Книги об успехе для тех, кто только начинает свой путь

Культура Книги

В начале жизненного пути нам часто нужен наставник — мудрый и опытный, на которого хотелось бы равняться. Порой таким наставником могут послужить книги.

В этой подборке от издательства МИФ — самые вдохновляющие издания для молодых людей, которые мечтают добиться успеха. Биографии мировых лидеров, принципы жизни известных предпринимателей и просто работающие техники по достижению целей.

Книги можно купить со скидкой 50% по акции Черная пятница в издательстве МИФ.

Принципы успеха

книги об успехе для тех кто только начинает свой путь

В свое время «Принципы» Рэя Далио вызвали немалый ажиотаж: книга моментально стала бестселлером, ею восхищались Герман Греф, Билл Гейтс и Тони Роббинс. Жизненный путь Рэя Далио действительно вызывает уважение: мальчик из самой обычной семьи, в 26 лет он основал свою инвестиционную компанию и превратил ее в пятую по величине в США. Сейчас Рэй Далио входит в список 100 самых влиятельных и богатых людей планеты. Как утверждает сам бизнесмен, прийти к успеху ему помогли твердые принципы, которых он придерживался как в работе, так и в жизни — рассказ о них и лег в основу одноименной книги. В этом издании основные принципы Далио изложены в наглядной иллюстративной форме. Хорошая возможность донести важные мысли до подростков или в кратком формате познакомиться с основными идеями «Принципов».

Важные годы

книги об успехе для тех кто только начинает свой путь

Мы привыкли думать, что важные перемены в нашей жизни связаны с конкретными событиями или судьбоносными встречами. На деле же оказывается иначе: то, что способно обеспечить карьерный рост, семейное благополучие или личное счастье, происходит постепенно, на протяжении многих дней или месяцев. Причем чаще всего — в возрасте от 20 до 30 лет. Именно в этот период мы нащупываем свой карьерный путь, создаем семью, открываем грани собственной личности, а наши ежедневные поступки определяют наше будущее. Парадокс в том, что этом возрасте мы наиболее легкомысленны. Психолог Мэг Джей предлагает изменить ситуацию. Задуматься над тем, какие инвестиции молодые люди могут внести в свое будущее уже сейчас и перестать откладывать начало взрослой жизни на потом. Книга дает советы в каждой из основных сфер: работа, отношения, построение семьи, личностный рост, физическое развитие. Подойдет как молодым людям от 15 до 30 лет, так и их родителям, которые хотят полнее осмыслить собственный жизненный путь.

Алгебра счастья 

книги об успехе для тех кто только начинает свой путь

Многие знают Скотта Гэллоуэя как автора книги «Большая четверка», посвященной бизнес-стратегиям известных мировых корпораций. А еще Скотт — преподаватель в Школе бизнеса Стерна при Нью-Йоркском университете. Каждый свой курс он заканчивает трехчасовой лекцией под названием «Алгебра счастья», где вместе со студентами пытается определить, что значит хорошо прожитая жизнь. Мысли, оформившиеся за все это время, и легли в основу новой книги. Это простые, душевные и меткие наблюдения человека, который многого добился в жизни, и хочет поделиться своим опытом с теми, кто только начинает свой путь. Стойкость, поделенная на неудачи, равняется успеху. Любовь и общие ценности рождают партнерство. Впечатления всегда значат больше, чем вещи. Счастье равно семья. И другие уравнения успешной жизни.

Лидеры 

книги об успехе для тех кто только начинает свой путь

Эта энциклопедия может быть одновременно как книгой-мотиватором (внутри собраны биографии 85 выдающихся людей разных стран и эпох), так и своеобразным пособием по истории: проследить ход мировых событий через истории лидеров оказалось невероятно увлекательной задачей. Вы узнаете, как Жанна д’Арк освободила Орлеан, а Авраам Линкольн освободил тысячи афроамериканцев, что помогло Махатме Ганди добиться независимости для своей страны, ради чего Билл Гейтс ушел из Microsoft и за что 11-летняя Малала Юсуфзай получила Нобелевскую премию. Каждая история вдохновляет и многому учит, а наглядная инфографика помогает лучше запоминать информацию. Читать такую книгу хочется медленно, делая паузы на осмысление и выписывание лучших цитат. Вот, например, гениальное от Генри Форда: «Неудача — это возможность начать все сначала… более разумно».

Будь лучшей версией себя

книги об успехе для тех кто только начинает свой путь

«В 25 лет я собирался умереть», — так начинается книга Дэна Вальдшмидта, ныне известного спикера, специалиста по бизнес-стратегии и владельца консалтинговой компании. Собственная история краха и последующего возрождения заставила его написать книгу, которая вдохновит каждого на новые достижения. Футболист Джерри Райс, который смог достичь выдающихся результатов в НФЛ благодаря тому, что каждый день преодолевал со скоростью спринтера маршрут, ведущий в гору. Фигуристка Джоанни Рошетт, которая завоевала бронзовую медаль Олимпийских игр на следующий день после того, как узнала о смерти матери. Клэй Дайер — победитель множества рыболовных турниров, родившийся без ног, без левой руки и без части правой руки. Каждый из этих людей пришел к успеху своим путем, но всех их объединяла удивительная стойкость, дисциплина, смелость и желание отдавать что-то другим. На примере этих и других людей Дэн Вальдшмидт доказывает: наш потенциал гораздо больше, чем мы думаем, и только мы знаем, как максимально реализовать свои возможности.

Магическая формула

книги об успехе для тех кто только начинает свой путь

Первая книга Хэла Элрода — «Магия утра» — сдала своеобразной библией для фанатов осознанности и продуктивности. Однако — утверждает автор — простых ежедневных практик не всегда бывает достаточно для того, чтобы прийти к успеху. В новой книге он выводит формулу, которая позволяет гарантированно прийти к намеченной цели. По мнению Элрода, для этого достаточно всего двух компонентов: веры в успех и экстраординарных усилий. Вместе они способны творить истинные чудеса, менять жизнь человека и помогать перейти от бесконечного самоанализа и планирования к действию. Чтобы не быть голословным, автор предлагает конкретную 30-дневную программу, следуя которой вы как минимум избавитесь от ограничивающих установок и почувствуете свой истинный потенциал. А как максимум — повернете свою жизнь на путь гармонии и успеха.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.