Все сервисы «Яндекса»: обзор самых полезных ресурсов на каждый день

Digital

Все сервисы «Яндекса» упрощают жизнь пользователя, помогут ему в организации досуга, отдыха и даже работы. На какие из них особенно стоит обратить внимание?

Yandex — одна из крупнейших на российских и европейских интернет-просторах компаний, с многомиллиардным (в рублях) оборотом и огромной популярностью среди русскоязычных пользователей. Начав деятельность с создания обычного поисковика, который вскоре обогнал в Рунете по востребованности другие отечественные разработки такого рода, фирма обросла за два десятилетия существования множеством программных продуктов и служб. Все сервисы «Яндекса» охватывают разные аспекты жизни социума, рассчитаны на рядовых юзеров и вебмастеров, облегчают им повседневную жизнь. Вот наиболее востребованные из них.

Сервис «Яндекс.Такси»

Находка для тех, кто не желает при необходимости вызова машины заниматься лихорадочными поисками телефонов соответствующих служб. Для заказа под рукою нужно устройство с одноименным приложением или доступом к браузеру. Заказчик указывает начальную и конечную точки маршрута, желаемое время подачи машины, специальные параметры (наличие автокресла, некурящий шофер и прочие), желаемый тариф. Получит заказанное в течение 5-10 минут. Недавно «Такси» объединилась с одним из ключевых конкурентов на российском рынке — Uber.

сервисы яндекс

Сервис «Яндекс.Директ»

Предназначается для вебмастеров и компаний, жаждущих преподнести информацию о собственных услугах максимальному числу потенциальных клиентов. Работает двояко: помогает представителям фирм в реализации их маркетинговых целей, а владельцам блогов или сайтов — подзаработать на контекстной рекламе, релевантной тематике их порталов. Указанная служба помогает подобрать ключевые слова, отвечающие популярнейшим поисковым запросам, для улучшения позиций конкретного ресурса в ленте результатов поиска.

Сервис «Яндекс.Деньги»

Востребованная среди русскоязычных интернет-пользователей служба электронных кошельков и платежей. Позволяет осуществлять банковские переводы, быстро переводя средства родственникам или другим людям. Служит отличным инструментом выполнения коммунальных платежей. Конкретный набор услуг во многом зависит от типа аккаунта, степени его персонализации.

сервисы яндекс

Сервис «Яндекс.Карты»

Давно существующая замена оффлайн-атласам. Детализированные планы местности с отмеченными инфраструктурными объектами. Удобны пешим путешественникам и автомобилистам. Последним пригодятся для прокладки маршрута, особенно с учетом того, что располагают навигационными опциями и содержат полезные ориентиры, включая указания платных трасс. Дочерняя опция — «Пробки» — позволит оценить загруженность магистралей.

Сервис «Яндекс.Почта»

Один из первых продуктов компании. Существует свыше полутора десятилетий, и за столь продолжительный срок обросла функционалом. Одинаково стабильно работает на десктопных и мобильных устройствах, для которых предусмотрен специальный клиент. Предлагается интерфейс на десятке языков некоторых постсоветских государств плюс английском, турецком, румынском. Неограниченный объем ящика, автоматический фильтр спама.

сервисы яндекс

Сервис «Яндекс.Поиск»

Изначально Yandex был задуман как поисковая система, которая появилась еще до юридического оформления самой компании в ее нынешнем виде. Два десятилетия используется юзерами Рунета для поиска необходимой информации. Одна из наиболее защищенных поисковых машин на планете, с высокой степенью противодействия спаму, вирусам, другим угрозам.

Сервис «Яндекс.Музыка»

Подойдет меломанам с разнообразными предпочтениями или людей, использующих музыку как фон для других занятий. Дает возможность прослушивать десятки тысяч композиций, взятых из легальных источников: Yandex сотрудничает с правообладателями. Пользователь прослушивает готовые пожанровые подборки или находит через встроенный поисковик определенные композиции, исполнителей или альбомы.

сервисы яндекс

Сервис браузера «Яндекс»

Предусмотрены версии для всех типов устройств: десктопных, планшетных, мобильных. Есть модификация для организаций. Составляет подборки новостей, прочих интересных материалов на основе автоматического анализа вкусов и поисковых запросов конкретного пользователя. За счет турбо-режима ускоряет загрузку страниц. Располагает встроенной проверкой веб-сайтов на вирусы и прочие угрозы.

«Диск»

Один из наиболее востребованных интернет-сервисов «Яндекс». Облачный ресурс, предоставляющий каждому юзеру бесплатное хранилище данных суммарным объемом до 10 Гб. Путем участия в периодически устраиваемых акциях дисковое пространство расширяется до 20 или более гигабайт. Предусмотрена опция создания документов Microsoft Office, их последующего редактирования прямо в хранилище.

«Поиск людей»

Сервис компании «Яндекс», который пригодится тем, кто стремится возобновить знакомство с приятелями, связь с которыми потерялась некоторое время назад, родственниками, другими людьми. Поисковый принцип основан на распознавании профилей в более чем десятке популярнейших соцсетей. Задаются имя, примерный возраст, профессиональные данные искомого человека.

сервисы яндекс

«Путешествия»

Сравнительно новый сервис «Яндекса» (запущен только пару лет назад). Пригодится всем, кому предстоит планировать поездки. Снабжен поисковиком, где задаются параметры: желаемая локация, предполагаемые даты, ранжирование путешественников по возрастным показателям. Высвечивает актуальные ценовые предложения по различным странам. Предоставляет возможность подыскать авиабилеты, отели на нужные даты.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.