Всё у неё не так: 9 признаков несчастной женщины

Общество

Кажется, что весь мир против нее, а на самом деле проблемы она создает собственноручно.

Счастливого человека видно издалека. Он может не лучиться радостью, не пританцовывая и не любоваться — по глазам и поведению (даже сдержанному) все и так будет видно. Несчастный человек заметен не меньше. Его чаще вычисляют по словам и поступкам — кажется, что все они идут со знаком “минус”.

А как ведет себя женщина, которая недовольна жизнью? Мы узнали, что будет окружать несчастную женщину — это в основном негативные эмоции или неприятные последствия травмирующего опыта в прошлом. Но первый шаг на пути к исправлению — это анализ ошибок.

1. Требование доказательств любви или уважения

9 признаков несчастной женщины

Счастливая женщина не нуждается в доказательствах: она просто чувствует любовь и уважение к себе. Несчастная, напротив, будет постоянно требовать от окружающих громких слов, безрассудных поступков, обещаний и признаний.

2. Жизнь в воспоминаниях

9 признаков несчастной женщины

Несчастные люди живут прошлым. Им кажется, что так же хорошо и радостно уже никогда не будет. Они убегают от реальности в свои воспоминания и теряют связь с внешним миром. Их опыт — как якорь, он мешает двигаться дальше и налаживать настоящую жизнь.

3. Зависть

9 признаков несчастной женщины

Зависть бывает разная. Есть “белая”, больше смахивающая на мотивацию — когда человек восхищается чужим результатом и ставит перед собой такую же цель. Черная зависть разъедает женщину, словно яд: чувство недовольства собой из-за успехов других у нее не получается полноценно жить.

4. Зацикленность на материальном

9 признаков несчастной женщины

Строить карьеру, окружать себя качественными и дорогими вещами или стремиться к большему заработку – это замечательно, но нельзя жить только материальным. Если женщина ставит вещи и финансы выше дружбы, любви, семьи и самосовершенствования, то, скорее всего, в прошлом она серьезно обожглась и теперь пытается сбежать от действительности.

5. Отсутствие доверия

9 признаков несчастной женщины

Достаточного столкнуться с предательством всего раз, чтобы потом навсегда потерять веру в окружающих. Ни слова, ни поступки — ничто не убедит женщину в том, что к ней относятся искренне и с добрыми намерениями. Ей кажется, что люди вокруг стремятся только воспользоваться его наивностью и добротой.

6. Перекладывание ответственности

9 признаков несчастной женщины

Несчастная женщина не осознает, что ответственность за ее жизнь лежит только на одном человеке — на ней самой. Она постоянно ищет виноватых и пытается списать свои неудачи на стечение обстоятельств. Жизнь и впрямь будет тусклой и бессмысленной, если не брать все в свои руки и не действовать.

7. Резкая смена приоритетов

9 признаков несчастной женщины

Порой люди так разочаровываются в своих идеалах, что начинают резко менять приоритеты — так они сбегают от боли. Например, женщина, которую оставили перед свадьбой, начнет убеждать себя, что брак для нее не важен.  А ведь дело не в нем, а в недостойном человеке.

8. Нетерпимость

9 признаков несчастной женщины

У всех людей есть недостатки — некоторые требуют проработки, а с какими-то просто нужно смириться. Нетерпимая, несчастная женщина так делать не умеет: она считает своим долгом заметить и указать другим на их несовершенства.

9. Конфликтность

9 признаков несчастной женщины

Человек, который ощущает себя счастливым, не будет сосредотачиваться на негативе. А вот тот, кто по каким-то причинам недоволен собственной жизнью, начинает искать повод для споров и ругани на пустом месте. Везде — в очереди, дома, на работе, в кругу друзей — будет накаленная обстановка, способная разгореться до полноценного конфликта.

А по каким признакам вы определяете, доволен ли человек жизнью или нет?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.