В Дании появился пластырь от смартфономании

Общество

Датские ученые уверены, что привычку заглядывать в смартфон каждую минуту необходимо срочно исправлять.

Специалисты датской дизайн-студии Stupid Studios предлагают избавляться от вредной привычки использовать свой электронный гаджет практически постоянно с помощью специального пластыря, который будет клеиться, как ни странно, не на человека, а на экран смартфона.

Исследователи выяснили, что в среднем владельцы современных телефонов прикасаются к монитору устройства 2617 раз в день, причем в большинстве случаев это происходит совершенно без необходимости, а значит, это зависимость, с которой просто необходимо бороться. Разработчики пластыря, получившего название Zmartfone Blocker, утверждают, что он поможет пользователям смартфонов гораздо меньше касаться гаджета в течение дня. Пластырь приклеивается на часть экрана и может даже общаться с его хозяином, например предлагает ему удалить Facebook или не быть как 9 % людей, которые трогают телефон во время свидания, и даже скажет, что подшучивание над твоей бывшей или использование цитат тети не смогут сделать тебя счастливее. Можно наклеить пластырь и на руку. Упаковка содержит 10 штук стикеров, и стоит почти пятнадцать долларов США.

пластырь который блокирует смартфон

Ранее «Свободная пресса» сообщала, что специалисты обнаружили пагубное влияние сотовых телефонов на мозг человека. По их словам, смартфон может привести к полному «отупению» его владельцев. Люди часто проверяют свои аккаунты в социальных сетях, электронную почту, сообщения в мессенджерах, что снижает работу префронтальной зоны коры головного мозга. В итоге человек начинает стремительно глупеть и терять память.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.