“Хочу как у нее”: 5 модных макияжей из сериалов, которые вы сможете повторить

Красота

Как повторить макияж главных героинь любимых сериалов? Экспериментируйте: вот 5 образов, которые вы сможете создать без помощи визажистов.

За что мы любим сериалы? Конечно же за интригующий сюжет, харизматичных героев и стиль — не зря над созданием телешоу трудится целая команда креативщиков. В итоге взгляду всегда есть, за что зацепиться. Кто-то западает на дизайнерские интерьеры, другие мечтают о таком же классном гардеробе. А еще всегда интересно примерить на себя бьюти-образы главных героинь. 

Вот 5 классных мейкапов, которые сможет повторить каждая.

Блэр Уолдорф из сериала “Сплетница” 

5 модных мейкапов

На фото: жидкая помада для губ «Cream» в оттенке 06268 от Severina

Сериал о “золотой” молодежи, в котором подростки бесконечно влюбляются, ссорятся и плетут интриги. Обо всем, что происходит в школе, некий аноним под псевдонимом Сплетница пишет в своем блоге. Кто это — никто не может сказать точно, в этом и интрига. Но даже когда пересматриваешь “Сплетницу” и точно знаешь, кто является автором всех этих посланий, от экрана все равно не оторвать взгляд. Не зря в своё время этот сериал считался одним из самых стильных, а брэнды выстраивались в очередь, чтобы их вещи показали в телешоу.

И, пожалуй, никто не разбирается в моде и стиле так, как Блэр Уолдорф. Она с гордостью носит титул Королевы школы благодаря безупречному вкусу, который подчеркивает ее женственность и утонченность. В макияже она предпочитает естественность, используя минимальное количество косметики. Главное в ее бьюти-образах — идеальный тон лица. Используйте на подвижной части века бежевые тени, накрасьте ресницы тушью и нанесите на губы жидкую помаду «Cream» в оттенке 06268 от Severina, которая подчеркнет нежность образа.

Кстати, перезапуск “Сплетницы” с абсолютно новым кастом появится на экранах уже этой весной.

Керри из сериала “Секс в большом городе”

5 модных мейкапов

На фото: жидкая помада для губ «Matte» в оттенке 06960 от Severina

Поклонники культового сериала с нетерпением ждут его продолжения — съемки нового сезона начнутся в 2021 году. Сюжет расскажет о жизни главных героинь 20 лет спустя, вот только Саманты в их рядах, увы, не будет. О перезапуске известно пока очень мало, но никто не сомневается — сериал будет все таким же стильным.

Какой будет Кэрри в зрелые годы — пока остается только догадываться. Но все мы помним ее молодую и лихую юность. Чего только Керри не пробовала! Были и впечатляющие smokey eyes, и аккуратные стрелки, и макияж в стиле “сама натуральность”.

Для нежного и романтичного образа в стиле Кэрри вам понадобятся легкие нюдовые тени — их наносим на глаза, а губы подчеркнем нежным розовым оттенком жидкой помады «Matte» в оттенке 06960. Образ дополняет легкие, немного небрежные локоны. 

Эйда Шелби из сериала “Острые козырьки”

5 модных мейкапов

На фото: жидкая помада для губ «Matte» в оттенке 06951 от Severina

Британский сериал о гангстерских разборках, мужественности и о том, что не всегда под маской равнодушия находится черствое сердце. Несмотря на то, что сериал по духу мужской, прекрасной половине он тоже понравился. Образы героинь соответствуют духу эпохи: в тренде акцентные тонкие брови, острые скулы, локоны и красная помада. Этот простой, но очень стильный образ 20-х годов, несложно повторить собственными силами. Главное — выбрать подходящий оттенок красной помады.  

Эйда Шелби — единственная сестра главарей семейной банды. Она бы и рада отдалиться от дел, но ей это не удается. Под маской сильной и независимой скрывается простая женщина, которая мечтает о семейном счастье и спокойствии. Ее макияж с  ярко-красными губами, четко-очерченными скулами и открытым взглядом соответствует характеру и подчеркивает строгий нрав. 

Как повторить образ Эйды? Используйте скульптурирующие средства, чтобы подчеркнуть овал лица, откройте взгляд, распахнув ресницы с помощью удлиняющей туши, а на губы непременно нанесите красную помаду.  

Кэсси из сериала “Эйфория” 

5 модных мейкапов

На фото: жидкая помада для губ «Cream» в оттенке 06271 от Severina

Эта многосерийная драма рассказывает о непростой жизни тинейджеров, о сложностях во взаимоотношениях с окружающим миром, и собой в том числе. Главные героини пробуют неординарные, смелые образы, которые им очень к лицу. Если обобщить их все, то на первое место выходят яркие мерцающие  тени и глиттер. В офис, конечно, так не накрасишься, но зато на вечеринку — идеально. 

Попробуйте повторить макияж Кесси из восьмого эпизода. Сделать это несложно, а выглядит очень эффектно. Нарисуйте стрелки на все веко голубым глиттером, посыпав внутренний уголок блестками. И забудьте про правило, согласно которому акцент нужно делать на чем-то одном. В этом случае оно неуместно, поэтому смело завершайте макияж сочной огненно-красной помадой.

Бэт Хармон из сериала “Ход королевы”

5 модных мейкапов

На фото: жидкая помада для губ «Matte» в оттенке 06958 от Severina

Сериал о молодой гениальной шахматистке Бэт Хармон не спускается с вершин рейтинга вот уже несколько месяцев. Благодаря харизматичности главной героини создателям шоу удалось обратить внимание зрителей на то, как прелестен стиль 50-х и 60-х годов XX века. Источником вдохновения для визажиста “Хода королевы” стала Вивьен Вуд, которая была иконой стиля в те годы.

Интересно наблюдать, как менялся макияж главной героини на протяжении ее становления как личности. Но каждый образ все равно безупречен. При этом повторить любой из них очень легко. Например, мейк с обложки сериала: в ход пойдут нюдовые тени, стрелки, румяна и красная помада темных оттенков без блеска. 

Жидкая помада косметической компании Severina не пересушивает губы, ровно ложится и не скатывается в комочки через час после нанесения. Ухаживающая текстура с маслом ши защищает губы от вредного воздействия окружающей среды, делает их нежными и гладкими. Большой ассортимент представлен оттенками натуральный цветов, сочными ягодными тонами и яркими блестящими помадами для особых случаев. С помощью косметики Severina вы сможете создать любой образ, от праздничного до повседневного.

Еще больше классных оттенков помады смотрите на сайте Severina

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.