Виновники женских слез: 10 безумно красивых актеров XX века

Культура Кино и сериалы

Просто противозаконно быть такими совершенными: и талантливыми, и красивыми, и интеллигентными. Самые красивые актеры XX века - о них мечтали девчонки, женщины и бабушки.

10 безумно красивых актеров XX века

Каждую эпоху на небосводе шоу-бизнеса зажигается новый пантеон звезд. Их считают самыми талантливыми, самыми интересными и, конечно, красивыми. Состав звезд из века в век меняется, ведь вкусы людей и общественные стандарты привлекательности – довольно подвижные явления.

Мы решили начать с ХХ века. Кто в это время был лучшим, по кому сходили с ума женщины? Представлять самых ярких мужчин прошлого можно бесконечно (вселенная была на них щедра). Вот кого мы вспомнили в первой части. Теперь настал черед этих красавцев.

Аль Пачино

Аль Пачино

Если перечислять все заслуги Аль Пачино перед кинематографом и рассуждать о его месте в мировом искусстве, то придется пожертвовать не одним днем. “Крестный отец”, “Собачий полдень”, “Лицо со шрамом” — это лишь малая часть картин, которые он сделал лучше своим присутствием. Ну а уж про харизму актера и его гипнотическое влияние на женщин можно лишний раз не говорить: все и так про это знают.

Василий Лановой

Василий Лановой

Любого своего героя, будь то Вронский или Иван Варавва, Лановой наделял тончайшим благородством. Актер происходил из обычной крестьянской семьи, но был одарен великим талантом и незабываемой красотой — такому мужчине нельзя не стать звездой.

Грегори Пек

Грегори Пек

Грегори Пека называют одним из наиболее значимых голливудских актеров XX века. Пик его славы пришелся не на одно десятилетие: артист был “на высоте” как минимум  с 1940 по 1970-е годы. Самым ярким образом в его карьере, подарившим Пеку и “Оскар” и любовь зрителей, стал адвокат Аттикус Финч в драме “Убить пересмешника”.

Владимир Коренев

Владимир Коренев

Красоту Владимира Коренева, звезды “Человека-амфибии”, называли неземной. Равных ему трудно было найти в советские годы: уникальное сочетание таланта, стати, привлекательности и ума.

Марк Хэрмон

Марк Хэрмон

Марк Хэрмон снимался  в таких лентах, как “Фламинго-Роад”,”Сент-Элсвер”, “Детективное агентство „Лунный свет“”. Помимо премий “Эмми” и “Золотой глобус” у американского актера есть еще одно значимое достижение: в 1986 году журнал People признал его самым сексуальным мужчиной года.

Уоррен Битти

Уоррен Битти

Уоррен Битти прославился на весь мир благодаря ролям гангстеров: Клайда Бэрроу, Дика Трейси и Багси Сигела. Его герои никогда не были плоскими или скучными. Самого актера “разрывало” от харизмы, так что он неизменно брал ее и на съемочную площадку.

Марлон Брандо

Марлон Брандо

В юности Марлон Брандо мог отжаться тысячу раз — участие в десятиборьях помогло ему накачать руки и избавиться от подростковой худощавости. В кино молодой актер пришел уже красавцем и все шестьдесят лет карьеры им и оставался.

Владимир Конкин

Владимир Конкин

Все роли Владимира Конкина, даже Павел Корчагин в “Как закалялась стать”, отличались романтичностью и интеллигентностью. Таков уж был сам актер: тонкий, чувствительный, с детства приученный к прекрасному и сам прекрасный.

Пол Ньюман

Пол Ньюман

Столп Голливуда, мечта женщин – все это Пол Ньюман. Он рекордные десять раз выдвигался на премию “Оскар”, и восемь из них — в номинации за лучшую мужскую роль. Ньюман на самом деле был лучшим. Только вообразите, первый красавец, а 50 лет был верен только своей супруге Джоан Вудворд.

Дмитрий Харатьян

Дмитрий Харатьян

Молодой гардемарин Дмитрий Харатьян не мог не привлечь к себе внимание: блондин, с правильными чертами, громкий, талантливый. С первого фильма (это, кстати, был “Розыгрыш” Владимира Меньшова) стало ясно, что этот актер впишет свое имя в историю.

Кого из актеров, представленных здесь, вы считаете самым лучшим?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.