10 абсурдных ляпов в фильмах, которые упустили из вида режиссеры, но заметили зрители

Культура Кино и сериалы

Снимать кино очень трудно, при этом важно оставаться внимательным к деталям. Создатели этих лент не справились с задачей, зато зрители обратили внимание на все неточности.

10 абсурдных ляпов в фильмах

Как говорят создатели кино, в среднем на подготовку к съемкам уходит примерно полгода, сам процесс занимает два-три месяца, а постпроизводство длится и того больше — от года. Команде сложно держать фокус в течение столь длительного времени, поэтому некоторые нюансы из их поля зрения все же ускользают.

Но зрители куда внимательнее и придирчивее. Благодаря им удалось найти “ляпы” в культовых лентах. Мы собрали самые необычные и глупые — посмотрите, как менялась внешность Роуз в “Титанике”, искажалась история в “Храбром сердце” и осовременивался сеттинг “Игры престолов”.

“Джанго освобожденный”, 2012

Джанго освобожденный

Несколько раз герой Джейми Фокса надевает солнцезащитные очки и, надо отметить, выглядит в них очень круто. Вот только в США этот аксессуар появился в 1929 году, а события фильма разворачиваются в 1958-м.

“Титаник”, 1997

Титаник

В Титанике много моментов, которые могли бы смутить историков и просто внимательных  зрителей. Но самой известной ошибкой режиссеров является “перемещающаяся родинка” Роуз. В начале картины родинка была слева, а потом, как по волшебству, оказалась на правой стороне.

“Храброе сердце”, 1995

Храброе сердце

Шотландские воины из “Храброго сердца” носили килт на экране, но в реальности это было невозможно. Просто данный предмет гардероба изобрели спустя 400 лет после показанных событий. А вот с боевой раскраской, которая поднимала дух однополчанам Мэла Гибсона, все наоборот: ее в те годы уже не использовали.

“Форсаж 8”, 2017

Форсаж 8

В самом начале восьмой части “Форсажа», после сцены с Домиником Торетто и Сайфер, зрителям показывают Хоббса, тренирующего футбольную команду . Появляется вид на лес и координаты. Правда, в этом месте нет ни тренировочной базы, ни другого похожего объекта. Это координаты студии Universal в Калифорнии.

“Великий Гэтсби”, 2013

Великий Гэтсби

Том дарит Дэйзи роскошное ожерелье за 350 тысяч долларов, но девушка в порыве чувств разрывает его. Жемчуг рассыпается по полу, мать и подруга героини пытаются в спешке его собрать. В реальности такой драмы бы не получилось. В дорогих украшениях между жемчужинами делались специальные узелки — как раз чтобы не порвать нить и не потерять бусины.

“Герцогиня”, 2008

Герцогиня

В фильме Джорджиана Девонширская (Кира Найтли) выходит замуж за герцога (Рэйф Файнс), который сильно старше ее.  Реальные исторические личности сыграли свадьбу, когда им было 17 и 25 лет соответственно. Выглядеть они должны как ровесники, а не как люди совершенно разных поколений.

“Игра престолов”, 2011-2019

Игра престолов

А вот знаменитый ляп из “Игры престолов” — дело рук невнимательных режиссеров. В восьмом сезоне на столе рядом с Дейнерис Таргариен можно увидеть стаканчик из Starbucks. Представители канала HBO отшутились: “Латте появился в кадре случайно. На самом деле Мать Драконов предпочитает травяной чай”. А вот какие красивые, но неточные исторические детали зрители встретили в сериале “Великолепный век”.

“Мстители”, 2012-2019

Мстители

Черная вдова обладала удивительной суперспособностью: ее прическа и макияж всегда оставались идеальными. Драка? Ерунда! Героиня Скарлетт Йоханссон готовилась к битвам так, словно это был этап конкурса красоты.

“Форрест Гамп”, 1994

Форрест Гамп

В фильме “Форрест Гамп” главный герой говорит, что его возлюбленной не стало в субботу утром. При этом на надгробии зритель видит конкретную дату  — 22 марта 1982 года. В календаре этот день был понедельником.

“Алладин”, 2019

Алладин

Султанат Аграба — вымышленное место, но можно предположить, что события истории развиваются в арабской стране X века. Собственно, в этот период и появилась сказка про Алладина. Если все так, то книги Жасмин в твердом переплете пришлось бы заменить на свитки.

Нравятся наши статьи? Подпишитесь на канал, чтобы быть в курсе всего, что мы готовим для вас.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.