Выделиться из толпы: как кастомизация поможет создать уникальную вещь

Красота

Не можете выбрать одежду, потому что ничто не способно подчеркнуть вашу индивидуальность? Создавайте собственные дизайны – это легко!

Шкаф заполнен вещами, но вы все равно не знаете, что надеть, потому что скучно? Есть один беспроигрышный вариант, как сделать любую одежду яркой и индивидуальной. Кастомизация. Она добавит красок и разнообразия в привычный гардероб. Теперь вы будете носить футболки, худи и толстовки с удовольствием, ведь они станут чем-то большим, чем просто одежда.

1. Что такое кастомизация

как кастомизация поможет создать уникальную вещь

 Кастомизация (по сути, это придание вещам уникальности) вошла в моду в 70-х годах прошлого века. Началось все с хип-хоп сообщества – модники из Нью-Йорка переделывали под собственный стиль джинсовки. Но преображать можно все, до чего дотянутся руки. Сегодня дело одними только джинсовыми куртками не ограничивается. Кастомизируют обувь, джинсы, футболки, сумки, мотоциклы и автомобили. 

Порвать джинсы в нужных местах, украсить майку, рассыпать нашивки по куртке – все это кастомизация. Сейчас добавить индивидуальности одежде можно, даже если вас сложно назвать мастером хендмейда. Для этого есть разнообразные принты и технологии, чтобы их нанести. Главное – идея. Может быть, вам хватит инициалов, чтобы сделать ту же футболку уникальной, или вы решите пойти дальше и украсить ее целиком – выбор не ограничен.

2. Почему кастомизация так популярна

как кастомизация поможет создать уникальную вещь

В какой-то степени к популяризации кастомизации можно отнести и культового художника Энди Уорхола. Ведь это он в своих работах чаще всего отражал безликость массовой культуры. А в мире одинаковых вещей, где все производится огромными тиражами, любому захочется внести в свой образ хоть немного индивидуальности. 

И вопрос даже не в сетевых магазинах. Вспомните ситуации, когда на красных ковровых дорожках престижных премий появлялись звезды в одинаковых платьях. Сразу станет понятно: найти то, чего нет у других, задача не из легких. А как быть, чтобы выделиться? Все просто: кастомизируй это.

В 2018 году появилось понятие «мерч». Простую одежду начали брендировать логотипами, что в разы повысило стоимость даже самых дешевых маек. Первыми этот тренд начали задавать топовые бренды, а вскоре такой подход к вещам добрался и до массовой культуры. Проще способа рассказать всем о своих ценностях вряд ли найдешь. Ведь с помощью мерча можно рассказать о своей любимой футбольной команде, увековечить героев мультфильмов, кино и сериалов, а то и лишний раз прорекламировать свой YouTube-канал. Достаточно создать собственный мерч.

3. Что можно сделать уникальным

как кастомизация поможет создать уникальную вещь

Кастомизировать можно все. 

Шопинг безотказно работает в качестве антистресса. Те же самые эмоции (а то и ярче) можно получить, кастомизируя одежду. Потому что в этот момент вы не просто покупаете уже готовые вещи, а проявляете творчество. Терапия творчеством поднимает настроение и повышает самооценку. А теперь представьте, что в результате собственного творческого эксперимента вы получите эксклюзивную вещь, которая будет привлекать внимание и подчеркнет вашу индивидуальность. 

В качестве полотна для вашего шедевра сгодится все. Футболки с авторскими принтами, худи с необычным рисунком, неотразимая толстовка – воплотите свои задумки в жизнь вместе с профессиональными художниками или изобретайте собственный макет.

Если у вас есть идеи, как сделать любую вещь индивидуальной, вы наверняка найдете подходящий сервис.

4. Как создать вещь, которая будет отражать вашу индивидуальность

как кастомизация поможет создать уникальную вещь

Если вы хотите создать индивидуальную вещь с помощью уникального дизайна, нанести изображение или принт, воспользуйтесь коллекциями Print Bar. Над ними работают независимые дизайнеры, фотографы и иллюстраторы. Так что за уникальность можете не переживать. Кроме того, изображения печатаются по всей поверхности, что делает их объемными и реалистичными.

На сайте интернет-магазина крутых принтов для печати на одежде и аксессуарах Print Bar есть сотни популярных коллекций и тысячи самых ярких, стильных и модных изображений. Смотрите, как они будут выглядеть на футболках, свитшотах, майках и худи, и создавайте трендовые образы всего в несколько кликов.

Если не найдете подходящее (что вряд ли – вариантов действительно очень много), всегда можно воспользоваться конструктором и сделать уникальную вещь по собственному дизайну. Выбирайте подходящую по цвету, материалу и силуэту одежду, декорируйте ее на свой вкус и заказывайте доставку. Подождите несколько дней, и вот она уже у вас в руках.

5. Как работает конструктор printbar.ru

как кастомизация поможет создать уникальную вещь

Пользоваться онлайн-конструктором проще простого. Первое, что вам нужно, это выбрать тип изделия – футболку, свитшот, худи или что-то еще из сотни позиций Print Bar. Укажите пол, желаемый размер и цвет, загрузите собственное изображение или выберите один из предлагаемых вариантов. Если все устраивает, останется только оформить заказ и оставить контактные данные – куда и кому отправлять стильную обновку. В течение нескольких минут с вами свяжутся менеджеры компании и уточнят детали заказа.

Print Bar работает в коллаборации с рекламным агентством и студией дизайна Advcreative. Его команда разработала сервис по кастомизации, который подарил уникальность тысячам людей, и продолжает совершенствовать его, чтобы яркие личности стали более заметны. 

Перед Advcreative стояло несколько задач. Во-первых, магазин должен был стать одним из лидеров рынка. Во-вторых, нужно было создать новую культуру потребления – одежду с индивидуальным дизайном. И, наконец, необходимо было построить фундаментальную компанию. Чтобы решить их, специалисты Advcreative выстроили логику каталога от принта и довели работу до полной автоматизации: сайт — CRM — производство — склад — доставка. В рекламном агентстве помогли создать новые каналы продаж и наладили постоянную разработку новых компонентов системы на всех этапах, выделив для этого отдельную команду разработчиков.

 В Advcreative есть еще много идей, помогающих бизнесу расти. Узнать о них вы можете на сайте компании.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.