всей этой электроникой и современными технологиями, в каждых апартаментах есть функция «умный дом». С помощью пульта можно не только включать электроприборы, но и контролировать все жилое пространство. Например, закрывать жалюзи, включать свет и т. д.

Burj Al Arab славится и своей богатой инфраструктурой. На территории отеля есть открытый и закрытый бассейны, собственный пляж, аквапарк, спортивный центр, корты для сквоша, поле для гольфа и знаменитый теннисный корт, который расположен на посадочной площадке для вертолетов.

Стоимость в сутки: от 84 тысяч рублей

Emirates Palace, Абу-Даби, ОАЭ

Это настоящий восточный дворец: огромная территория, сказочное здание, цветущие сады, тропические птицы, голубые воды, изысканные интерьеры с отделкой из золота, мрамора и дорогих шелковых тканей. Здесь любой человек почувствует себя членом королевской семьи. В коридорах отеля вы запросто встретите шейха, известных политических деятелей, звезд мирового кино и других популярных личностей. Emirates Palace выбирают и обычные туристы, которые хотят незабываемо отметить собственный день рождения или же с шиком сделать предложение руки и сердца возлюбленной.

В отеле расположено 394 резиденции площадью от 55 кв. м, из которых 302 категории “Grand Room” и 92 “Suites”. В каждом номере гостей ждут роскошное постельное белье, изящная мебель, отделанные первоклассным мрамором ванные комнаты и самое современное техническое оснащение. Так же, как и в “Парусе”, контролировать температурный режим в комнате, регулировать настройки освещения, видео- и аудиосистемы можно с помощью сенсорного экрана дистанционного управления. Кроме этого, каждый постоялец отеля может воспользоваться сервисом “личный дворецкий”. А отдыхающие в сьюте площадью 680 кв. м ко всему прочему будут получать ежедневные подарки, в числе которых — специально созданное для отеля шампанское Emirates Palace Gold Champagne, жемчужные украшения от Роберта Ванга и коллекционное охотничье ружье от Holland Sporting Guns.

Помимо роскошных номеров, к услугам гостей 14 ресторанов и баров, SPA-центр, 5 фитнес-центров, собственный пляж протяженностью 1300 метров, вертолетная площадка, пристань для яхт, 2 открытых бассейна, 4 теннисных корта, а также детский центр Emirates Palace Kids Club, в котором есть салон красоты и SPA для малышей. На территории отеля вы сможете приобрести не только сувениры, но и самое настоящее золото. Во дворце установлен автомат по продаже золотых слитков «Gold To Go» («Золото с собой»), в котором можно купить слитки 24-каратного золота весом в один, пять и десять граммов, а также одну унцию (31,1 грамма).

Стоимость в сутки: от 34 тысяч рублей

Town House Galleria, Милан, Италия

Town House Galleria — первый и пока единственный в Европе отель, отмеченный 7 звездами. Расположен он в самом сердце модной столицы мира — Милане, в знаменитой галерее Vittorio Emanuele II. Со всех сторон отель окружен шикарными бутиками, ресторанами и историческими достопримечательностями города. В Town House Galleria 58 номеров разной категории и метража, причем ни один из них не похож на другой. В некоторых номерах до сих пор сохранились даже фрески XIX века и драгоценные мозаичные полы. Все апартаменты обставлены дизайнерской итальянской мебелью и необходимым оборудованием. К услугам постояльцев рабочий уголок с ноутбуком, факсом и принтером, телевизор, кофемашина и многое другое. Помимо этого, во всех номерах роскошные ванные комнаты и терапевтическая душевая кабина.

На территории Town House Galleria работает фитнес-центр, салон красоты, SPA и эксклюзивный лаундж-ресторан a la carte «La Sinfonia», в котором можно попробовать изысканные блюда от известного итальянского шеф-повара, а также продегустировать местные вина. В меню ресторана представлено 150 сортов вин! Изюминкой и гордостью отеля по праву считается индивидуальный и уникальный подход к каждому гостю — организация комнат и сервиса подбирается именно в соответствии с результатами личной анкеты клиента. Также к услугам постояльцев персональный камердинер и водитель.

