“Вы арестованы”: 9 самых эффектных женщин‑полицейских в кино

Культура Кино и сериалы

Таким героиням зрители бы даже не сопротивлялись.

Сильные героини всегда манили зрителей. Сара Коннор в “Терминаторе” доказывала, что для уверенной женщины нет преград, а Чудо-женщина с 70-х годов прошлого века учит девочек стоять за себя. Но все это — вымышленные образы, которые с реальностью не имеют ничего общего.

Как удовлетворить запрос публики, отдать должное феминизму и создать правдоподобную героиню с характером? Киношники нашли выбор — и ввели в сюжет женщин-полицейский. Некоторые из них получились еще и незаконно красивыми — мы нашли самые впечатляющие примеры в голливудских и российских лентах.

Анна Королева, “Проект Анна Николаевна”

красивые женщины полицейские в кино

Зоя Бербер воплотила на российском экране совершенно новый тип служительниц закона. Ее Анна Николаевна — андроид, который охраняет порядок провинциального городка. Вот и в отечественном кино появился свой Робокоп!

Сержант Каллахан, “Полицейская академия”

красивые женщины полицейские в кино

“Полицейская академия” бесспорно стала хитом, а сержант Каллахан вошла в историю кино как самый эффектный полицейский инструктор. Такой женщине зрители легко бы позволили как следует над собой поиздеваться. Исполнительница роли Дэбби Лесли Истербрук и сама была в восторге от инструкторши. Настолько, что засветилась в этом образе во всех шести продолжениях.

Амелия Донаги, “Власть страха”

красивые женщины полицейские в кино

“Власть страха” — криминальный триллер Филиппа Нойса. Анджелине Джоли досталась роль молодого и неопытного офицера полиции, которая не может действовать без надзора старшего напарника. И пусть героиня залезала в самые неприметные места, была грязной и уставшей — с внешностью Анджелины Джоли это не страшно.

Грэйси Харт, “Мисс Конгениальность”

красивые женщины полицейские в кино

Сегодня Сандра Буллок согласится сниматься лишь в тех фильмах, которые претендуют на “Оскар”, а вот раньше была не такой избирательной. Комедия “Мисс Конгениальность” стала особенной для актрисы. Она исполнила роль агента ФБР, которая расследует преступления в модном мире. Грэйси Харт, как оказалось, заслуживает не только полицейский значок, но и корону королевы красоты.

Алиса Рыбкина, “Полицейский с Рублевки”

красивые женщины полицейские в кино

Алиса Рыбкина появилась в последних сезонах рейтингового проекта “Полицейский с Рублевки”. За роль героини с непростым прошлым взялась Рина Гришина — начинающая актриса, которая когда-то уже связывалась с криминалом. И не где-то, а в культовых “Улицах разбитых фонарей”.

Мария Швецова, “Тайны следствия”

красивые женщины полицейские в кино

Анна Ковальчук была создана для формы. Или это форма создана для нее? Строгая Мария Сергеевна Швецова расследовала преступления в Следственном комитете. Профдеформация ее не зацепила: вне кабинета героиня была обычной женщиной, мечтающей о любви.

Кларисса Старлинг, “Молчание ягнят”

красивые женщины полицейские в кино

Клариса Старлинг была не полицейским, а молодым агентом ФБР. При этом ума и мужества в ней было столько же, сколько у ее старших, прожженных коллег. Героиню часто называют одним из лучших женских персонажей в кино — и мы понимаем, почему.

Майя Харрис, “Цель номер один”

красивые женщины полицейские в кино

Джессика Честейн  не раз изображала на экране детективов, офицеров и разведчиц. В фильме “Цель номер один” она и вовсе стала сотрудницей ЦРУ, которая отвечала за поимку Усамы бен Ладена. Вокруг нее только мужчины, но эта героиня знает, как превзойти всех и стать лучшей в своем деле.

Виктория Родионова, “Мажор”

красивые женщины полицейские в кино

Строгая и женственная Карина Разумовская в сериале “Мажор” понравилась зрителям. Сериал вышел нетипичным, поэтому главные герои нужны были такие же. Лишь начальник опергруппы Виктория Родионова стала воплощением типичной русской женщины со стальным характером. Она ничего (почти) не боится и лихо справляется с трудностями, которые ей подкидывает жизнь.

А какой героине сдались бы вы?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.