Женсовет в сборе: что стало с героинями сериала “Не родись красивой”?

Культура Кино и сериалы

Сериал давно закончился, а его герои продолжают жить.

что стало с героинями не родись красивой 15 лет спустя

Когда речь заходит о сериале “Не родись красивой”, в центре обсуждения оказывается Нелли Уварова (она же – Катя Пушкарева), Григорий Антипенко (Андрей Жданов) или Ольга Ломоносова (Кира, невеста Жданова). Но ведь это не совсем честно: в компании “Зималетто” было много ярких персонажей, которых нельзя обделять вниманием.

Например, “женсовет” из шести героинь, которые наблюдали за историей Кати как бы со стороны, но на самом деле привели ее к хеппи-энду. Мы решили узнать, чем живут исполнительницы второстепенных ролей сегодня — каждая из них, как и в сериале, совершенно уникальная.

Мария Машкова – Мария Тропинкина

что стало с героинями не родись красивой 15 лет спустя

Дочь актера Владимира Машкова в середине “нулевых” активно снималась в мелодрамах — роль своенравной ресепшионистки Марии Тропинкиной в сериале “Не родись красивой” стала одной из самых запоминающихся. При этом актриса стеснялась своей работы — во время съемок она училась в Щукинском училище и боялась, что отец не будет ею гордиться.

После проекта

что стало с героинями не родись красивой 15 лет спустя

Сегодня актриса продолжает сниматься в кино, однако живет на две страны. Работа у Машковой осталась в России, а вот все свободное время она, ее муж-бизнесмен и две дочери проводят в США. В 2022 году на экраны вышел сериал “Женщина в состоянии развода”, в котором Мария получила главную роль.

Наталья Рыжих — Светочка Локтева

Светочка Локтева

Наталья не сразу поняла, что ее призвание — быть актрисой. Она работала сторожем, лаборантом, маляром-штукатуром, а потом наконец-то поступила в Щукинское училище. В основном Рыжих играла на сцене театра “Сатирикон”, но от роли в “Не родись красивой” отказываться не стала. В итоге артистка воплотила образ яркой и эмоциональной Светочки, которой приходится сталкиваться с бывшем мужем и его любовницей даже на работе.

После проекта

Наталья Рыжих

Сейчас Наталья появляется в кино чаще. В основном — в работах своего супруга, режиссера Александра Назарова. Он же был одним из создателей “Не родись красивой” и педагогом Рыжих в училище, поэтому их отношения прошли все стадии от ненависти до любви. Сегодня пара по-прежнему вместе и воспитывает двоих детей.

Юлия Куварзина — Татьяна Пончева

Татьяна Пончева

Татьяна Пончева — открытая девушка, которая славится пышными формами и вечно ищет, что бы перекусить. Комичный образ “Фунтика” отлично сочетался с внешностью Юлии Куварзиной: актриса никогда не комплексовала из-за лишнего веса и верила, что “чем больше съешь, тем больше похудеешь”.

После проекта

Татьяна Пончева

После “Не родись красивой” Куварзина попала в другой рейтинговый ситком — “Воронины”. Именно тогда Юля исполнила мечту Тани Пончевой и похудела на 22 кг. Помимо съемок в кино актриса преподает в Школе-студии МХАТ и воспитывает дочь Лизу. С мужем, актёром Алексеем Аптовцевым, Куварзина в разводе.

Анна Димова – Амура Буйо

Амура Буйо

По сюжету героиня Анны была быть знойной брюнеткой с цыганскими замашками (даже гадать умела). Актриса постаралась на славу: долго ходила в солярий, носила яркий макияж, делала химзавивку и наращивала длинные ногти. Такие старания помогли — Амура Буйо осталась одним из самых запоминающихся персонажей сериала.

После проекта

Анна Димова

После “Не родись красивой” Димова получила еще одну роль в проекте на телеканале СТС и стала чудаковатой учительницей русского и литературы в “Папиных дочках”. Позже Анна переехала во Францию, попыталась переключиться с кино на музыку, но в итоге снова вернулась в актерскую профессию.

В 2007 году Анна вышла замуж Леонида Федорова — они познакомились на съемках сериала “Атлантида”. Вторым мужем артистки стал Павел Маслов, с которым теперь актриса воспитывает сына Егора

Ирина Сиротинская — Шура Кривенцова

Ирина Сиротинская

Секретарша Шурочка из “Зималетто” знала все и про всех — такого простого и энергичного персонажа достойно смогла бы сыграть далеко не каждая. Однако Ирина Сиротинская, которая успела наработать опыт перевоплощения на театральной сцене, сделала все на “отлично”. Она пришла на пробы уже рыжей, но все равно согласилась сделать оттенок волос поярче. Команда оценила рвение актрисы, а сама Ирина признается — просто давно хотела сменить имидж, а возможности не было.

После проекта

Ирина Сиротинская

Кино не затянуло актрису, поэтому она переквалифицировалась в театрального режиссера, преподает курсы актерского мастерства и ставит спектакли по классическим произведениям Гоголя, Бернарда Шоу и других. О личной жизни Сиротинская не распространяется — предпочитает все держать в тайне.

Раиса Рязанова — Ольга Вячеславовна

Ольга Вячеславовна

Почетный член “женсовета” на фоне молоденьких коллег не потеряла ни шарма, ни харизмы. Известно, что Ольга Вячеславовна из “Зималетто” живет одна — дети уехали в Америку, а муж бросил. Роль Раисы Рязановой в “Не родись красивой” не стала культовой. Все же зритель запомнил ее по более значимым проектам вроде “Москва слезам не верит”, “Дамское танго” и другим.

После проекта

Раиса Рязанова

Дебютную роль Раиса Ивановна получила в 1967 года, и с тех пор обычно ей достаются образы “женщин из народа”. Актриса была замужем за актером Юрием Перовым. Сын Раисы Ивановны — Даниил — тоже стал актером, но ушел из жизни в 2020 году. У Рязановой остался только внук, который продолжил творческую династию.

А какая героиня из “Не родись красиво” близка по духу вам?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.