В 30 лучше чем в 20: как обмануть время и с каждым годом выглядеть моложе

Стиль жизни Лайфхаки

У вас точно есть такая знакомая, которая в 30 лет выглядит гораздо лучше, чем десять лет назад. Каким им такое удается?! Мы нашли 9 факторов, и, к счастью, их можно опробовать на себе.

В наше время бывает очень непросто понять, сколько девушке лет — иногда даже маму с дочкой можно спокойно принять за сестер, что уж говорить о тех, чья разница в возрасте не превышает десятка лет? Двадцатилетние порой уступают тем, кому уже исполнилось 30, – почему же взрослые девушки оказываются в более выигрышном положении?

9 секретов, почему в 30 можно выглядеть лучше, чем в 20: возможно, они вам пригодятся уже сегодня.

1. Выбор здорового питания

правильное питание

Никто не утверждает, что в 30 все вдруг резко перестают есть неполезное и дружно пьют витамины пачками. Но с возрастом действительно становится понятно, насколько важно питаться правильно и сбалансированно – набранный опыт уже помогает делать верный выбор. К 30 девушки часто уже живут самостоятельно или обзавелись семьей и детьми и научились готовить – соответственно, и готовой еды покупают меньше, чем десятилетие назад, а значит, действительно более здорово питаются.

 2. Более простое отношение к жизни

правильное питание

К 30 годам пропадает привычка делать сложным то, что может и должно быть простым. Не у всех, конечно, но у многих. Проще становится восприятие себя самой, своей внешности, цифр в паспорте и того, какое впечатление мы производим на окружающих. Как только уходит напряжение по поводу возраста, он перестает быть заметным со стороны, как ни странно.

 3. Более высокий материальный уровень

почему женщины в 30 выглядят на 20

К началу четвертого десятка обычно уже что-то произошло с карьерой – в идеале она растет, что приводит и к улучшению материального положения девушки. Это значит, что она уже может позволить себе более дорогую одежду, косметику и услуги мастеров красоты. Даже если у женщины отсутствует стремление активно работать, у нее все равно уже есть некоторый опыт выбора если не дорогих, то качественных вещей, которые будут ее украшать и делать эффектнее.

4. Уважение к себе самой

уважение к себе

Поводов беспокоиться, переживать и расстраиваться с возрастом, конечно, никак не убавится – скорее даже, наоборот. Но само отношение ко многим ситуациям поменяется. Некоторые вещи перестают быть настолько важными, чтобы тратить на них свое время, нервные клетки и бессонные ночи. А все потому, что самоуважение зарабатывается в том числе негативным опытом и собственными ошибками.

5. Следование модным трендам

следование модным трендам

В наши дни даже пенсионерки стараются быть в курсе того, что модно носить в этом сезоне, – благо марки масс-маркета поставляют удобную, красивую и неплохую по качеству трендовую одежду. Поэтому отличить девушку в 20 лет от той, что ближе к 40, иногда невозможно. К 30 многие еще и начинают активно заниматься фитнесом, поэтому порой могут позволить себе куда более откровенные и соблазнительные наряды, чем юные девушки.

6. Победа над комплексами и страхами

почему женщины выглядят моложе

Более осознанное проживание своих эмоций неизбежно приводит к тому, что большая часть юношеских комплексов и страхов уходит насовсем, а с другими можно разобраться у психолога, что многие активные взрослые женщины успешно и делают. В результате мы ведем себя более свободно, меняется походка и осанка – что, естественно, красит и молодит.

7. Определение своего собственного стиля

почему женщины в 30 выглядят молодо

За годы активного потребления модных идей все же приходит понимание своей внешности и умение быть в ней гармоничной. Образ становится более осмысленным и продуманным, а стиль – уникальным. В 30 уже есть опыт экспериментов с внешностью и желание продолжать их, есть и возможность привлекать к этому хороших специалистов.

8. Понимание собственных желаний и потребностей

понимание своих желаний и потребностей

Осознание собственных целей делает возможным движение к ним по максимально короткой дороге. Уже нет необходимости постоянно бросаться из стороны в сторону в поисках своего любимого дела или хобби, с профессией часто все уже понятно – и все эти факторы добавляют уверенности в себе, а значит, и привлекательности.

9. Более точное ощущение времени и жизни

ощущение времени

Чем старше мы становимся, тем яснее понимаем, что жизнь проходит невероятно быстро. Тело становится не таким гибким и упругим, как в юности, кожа покрывается морщинами, а здоровье – ухудшается. К 30 годам уже есть понимание того, что телу необходимы забота и уход, психику нужно беречь, а время не стоит тратить на пустяки вроде переживаний о том, насколько ты хороша собой. Иногда последний фактор может привести к некоторому цинизму в характере – но он тоже может вносить определенный шарм, ведь главное – уметь наслаждаться каждой минутой своей жизни и получать радость от любого возраста.

Вы бы хотели вернуться в свои 20 или вам более комфортно в вашем теперешнем возрасте?

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.