В кино — лучшие подружки, в жизни — враги: 10 актрис, кому приходилось притворяться

Культура Кино и сериалы

Клялись друг другу в вечной дружбе и подставляли плечо в трудные минуты — но только по сюжету фильма или сериала. В жизни эти актрисы на дух друг друга не выносили. И как только сумели притворяться, что все поверили?

Татьяна Кравченко и Людмила Артемьева

Татьяна Кравченко и Людмила Артемьева

Татьяна Кравченко и Людмила Артемьева вместе снимались в сериале «Сваты». Их нельзя было назвать прямо уж закадычными подружками, ведь обе героини были с характером, но в целом их экранные отношения были полны тепла.

Однако за кулисами ситуация была иной. Артемьева упоминала, что Кравченко относилась к ней холодно и высокомерно. Окончательное разрушение отношений произошло после неосторожного интервью Кравченко, где она заявила, что не испытывает симпатии к Артемьевой. Они так и нашли общий язык, но продолжили качественно отыгрывать роли в сериале.

Алисса Милано и Шеннен Доэрти

Алисса Милано и Шеннен Доэрти

По сюжету сериала “Зачарованные” они были сёстрами и отлично ладили, защищали друг друга от демонов, поддерживали в любовных делах. Жаль, так идеально всё было только до команды “стоп, снято”. 

Вначале у Шеннен Доэрти и Алиссы Милано были хорошие отношения, как и у их персонажей. Однако на съемках третьего сезона возникли разногласия. Напряженная обстановка привела к тому, что за кадром они начали игнорировать друг друга. Снимать стало практически невозможно, но шоу было на пике популярности, надо было срочно что-то решать. По словам Шеннен Доэрти, Милано угрожала продюсерам сериала уходом из шоу и иском о создании враждебной рабочей среды, если они не уволят Доэрти. Милано была популярнее, и Шеннен пришлось уйти.

Мария Кожевникова и Валентина Рубцова

Мария Кожевникова и Валентина Рубцова

Аллочка и Таня из сериала “Универ” делили одну комнату на двоих, и хотя были очень разными, но в итоге подружились и жили мирно. Советовали друг другу, одалживали наряды, сплетничали о парнях. Увы, дружба была только на экране.

За кадром произошел конфликт, о котором ни Кожевникова, ни Рубцова не любят говорить. Их различные характеры и взгляды на жизнь мешали им дружить в реальность, плюс наложились обстоятельства из-за усталости и напряженного графика съемок. Был момент на съёмках, когда из-за прорыва коммуникаций актерам и группе пришлось экстренно спасать съёмочное оборудование. После этого их отношения особенно не клеились. Они не разговаривали целый год, разве что в кадре. 

Уже после съёмок актрисам удалось преодолеть разногласия и возобновить общение, хотя закадычными подружками в жизни они так и не стали.

Ким Кэттролл и Сара Джессика Паркер 

Ким Кэттролл и Сара Джессика Паркер 

Саманта и Кэрри в сериале “Секс в большом городе” отличались характерами и взглядами на жизнь, но всегда поддерживали друг друга. В тяжёлые моменты Кэрри приходила за советом к Саманте. А Сэм требовалась поддержка, Кэрри старалась быть поблизости. Многие зрительницы мечтали о такой дружбе, как у их героинь, и не подозревали, что что-то не так.

За кадром происходили очень некрасивые разборки. Ким Кэттролл публично обвинила Сару Джессику Паркер в жестоком обращении и унижении во время работы над сериалом. Когда Паркер выразила свое сочувствие по поводу гибели брата Ким в 2018 году, Кэттролл назвала ее лицемеркой, обвинив в использовании личной трагедии для улучшения своего имиджа. Даже в продолжении сериала, проекте “И просто так…”, Ким снималась всего в одной сцене и отдельно от всего остального актёрского состава. 

Тери Хэтчер и остальные «Отчаянные домохозяйки»

Тери Хэтчер и остальные Отчаянные домохозяйки

На Вистерии Лейн всегда было неспокойно, девушки то крепко дружили, то ссорились, но в конечном итоге старались всегда подставить друг другу плечо. Героиня Тери Хэтчер, Сьюзан, обычно была той, кто нуждалась в помощи — ей на подмогу прибегала то Бри, то Габи, то Линетт. 

Однако именно Тэри была самой «проблемной» из всех домохозяек. Основной причиной конфликтов была неудовлетворенность Хэтчер суммой ее гонорара. До сериала она сыграла девушку Бонда в фильме «Завтра не умрёт никогда», поэтому рассчитывала на более существенные выплаты. Ее также оскорбило, когда узнала, что Марсия Кросс (Бри) получает больше. Еще один конфликт произошел на съемке для журнала Vanity Fair из-за того, что Хэтчер постоянно вставала в центр и закрывала коллег. 

Даже после многих лет после завершения сериала актрисы стараются избегать встреч с Тэри Хэтчер.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.