Яблочко от яблони: звезды‑дети культовых советских артистов

Культура Кино и сериалы

Талант передался им по наследству, а еще обстоятельства сложились лучшим образом, чтобы прославиться.

Когда мы смотрим кино или слушаем песню, то редко задумываемся – “А как этот человек пришел к своему успеху?”. Чаще всего нас интересует качество актерской игры, вокальные данные и внешность. Более глубокий интерес появляется только тогда, когда мы уже несколько раз видели звезду в громких проектах.

И нередко оказывается, что наш кумир далеко не так прост, как это могло показаться с первого взгляда. Многие вышли из семей знаменитостей, и их мама или папа раньше сами блистали в лучах славы. Вот, например, у этих 10 звезд родители были популярными советскими актерами.

Мария Шукшина

дети советских актеров

Начнем с самого очевидного. По фамилии понятно, что Мария Шукшина – дочь легендарных советских актеров кино и театра Василия Шукшина и Лидии Федосеевой-Шукшиной. Эта супружеская пара, кстати, и в кино вместе появлялась.

Павел Кассинский

дети советских актеров

Мало кто знает, что отцом Павла Кассинского, который снимался в телесериалах “Солдаты”, “СашаТаня” и “Балабол”, является актер Роман Карцев. В принципе, Павел не собирался связывать свою судьбу с кино, и даже учился на фармацевта, но судьба распорядилась иначе.

Егор Бероев

дети советских актеров

Актер продолжил творческую династию. Его родители сами всю жизнь посвятили театру и кино. И их имена известны широкому кругу лиц. Папу зовут Вадим Михеенко, а маму Елена Бероева.

Матвей Лыков

дети советских актеров

Парень уже добился неплохих успехов в модельном бизнесе, “запустил удочку” в кинематограф и в целом показал, что он очень даже заслуживает называться сыном Александра Лыкова.

Алексей Макаров

дети советских актеров

Сын Любови Полищук пробовал себя и в театре, и в кино. С первым не сложилось, а вот на съемочную площадку его приглашают часто. Конечно, до матери ему еще далеко, но кто знает, сколько еще талантливых ролей ему суждено исполнить.

Денис Клявер

дети советских актеров

Экс-участник дуэта “Чай вдвоем” – сын актера Ильи Олейникова, которого все знают как одного из основателей комедийного телевизионного проекта “Городок”. Кстати, Денис не только поет. Он несколько раз принимал участие в съемках, хотя петь он все же любит больше.

Михаил Полицеймако

дети советских актеров

У актера с запоминающейся внешностью и фамилией оба родителя были талантливыми личностями. Мама Мария Полицеймако играла в театре, а папу уж точно все знаю. Это сам Семен Фарада.

Павел Табаков

дети советских актеров

Будет нетрудно догадаться, что отцом этого молодого актера является сам Олег Табаков. Павел единственный из его детей, кто решил пойти по стопам талантливого родителя.

Никита Ефремов

дети советских актеров

Никита Ефремов тоже решил продолжить дело отца, Михаила Ефремова. Его брат Николай, кстати, тоже снимается в кино. Так что из рода Ефремовых двое решили продолжить актерскую династию.

Алексей Нилов

дети советских актеров

Отцом актера, которого большинство знает по запоминающейся роли в сериале “Улицы разбитых фонарей”, является Геннадий Нилов. А уж у него колоритных ролей предостаточно. Достаточно только упомянуть ворчливого мизантропа Степана Сундукова из комедии “Три плюс два”.

Кто точно не заставил своих родителей краснеть за себя?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.