Стоимость в сутки: от 29 тысяч рублей

Pangu Plaza, Пекин, Китай

Отель Pangu Plaza (ранее назывался Morgan Plaza) был построен специально к летней Олимпиаде 2008 года. Он находится в центре города рядом со знаменитыми олимпийскими объектами Пекина и имеет прекрасный вид на национальный стадион (“Птичье гнездо”). Дизайном и формой Pangu Plaza напоминает китайского дракона, который, как гласит местное предание, приносит удачу.

В отеле 235 номеров разной категории и площадью от 50 до 500 кв. м. Каждый из них оклеен шелковыми обоями и оборудован всеми удобствами, в том числе системой “умный дом”. Гости, несомненно, оценят мраморную ванную комнату с ручной росписью, ванну Kaldewei со встроенным ЖК-дисплеем, тропический душ и цифровой камин. К услугам гостей — 4 ресторана, фитнес-центр, крытый бассейн и даже храм для молитв.

Стоимость в сутки: от 20 тысяч рублей

Sanya’s Beauty Crown, Хайнань, Китай

Sanya’s Beauty Crown — еще один отель такого уровня в Поднебесной. Он славится не только 7 звездами, но и поражающим воображение мировым рекордом. Sanya’s Beauty Crown попал в Книгу рекордов Гиннесса как самый большой отель в мире, вмещающий 6 668 номеров. Удивляет гостиница не только своими масштабами, но и необычной архитектурой, похожей на яблоневый сад. Девять корпусов Sanya’s Beauty Crown построены в виде высоченных деревьев зеленого цвета.

Гигантский отельный кластер занимает площадь в 500 акров, на которой расположены отель класса 7 звезд, пятизвездочная гостиница и комплекс апартаментов. Также Sanya’s Beauty Crown может похвастаться собственной улицей баров и знаменитым гранд-театром, в котором прошло множество мировых конкурсов красоты. В ближайшее время на территории отеля планируется открытие торговой улицы площадью 30 тысяч кв. м, ресторанного дворика из 28 заведений, гигантского конференц-центра, фитнес-центра, кинотеатра, арт-галереи и многого другого. Владельцы гостиницы также планируют поставить для своих гостей симулятор полетов на Boeing 737-800.

Стоимость в сутки: в настоящее время расценки находятся в закрытом доступе

The Biltmore Hotel, Тбилиси, Грузия

Роскошная гостиница построена в столице Грузии с восточным размахом, и это не случайно. Ведь ее владелец — арабская компания ОАЭ “Abu Dhabi Group” — вложила в строительство здания около 140 млн долларов. На сегодня The Biltmore Hotel — самый высокий отель в кавказском регионе. Он расположен в культурном центре Тбилиси в окружении исторических зданий. Сам гостиничный комплекс состоит из двух зданий. В одном из них ранее размещался Институт марксизма-ленинизма, построенный в 30-х годах по проекту выдающегося русского и советского архитектора Алексея Щусева. Сейчас в нем оборудован амфитеатр, конференц-залы и ресторан. Оба здания соединены между собой стеклянным мостом.

В 31-этажном стеклянном здании базируется 214 номеров класса люкс с потрясающим видом на грузинскую столицу. На выбор гостей — двухместный номер «Гранд Премиум», клубный полулюкс и двухместный номер «Премиум». Каждый из них обставлен дизайнерской мебелью и оснащен самой необходимой техникой. На территории The Biltmore Hotel расположены бар и рестораны, терраса для загара, большой крытый бассейн с просторной релакс-зоной, сауна, SPA-центр и фитнес-центр.

Стоимость в сутки: от 13,5 тысяч рублей

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.