Простые и гениальные советы на все случаи жизни от пользователей сети

Стиль жизни Лайфхаки

Интернет-пользователи путем проб и ошибок нашли отличные лайфхаки, которые помогут вам в различных ситуациях. Вы тоже можете проверить эти способы и убедиться, что они работают (а может, все-таки нуждаются в доработке).

Иногда возникают ситуации, которые нельзя оставить просто так: нужно что-то с ними сделать, но какие конкретно действия предпринимать — непонятно совершенно. На самом деле иногда решение оказывается до удивления простым: нужно лишь посмотреть на проблему под другим углом. Как ни странно, разрыв шаблонов и отказ от принятых стереотипов часто помогают справиться с трудными вопросами.

10 бытовых советов: они точно пригодятся вам в разных бытовых ситуациях.

1. Если звук из динамика слишком тихий

смартфон в самодельном рупоре

Достаточно просто вложить смартфон в самодельный рупор, чтобы музыку стало слышно гораздо лучше. Рупор можно соорудить из свернутого кульком журнала либо рекламного проспекта, который сто лет валяется у вас в машине, — или даже использовать для этого стаканчик из-под кофе или колы.

2. Мытье окон с обеих сторон

мытье окон с обеих сторон

Особо упрямое пятно всегда находится с той стороны стекла. Чтобы этой проблемы больше не было, одну сторону мойте в вертикальном направлении, другую — в горизонтальном. Теперь вам сразу будет понятно, где дополнительно потереть окно.

3. Мятый воротничок рубашки

воротничок рубашки выпрямитель для волос

На помощь придет утюжок для волос. Пара движений — и вы готовы к выходу. С его помощью, кстати, можно быстро избавиться от любых заломов или морщин на одежде: главное — следите, чтобы ткань не была полностью синтетической, чтобы не расплавить ее.

4. Чистка клавиатуры и последующая сборка

как собрать клавиатуру

Прежде чем готовить валерьянку на момент сборки — откуда-то постоянно берутся лишние детали, — просто сфотографируйте клавиатуру в собранном виде. И собирайте по схеме — о, ничего не осталось. Бинго.

5. Косметика в контейнере для линз

косметика в контейнере для линз

В короткое путешествие — например, командировку — не нужно тащить все свои косметические средства в баночках или бутылочках. Контейнер для линз отлично решит вопрос — ничего не протечет и не испачкает одежды в сумке.

6. Запах чеснока на руках

мыло из нержавейки

Никак не можете избавиться от ядреного запаха чеснока? Достаточно просто как следует потереть руки о любую поверхность из нержавейки, а затем вымыть руки обычным способом с мылом.

7. Насадки разного цвета на наушники

насадки на уши

Каждый раз ищете букву, обозначающую, в какое ухо какой наушник? Используйте цветные насадки, чтобы это перестало быть проблемой. Другое решение — поставьте точку лаком для ногтей. Если вы правша — на правый наушник, если левша — на левый. Теперь точно не перепутаете.

8. Измерение без линейки

как измерить что то без линейки

Срочно нужно что-то измерить? Первый вариант — использовать тетрадный листок в клетку. Две клетки равны одному сантиметру, это известно даже второклашкам. Даже второклашки с тетрадкой под рукой нет? Возьмите сторублевую купюру. По длинной стороне в ней ровно 15 см.

9. Хрустящие хлопья для завтрака

кубик льда в тарелке с хрустящим завтраком

Просто добавьте в тарелку маленький кубик льда. Молоко или йогурт останутся холодными, а хлопья не размокнут и будут все так же хрустеть.

10. Простой и эффективный пятновыводитель

простой пятновыводитель

Пятна с одежды начнут исчезать прямо на глазах, если нанести на них очень простую смесь: жидкость для мытья посуды развести пополам с перекисью водорода. Дальше стирать обычным способом.

Какие хитрости вы применяете в быту? Давайте продолжим список лайфхаков вместе.

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.