Вы не знаете, как их зовут: 8 наших звёзд, скрывающихся под псевдонимами

Культура Кино и сериалы

На самом деле не Настасья Самбурская, не Паулина Андреева и не Татьяна Кравченко… как же по паспорту зовут любимых актеров, актрис и других отечественных звёзд?

Александра Яковлева

Александра Яковлева

Актриса взяла творческий псевдоним в честь своего деда Павла Кондратьевича Яковлева. Однако она начала свою карьеру под именем Александра Иванес и снялась в фильме «Экипаж» под этой фамилией. После завершения съемок и монтажа титров она потребовала от режиссера изменить свою фамилию на Яковлеву — на перемонтаж ушло 13 тысяч долларов, гигантские деньги по тем временам. 

Настасья Самбурская

Настасья Самбурская

Звезда не любит, когда коверкают ее фамилию, неправильно ставя ударение. Вот только ее нынешнее ФИО — от начала и до конца выдуманное. Актриса поменяла не только имя и фамилию, но также и отчество. На самом деле она Анастасия Алексеевна Терехова, а не Настасья Аниславовна Самбурская.

Лариса Долина

Лариса Долина

На самом деле, настоящая фамилия Ларисы Долиной — Кудельман. В ее первом браке она была Миончинской, но в стране ее знают под артистическим псевдонимом.

Паулина Андреева

Паулина Андреева

Паулина Андреева решила сменить свое имя еще в школе из-за нежелания быть обычной Катей. Это решение оказало положительное влияние на ее карьеру, так как теперь ее не путают с известной телеведущей с «Первого канала». Да и так просто звучит солиднее, чем “Екатерина Андреева”, и сразу запоминается.

Вера Алентова

Вера Алентова

Вера Алентова фамилию менять не планировала, но так вышло. Она пошла в ЗАГС, чтобы зарегистрировать свою новорожденную дочь, и узнала, что фамилию можно сменить по желанию. До этого момента она носила фамилию отца — Быкова. Ее отец умер, когда ей было всего 4 года, и она его практически не помнила. Актриса решила взять фамилию матери.

Катя Лель

Катя Лель

Катя Лель, настоящее имя которой — Екатерина Чупринина, решила выбрать псевдоним, так как ее реальное имя и фамилия звучали слишком официозно для ее музыкального стиля. Фамилию Лель она взяла в честь персонажа оперы Римского-Корсакова «Снегурочка». Со временем она настолько привыкла к этому псевдониму, что даже сменила фамилию в паспорте.

Татьяна Кравченко

Татьяна Кравченко

Татьяна Кравченко, настоящее имя которой Татьяна Яковлева, рассказывала, что фамилию ей посоветовал сменить Олег Янковский, когда она присоединилась к театру «Ленком». В то время в Москве уже было много актеров с фамилией «Яковлев», поэтому было решено выбрать фамилию ее бабушки — Кравченко.

Георгий Милляр

Георгий Милляр

Советский актер скрыл фамилию отца, который был французским аристократом из Марселя и носил фамилию де Милье. Его детство прошло безоблачно под присмотром гувернанток, но после революции ему пришлось сменить фамилию, чтобы избежать проблем.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.