Забудь его, он не твой: 9 признаков, что мужчина вам не подходит

Общество Дружба и любовь

Жизнь без мужчины многим женщинам кажется тяжелой. Но если неправильно выбрать человека или не обращать внимания на некоторые “звоночки”, то она может стать гораздо сложнее.

Отношения мужчины и женщины всегда занимали умы человечества. И это вполне объяснимо – счастливое и здоровое общество возможно только при условии, что люди уважают, ценят и любят друг друга. И если раньше выбор мужа для своей дочери лежал на родителях и опекунах, то сегодня девушки имеют возможность самостоятельно выбирать себе возлюбленного.

Вот только не все подходят к этому вопросу так, чтобы потом не жалеть. Многие полагаются только на чувства, а здравый смысл приходит позже, когда уже появилось разочарование в партнере. Эти признаки помогут вам избежать ошибок. Нужно только проанализировать своего партнера по этим параметрам.

Вы не гордитесь своим партнером

признаки того что это не ваш мужчина

Обычно влюбленные не стесняются показывать свою вторую половинку семье и друзьям, или рассказывать им о том, чем она занимается. Если вы не хотите показывать своего партнера близким людям из-за каких-то причин, то вам стоит задуматься: действительно ли вы его любите? Это касается и мужчин. Если ваш партнер не хочет вас ни с кем знакомить, то нужно задуматься.

Ваша вторая половинка уделяет времени больше другим, чем вам

признаки того что это не ваш мужчина

Влюбленные люди стараются как можно больше и чаще быть со своей возлюбленной. Если ваш партнер чаще предпочитает проводить свободное время не с вами, а с друзьями или родственниками, и всегда находит причину, чтобы не оставаться с вами наедине, то здесь возможно два варианта. Либо партнер ставит отношения с девушкой в своей иерархии ценностей где-то снизу, либо он вас просто не любит.

Ваш партнер слишком сильно контролирует вас

признаки того что это не ваш мужчина

“С кем ты переписываешься?”, “Мне не нравится, что ты отдыхаешь с подружками”, “Ты слишком поздно пришла с работы” – часто ли вы слышите такие фразы от своего мужчины? Постоянный контроль – это признак токсичных отношений. Бегите от них подальше и не путайте с заботой.

Вы не чувствуете поддержку

признаки того что это не ваш мужчина

Всем бывает иногда грустно, и часто мы ищем поддержку у близких людей. Разумеется, в первую очередь на вашу проблему должен обратить внимание партнер и попытаться вам помочь. Но если вы видите безразличие, то очевидно, что с ним что-то не так. Ему либо на вас наплевать, либо у него у самого проблемы. В любом случае, замалчивать это нельзя – нужно обговорить этот нюанс в отношениях. И если ничего не меняется, то рассмотреть вариант разрыва.

Ваш партнер не человек слова

признаки того что это не ваш мужчина

На самом деле, любой человек должен сдерживать свои обещания. Что-то пообещал? — Сделай! Никому не нравятся люди, которые только языком молоть готовы. Такие люди абсолютно ненадежны и бросят вас в тяжелое время. А вам это нужно?

Вы испытываете дискомфорт рядом с партнером

признаки того что это не ваш мужчина

После тяжелого рабочего дня вы приходите домой и вместо облегчения чувствуете тяжесть? Вам хочется, чтобы прогулка с подругами не заканчивалась никогда? В таком случае нужно что-то менять. Не обязательно сразу бросать партнера. Возможно стоит проработать проблему у семейного психолога. И не забудьте – всегда и везде нужен конструктивный диалог.

Ваш партнер неисправимый пессимист

признаки того что это не ваш мужчина

Очень трудно жить с человеком, который постоянно угрюм и чем-то недоволен. Особенно, если вы его полная противоположность. Очевидно, что с этим нужно что-то делать. Поговорите с ним. Окажите ему поддержку, если он переживает непростые времена.  Если не помогает, то заставьте его пойти к психологу. Но если ничего не меняется, да и сам он меняться не настроен, то вероятнее всего разрыв будет лучшим вариантом.

Вторая половинка всегда и везде вас обвиняет

признаки того что это не ваш мужчина

“Из-за тебя я бедный!”, “Из-за тебя моя жизнь пошла под откос!” и  многое другое.  Знакомо? Тогда лучше бросить этого человека. Люди, которые всегда находят виноватых, эгоистичны, они не способны признавать своей ошибки и зачастую неисправимы. Зачем вам лишняя головная боль из-за незрелой личности?

Вы боитесь его

признаки того что это не ваш мужчина

Если вы постоянно боитесь, что ваш партнер накричит на вас из-за ошибки, или и вовсе поднимет руку, то здесь даже думать долго не нужно. Вы должны чувствовать себя в безопасности вместе с ним, а не наоборот. Поэтому такие отношения нужно прерывать еще в зачаточном состоянии.

У вас были подобные экземпляры в личной жизни?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.