Возвращение кожаного пиджака: новый тренд осени

Красота

Горячая тенденция осени: многие знаменитости, начиная с Дэниэла Крейга, успели появиться на публике в кожаном блейзере. Вероятно, до нас эта мода тоже успеет дойти уже совсем скоро, так что стоит приготовиться.

Все мы помним этот непременный атрибут 1990-х, когда наши мужчины непременно носили кожаные пиджаки. С тех пор мода сменилась несколько раз, наши спутники переоделись и начали виртуозно носить кашемир и тончайшую шерсть — а пиджаки снова на подиуме в новых осенне-зимних коллекциях, и в глянце. Последний, кстати, уже начал причитания в стиле “кошмар 90-х со всем этим бесконечным мачизмом возвращается”, но, раз уж проводником этого предмета гардероба стал не просто абы кто, а Джеймс Бонд, придется смириться и радоваться тому, насколько удачными могут оказаться некоторые модели.

Yohji Yamamoto

ямямото

Классический кожаный блейзер для Бонда

Дэниэл Крейг пришел в кожаном блейзере на шоу Стивена Колберта, чтобы сообщить, что он вернется к роли суперагента в самом ближайшем будущем. Естественно, такая новость никак не могла остаться незамеченной, а его расслабленный и одновременно брутальный внешний вид тут же вызвал волну подражателей. Еще бы: ладно кроеный черный пиджак по фигуре длиной чуть ниже ремня, подчеркнуто простая черная майка и узкие брюки с подворотом на щиколотке сложного темного хаки. Бесконечно стильно и очень секси. Завершают образ замшевые высокие ботинки глубокого графитового цвета на плоской “спортивной” подошве без каблука: да-да, фэшн-правило, запрещающее миксовать блестящие и матовые фактуры давным-давно устарело.

Дэниел Крейг в кожаном пиджаке Balenciaga

крейг

Простая форма: никаких увеличенных пропорций

Основное правило с кожаными пиджаками этой осени — ничего лишнего. Никаких лишних деталей, карманы и лацканы должны быть почти незаметными. Главное же: никакого лишнего пространства между пиджаком и телом: в этом главное отличие от тех же 1990-х, когда самые модные из мужчин носили исключительно оверсайз, и это выглядело несколько устрашающе. Кожа — только лучшего качества, мягкая и податливая, с легким блеском или вовсе матовая.

Prada

прада

Плечо естественное, длина — нормальная для пиджака

Размер плеча — максимально естественный без малейших преувеличений, линия остается строгой и спокойной. Посадка на фигуру обязательна, позволительная длина классической модели — самое большее до середины бедра. В подобных блейзерах в сентябрьском GQ появился Роберт Паттиссон — сразу в двух, для пущей убедительности, и Квентин Тарантино на кинофестивале в Лос-Анджелесе. “Косухи” и “бомберы”, так полюбившиеся в последние годы мужчинам всего мира, тоже никуда не делись — очень горячими признаны варианты, в которых замиксованы все тренды разом.

Diesel

дизель

С чем носить

Стилисты утверждают, что комплект, в котором солирует кожаный блейзер, должен быть достаточно простым по комбинации цветов, однако монохромным он быть не может, образы из “Матрицы” примерять на себя на стоит. Разумнее всего использовать классические мужские спокойные цвета или выбирать нарочито дерзкие яркие оттенки и умело их миксовать, принтов и слишком приметных фактур материалов  лучше избегать. Еще один вариант пиджака стремится к пальто — это удлиненный вариант, который предлагается носить обязательно с поясом.

Versace

версаче

 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.