Забыты: 10 звёзд, которым не суждено было долго оставаться популярными

Культура Кино и сериалы

Все хорошее, как известно, рано или поздно заканчивается. В том числе и слава этих знаменитостей.

10 звезд о которых никто не вспомнит в 2022

Если вы стали популярным, то это не конец пути, а только начало. Свой статус нужно поддерживать и закреплять, иначе поклонникам просто наскучит за вами наблюдать. Певцы должны менять стиль, а актёры пробовать себя в новых амплуа.

Но вот незадача: в кино и на сцене многое зависит не только от исполнителя, но и от режиссёра или продюсера. Иногда они просто не предлагают что-то новенькое, а эксплуатируют один и тот же приевшийся типаж. Эти российские звезды попали в «ловушку» шоу-бизнеса и потеряли все, над чем так долго трудились. Некоторые, правда, этому только рады.

Анна Азарова

10 звезд о которых никто не вспомнит в 2022

Анна Азарова сыграла главную роль в сериале “Дорогая Маша Березина”. Сюжет главного хита 2004 года был завязан на истории модели, которая возвращается на родину из Европы. Актриса считала, что судьба героини слишком похожа на ее собственную. Проект был популярен всего год — потом его пришлось свернуть.

Режиссёр Василий Пичул считал, что у Азаровой большое будущее и сравнивал ее с Любовью Орловой. Только вот в реальности все сложилось иначе: Анна пару раз появилась на втором плане в отечественных фильмах (“День выборов”, “Служебный роман. Наше время”) и оставила карьеру. Сейчас она воспитывает четырех детей.

Юлия Такшина

Юлия Такшина

В сериале “Не родись красивой” Юлия Такшина сыграла скандалистку Вику Клочкову. Еще во время съемок между актрисой и исполнителем главной роли Григорием Антипенко завязался роман. У пары родились двое сыновей, но в брак они так и не вступили — расстались, не успев дойти до ЗАГСа. Сейчас Такшиной 41 год. В 2012 она снималась в проекте “Кухня”, но ее появление не вызвало фурора. До сих пор звезда занимается кинокарьерой, но едва ли ей достаются достойные роли.

Ирина Апексимова

Ирина Апексимова

Ирина Апексимова гордилась своей ролью в телесериале “День рождения Буржуя”, где она сыграла одну из ведущих героинь. Несмотря на успех, актрису почему-то не жаловали в других проектах. Так, последним появлением Апексимовой в кино стала лента “Лютый 2” в 2019 году. Однако при этом артистка служит директором Театра на Таганке и активно работает на сцене.

Инна Гомес

Инна Гомес

Модель и актриса Инна Гомес прославилась в детстве благодаря фильмам “Опасные пустяки” и “Гостья из будущего”. Девушка  была настоящей звездой — ее приглашали в сериалы, рекламу и телешоу. Сейчас о ней вспоминают, только если хотят привести в пример ее форму: в 52 года артистка выглядит максимум на 25. В  фильмографии Инны последние фильмы датируются 2012, 2016 и 2019 годом: известно, что теперь Гомес занимается благотворительностью и является руководителем премии “На Благо Мира”.

Михаил Казаков

Михаил Казаков

Полежайкин из “Папиных дочек” стал любимым персонажем у зрителей во многом благодаря игре Михаила Казакова. Однако закрепить успех после сериала актер не успел. Вместо этого он окончил бизнес-школу и экономический факультет. Теперь Казаков полностью погрузился в предпринимательство.

Павел Бессонов

Павел Бессонов

Павел Бессонов прославился благодаря роли Степана Перепечко из сериала “Кадетство”. С детства он прокладывал себе дорогу в кино: сначала “Ералаш, потом — роль в молодежном сериале. Ранняя карьера помешала актеру, ведь из-за съемок он не успел получить образование. После окончания проекта Бессонов завязал с кино и попытался найти себя — работал в ломбарде и продавцом воздушных шариков. С 2015 года возобновил съемки, но дальше второго плана не продвинулся.

Петр Красилов

Петр Красилов

С 2015 года звезду “Бедной Насти” и “Не родись красивой” на экране не видели, хотя Петр Красилов продолжал играть в театре. В 2019 году он даже получил звание Заслуженного артиста России. Однако после выхода нового ютуб-интервью зрительницы и бывшие поклонницы не узнали кумира: со временем он сильно постарел и прибавил в весе.

Лариса Черникова

Лариса Черникова

Многие помнят Ларису Черникову по песне “Влюбленный самолет” (та, где про пилота Диму), но на самом деле у артистки более 30 различных треков. В 90-х у нее были все шансы стать главной на отечественной эстраде, но все изменила смерть мужа. Овдовевшая Черникова переехала в США и вышла замуж за американского фермера. Сегодня Лариса живет на две страны, воспитывает сына и продает мантры на санскрите собственного сочинения.

Мистер Малой

Мистер Малой

Первый российский рэпер — никакой не Баста, а Мистер Малой. К конце 90-х Андрей Цыганов прогремел с песней “Буду погибать молодым”, которая стала своеобразным гимном того поколения. В настоящее время музыкой бывший артист не занимается — он переключился на йогу и владеет собственной фитнес-студией.

Владимир Маркин

Владимир Маркин

Советский и российский поп-певец, композитор, автор песен “Я готов целовать…” и “Сиреневый туман”, продюсер и телеведущий — все это Владимир Маркин. В прошлом он заведовал Домом культуры МЭИ и был членом жюри в КВН, а теперь выпускает чай под собственным брендом и занимает пост советника по культуре в Федеральной службе войск национальной гвардии РФ.

А кого из актеров или исполнителей вы все еще ждете в современном шоу-бизнесе?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.