Как избавиться от синяков под глазами?

Красота

Синяки под глазами – частая проблема многих женщин. Причем совершенно неважно, сколько им лет. От этого может страдать как женщина в возрасте, так и молодая девушка. Если синяки не слишком ярко выражены, их легко скрыть с помощью правильного макияжа. Однако в том случае, когда под глазами слишком заметные темные пятна, вряд ли удастся их замаскировать косметическими средствами.

К таким проявлениям стоит отнестись очень серьезно: синяки могут сигнализировать о сбоях в работе организма или даже наличии какого-то заболевания.

Почему под глазами появляются потемнения?

На наших веках очень тонкая и нежная кожа, которая содержит множество капилляров. Именно они и становятся источником темных пятен на лице. Для того чтобы избавиться от синяков под глазами, прежде всего, необходимо определить причину их возникновения. Условно, факторы, по которым возникают синяки, можно разделить на несколько групп.

Природные факторы

 

Иногда женщины недоумевают: почему у них появились синяки под глазами? В жизни все прекрасно, нет нервных потрясений и сильных переживаний, сбалансированная пища в рационе, умеренные физические нагрузки. Почему же возникла такая неприятность? Чаще всего по естественной причине они появляются у людей с сухой и тонкой кожей. Еще один природный фактор появления «синевы» – стремительное похудение. Если человек резко худеет, кожа обвисает, и также может появиться потемнение.

 

Нездоровый образ жизни

Появление синяков вокруг глаз по собственной вине очень частое явление. К этому может привести постоянное недосыпание, вредная пища в рационе, курение, чрезмерное употребление алкоголя, длительное нахождение за компьютером, неправильный уход за кожей в области глаз и так далее. Чтобы избавиться от таких синяков, нужно только определить причину.

синяки под глазами

Медицинские факторы

Следует насторожиться, если под глазами появились пятна с оттенком желтизны и с каждым день становятся насыщеннее. Это может сигнализировать о серьезных заболеваниях и неполадках в организме. По медицинским причинам потемнения наиболее часто появляются вследствие анемии, заболеваний почек и мочевого пузыря, неправильного обмена веществ, длительного приема антибиотиков, аллергии. В таком случае не стоит откладывать визит к врачу, потому что со временем проблема усугубится и решить ее будет еще труднее.

Если они появились из-за наличия какого-либо заболевания, то порекомендовать вариант решения проблемы может только доктор.

Качественная косметика и салонные процедуры в помощь

Консилер – лучший помощник для того чтобы замаскировать синие круги на нижних веках. Чтобы наилучшим образом скрыть синяки, следует выбрать контрастный оттенок консилера. Допустим, если круги желтые, то наилучший вариант – чуть фиолетовый оттенок корректора, а если синие – оранжевый или бежевый.

Пластическая хирургия – крайний случай. Кроме того, не все могут позволить себе воспользоваться такими услугами. Современные салоны красоты предлагают массу процедур, благодаря которым могут исчезнуть круги под глазами.

Наиболее часто в салонах предлагают следующие методы: коррекция лазером, массаж, терапия микротоком, электростимуляция.

Несмотря на разнообразие салонных процедур, многие предпочитают решать проблему с помощью народных средств. Это неудивительно, ведь использование народных методов лечения синяков под глазами эффективно и не требует больших затрат.

Народные методы избавления от синяков под глазами

Маски – самое популярное из народных средств для решения подобной проблемы. Их можно делать из овощей (картофель, огурец), которые следует порезать кружочками и приложить под глаза.

Еще одно действенное средство – примочки из лекарственных трав. Помочь могут следующие травы: шалфей, листья петрушки, цветы ромашки. После заваривания нужно окунуть в жидкость ватный тампон и приложить его к проблемной зоне.

Хорошо зарекомендовали себя в борьбе с синяками под глазами аптечные мази (бадяга, гепариновая). Они благотворно влияют на работу сосудов и уменьшают потемнения нижних век.

огуречная маска

Используя эти средства, вы сможете надолго избавиться от этой проблемы. Немного терпения, качественный уход за кожей в области глаз, и синяки непременно исчезнут!

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.