Уж замуж невтерпеж: 10 звезд, поставивших рекорд по количеству браков

Общество Дружба и любовь

Любовь можно искать всю жизнь - кто сказал, что количество попыток ограничено?

звезды которые были женаты много раз

Редкие звездные пары встречаются в молодости и остаются вместе на всю жизнь. Почему-то сложилось так, что знаменитые люди чаще меняют партнеров и реже остаются верны одному избраннику. В этом нет ничего плохого — свободные люди имеют право на что угодно. Тут интересен скорее сам феномен многобрачия.

Некоторые знаменитости и вовсе стали рекордсменами по количеству браков. 9 мужей, 6 жен — у таких селебрити наверняка была очень бурная жизнь. Правда, большинство в итоге все же нашли свою последнюю и единственную любовь. В этой статье мы собрали самых влюбчивых звезд — как зарубежных, так и российских.

Алла Пугачева — 5 браков

звезды которые были женаты много раз

Максим Галкин — пятый муж Примадонны. Четвертым был Филипп Киркоров, вместе они были с 1994 по 2005 год. До этого публика обсуждала романы артистки с продюсером Евгением Болдиным и режиссером Александром Стефановичем. А вот дочь Аллы Борисовны — Кристина Орбакайте — родилась в браке с литовским артистом цирка Миколасом Орбакасом, первым супругом певицы.

Жа Жа Габор — 9 браков

Жа Жа Габор

Шари Габор, больше известная под псевдонимом Жа Жа, была звездой Голливуда в 50-х годах прошлого века. Личная жизнь, как и творческая, у артистки была довольно бурная. Жа Жа была замужем девять раз — в том числе за создателем куклы Барби Джеком Райаном. Последний раз дива связала себя узами брака с немцем Фредериком фон Ангальтом, с которым и прожила до самой смерти.

Дженнифер О’Нил — 9 браков

Дженнифер О’Нил

Американская кинозвезда Дженнифер О’Нил была замужем девять раз — рекорд уровня Жа Жа Габор. Правда, почти все мужья актрисы были мало известны за пределами Америки. За продюсера Мервина Сидни Лука-младшего Дженнифер вышла в 1996 году. ей тогда было уже 48 лет.

Элизабет Тейлор – 8 браков

Элизабет Тейлор

Элизабет Тейлор верила, что если любишь кого-то, то нужно непременно выходить за него замуж. А влюблялась голливудская звезда часто — отсюда и рекордные девять браков. За актера Ричарда Бертона Тейлор выходила замуж дважды, а ее последним избранником в 1991 году стал простой строитель Ларри Фортенски. В 2011 году Элизабет не стало. У нее осталось четверо детей, десять внуков и четверо правнуков.

Билли Боб Торнтон – 6 браков

Билли Боб Торнтон

Эксцентричный Билли Боб Торнтон был женат 6 раз — и ни разом не меньше. Самой “звездной” избранницей актера стала Анджелина Джоли. Бешеная любовь — пара обменялась кровью и сделала татуировки с именами друг друга — закончилась по довольно банальному сценарию. После двух лет брака пара пожелала расстаться из-за разных планов на жизнь. Сегодня Торнтон женат на костюмере и кукольной мастерице Конни Англанд.

Людмила Гурченко — 6 браков

Людмила Гурченко

Людмила Гурченко, как настоящая советская звезда, была замужем больше одного раза. Самые странные отношения сложились у нее с четвертым мужем — Иосифом Кобзоном. После расставания бывшие супруги никогда не разговаривали друг с другом. Последние 18 лет жизни артистка провела с последним, пятым мужем Сергеем Сениным. У Гурченко была дочь от сценариста Бориса Андроникашвили, второго мужа Людмилы Марковны.

Андрей Кончаловский — 5 браков

Андрей Кончаловский

У Андрея Кончаловского семеро детей от пяти жен. Первый брак режиссер заключил с Ириной Кандат. Второй женой звезды стала Наталья Аринбасарова — советская актриса, которая подарила ему сына Егора. Почти десять лет — с 1969 по 1980 год — Андрей был женат на француженке Вивиан Годе и Ирине Мартыновой (с 1990 по 1997 год). А уже в 1998 году Кончаловский встретил Юлию Высоцкую, с которой не расстается уже больше 20 лет.

Джеймс Кэмерон – 5 браков

Джеймс Кэмерон

На Шэрон Уильямс будущий известный режиссер женился в 18 лет: тогда он работал водителем грузовика и еще не представлял, какое будущее его ждет. В 1985 году, уже после выхода “Терминатора”,  Джеймс женился на продюсере Гейл Энн Херд, потом — на постановщице Кэтрин Бигелоу и на актрисе Линде Гамильтон… Сегодня Кэмерон живет с коллегой Сьюзи Эмис, с которой закрутил роман еще во время предыдущего брака.

Мартин Скорсезе – 5 браков

Мартин Скорсезе

У кинорежиссера за плечами четыре брака. С пятой и пока последней супругой Хелен Шермерхорн-Моррис он живет до сих пор. Среди других известных партнерш Скорсезе — актриса Изабелла Росселини и продюсер Барбара де Фина.

Тони Кертис – 6 браков

Тони Кертис

Тони Кертис стал популярен благодаря классических послевоенным лентам  — «В джазе только девушки» и «Спартак». В начале 1950-х годов Кертис женился на актрисе Джанет Ли. Продюсеры были против этого союза, зато благодаря ему на свет появилась будущая звезда нашего времени — Джейми Ли Кертис. Брак продержался десять лет, после чего Тони женился еще пять раз. Последняя избранница кинозвезды была младше его на 40 лет.

А вы помните еще примеры звезд, которые постоянно меняли спутников?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.