Тотальное очищение лица, или Народные средства от прыщей

Красота

Угри — проблема не только подростковая, хотя в пубертатный период, из-за гормональной перестройки, возникает особенно часто. От их появления не застрахованы и люди более зрелого возраста, а несет оно психологические трудности — из-за переживаний о собственном внешнем виде, производимом на окружающих впечатлении. Если прыщики выскакивают часто, стоит обратиться к докторам для выявления причины. Параллельно с назначенным ими лечением, если таковое предполагается, стоит применять подходящие народные средства от прыщей, которые позволят в домашних условиях устранить эти дефекты, возвращая коже эстетичный, привлекательный вид.

Подростковые прыщи у девочек: лечение народными средствами

В период пубертата особенно часто сталкиваются с угрями.обладательницы комбинированного либо жирного типа кожи. Им подойдет такое действенное народное средство от прыщей на лице, как собственноручно приготовленный огуречный лосьон. Для его создания натирается теркойЮ небольшой огурчик. Получившаяся стружка заливается стаканом водки либо 40-процентным аптечным спиртом (разводится до такой консистенции водой). Настаивать придется неделю, после чего перелить жидкость, предварительно процедив, в подходящую бутылочку. Применяется для протирания каждодневно после умывания.

как вылечить подростковые прыщи

Народные средства от подростковых прыщей на лице: чудодейственный хрен

От известной истинно русской приправы в этой рецептуре потребуется только корень. Его потребуется измельчить на мелкоячеистой терке, а образовавшуюся кашицу отправить в полулитровую бутылку, подгадав с количеством так, чтобы масса заняла порядка 3/4 объема. Потом необходимо долить до верха водки, отправить будущее снадобье настаиваться на десятидневный срок в затемненное место. Непременно процедить перед последующим использованием. Натирать воспаленные места ежедневно, а после обдавать лица сперва горячей, потом холодной водою.

Народные средства от прыщей и угрей: алоэ

Нередко лечение подростковых прыщей народными средствами осуществляется с использованием алоэ. Его свежесорванные листки необходимо, предварительно промыв, переместить на недельное хранение в темное место, лишенное попадания солнца. После такого подсушивания измельчить, выдавить сок, а получившийся природный лосьон использовать для регулярного протирания проблемных участков. Сгодится алоэ в другой рецептуре — для примочек. Кашицу из его измельченных листьев надо залить пятикратно большим объемом воды, час спустя минуты 3 прокипятить, обязательно подвергнуть процеживанию. Прикладывать к лицу смоченные в этом составе куски марли либо ваты.

народные средства для лечения угрей

Как избавиться от прыщей народными средствами: одуванчики

Этот неспиртовой состав сгодится и для тех, кто не обладает жирной кожей. Для воплощения рецептуры потребуется достаточное количество одуванчиковых корней. Обычно на столовую ложку подобного компонента берется стакан жидкости. Корневища заливаются в подходящей емкости крутым кипятком, потом провариваются минут двадцать, непременно процеживаются перед дальнейшим использованием. Такими народными средствами против прыщей следует умываться, но не чаще 4-5 раз за неделю.

Народные средства против прыщей на лице: береза или орех

Иногда лечение прыщей народными средствами имеет смысл проводить с использованием березовой листвы и почек. Рецепт подойдет многим, включая обладательниц суховатой или чувствительной кожи. Для него потребуется несколько «сережек» либо пара столовых ложек листьев. Последние сгодятся в любом виде — свежем или сухом. Сырье заливается стаканом кипятка, потом минут пять кипятится, после чего до получаса отстаивается. Отвар применяется для протирания, которое допускается по несколько раз за сутки. Существует другая рецептура, где предполагается использование листьев грецкого ореха, с идентичными указаниями пропорций.

березовый отвар для лечения прыщей

Лечение прыщей на лице народными средствами: хмель с полынью

Для следующего рецепта понадобятся «шишечки» хмеля, подсушенная или свежая полынь. Пропорции для соединения этих компонентов подбираются приблизительно равные. В полученную смесь вливают кипяток в достаточном объеме, настаивают минут 5-10, потом непременно процеживают, доливают равным по объемам воде количеством водки либо аптечного спирта. Туда же уже после размешивания вливается ложечка яблочного уксуса, а тем, чья кожа склонна к сухости, — глицерина. Состав подходит для компрессов с марлей, которые прикладываются минут на 10

Прыщи на спине: народные средства для устранения

Самостоятельно дотянуться до места расположения таких угрей будет непросто, потому рекомендуется привлечь к процедурам помощника — кого-нибудь из домашних. Достаточно действенный способ удаления подобной сыпи — протирание лимоном. Перед осуществлением этой процедуры необходимо распаривание проблемных мест. Для этой цели рекомендуется отправиться под очень теплый душ, произвести очистку кожных покровов специальным гелем. Потом протереть воспаленные участки лимонной долькой либо смоченным в свежеотжатом соке этого цитрусового плода тампоне.

лечение прыщей на спине народными средствами
Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.