Полная безвкусица: 9 преступлений против хорошего стиля

Красота

Между стилем и безвкусицей тонкая грань. Разбираемся, где она проходит.

9 привычек которые мешают быть стильными

Предпочтения у всех разные, но согласитесь, иногда мы смотрим на кого-то и понимаем, что это полный модный провал. Подобное чувство сложно объяснить — оно сосуществует где-то на уровне с внутренним голосом и интуицией. Смеем предположить, что это и есть чувство стиля или вкус.

Его можно воспитать, развить, изменить или приглушить. Последнее, конечно, делать не стоит, иначе вы и сами окажетесь либо синонимом безвкусицы, либо серой мышкой в яркой толпе. Мы собрали 9 привычек, которые не позволяют женщине раскрыть свой потенциал при выборе образов.

Сумку в тон к обуви

9 привычек которые мешают быть стильными

Сегодня мода позволяет вносить в образ “переполох”. Если раньше эталоном стиля считался подбор сумки в цвет к обуви, то в наше время от этой привычки стоит скорее отказаться. Не зацикливайтесь на подборе правильных оттенков — разнообразие и оригинальность всегда привлекательнее.

Нет смешения стилей

9 привычек которые мешают быть стильными

Образы в одном стиле выглядит несколько скучно в наше время. Теперь мода “за” безумные коллаборации: классика и современность, разные принты, фактуры, цвета. Речь не о полном безумстве, а о правильной расстановке акцентов. Помните, что противоположности всегда притягиваются и дополняют друг друга.

Например, строгий костюм можно дополнить белыми кроссовками, а коктейльное платье — грубыми ботинками.

До сих пор покупают туфли на платформе

9 привычек которые мешают быть стильными

Забудьте про туфли на высокой платформе и шпильке: этот тренд пусть останется в 2010-х годах. Сегодня стилисты советуют присмотреться к необычным формам на устойчивом каблуке или классическим лодочкам. Ну а если захотите “забраться повыше”, то ориентируйтесь на модели из коллекции Versace осень-зима 2021. Сейчас можно найти похожие по более доступной цене.

Верит в стереотипы

9 привычек которые мешают быть стильными

Носить каблуки, потому что так принято (неизвестно, кем и когда), или надевать только платья, полагаясь на стереотип “ты же девочка” — как минимум глупо и несовременно. Излишняя приверженность правилам мешает развитию вкуса.

Не умеет носить аксессуары

9 привычек которые мешают быть стильными

Один аксессуар может запросто сделать из вашего рабочего костюма идеальный наряд для вечеринки. Правда, в этом отношении точно нужно знать меру: дополняйте образ теми деталями, которые подчеркнут его или вашу индивидуальность, но не перебарщивайте. Полностью отказываться от аксессуаров тоже не стоит.

Носят колготки с эффектом загара

9 привычек которые мешают быть стильными

Иногда приходится следовать дресс-коду. На официальных мероприятиях или в офисе образ нужно дополнить колготками. В таких случаях выбирайте модели в тон кожи — без блеска и эффекта загара. Отличный пример для подражания — девушки из британской королевской семьи.

Выбирают вещи не своего размера

9 привычек которые мешают быть стильными

Одежда на размер меньше или больше может все испортить, даже если визуально ваш образ будет идеальным. Иногда бывает трудно разобраться с системой размеров, но для этого в магазинах есть консультанты. Ну а при онлайн-шоппинге старайтесь заказывать несколько вещей в случае сомнений — лишнее всегда можно вернуть.

Зацикливаются на брендах

9 привычек которые мешают быть стильными

Все знаменитые модницы умеют органично сочетать в гардеробе дорогие бренды и одежду из масс-маркета. В этом нет ничего дурного: если вещь качественная и идет вам, то не смотрите на этикетку. Мыслите шире и не переживайте, если вдруг Gucci и местная текстильная фабрика встретятся в вашем образе.

Не скупятся на фейки

9 привычек которые мешают быть стильными

Куда лучше гоняться за брендами, чем носить подделки. Это не только заметно (да, некоторые люди умеют по одному взгляду на вещь узнавать ее происхождение), но и существенно подрывает вашу уверенность в себе. Малоизвестные, но качественные бренды — лучшая альтернатива.

А вы совершаете такие ошибки, или давно нашли свой стиль?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.