Выбрала карьеру, а не ребенка: почему сын Любови Полищук вырос в интернате?

Культура Кино и сериалы

Как актер Алексей Макаров оказался никому не нужен? И смог ли примириться с матерью?

почему сын Любови Полищук вырос в интернате

В мире шоу-бизнеса не всегда все блестит и сияет. За славой и успехом скрываются трудности и испытания, которые переживают многие талантливые артисты. И не всегда можно судить об их жизни с позиции либо черного, либо белого. Как и все в этой жизни, полутона преобладают даже там, где, казалось бы, их быть не должно.

Одна из таких неоднозначных историй – это судьба сына талантливой актрисы Любови Полищук. У него было тяжелое детство, когда рядом не оказалось даже самого близкого человека – мамы. Как так получилось, что Алексей Макаров, ныне известный актер, оказался в интернате? И смог ли он простить мать?

Несчастливый брак

почему сын Любови Полищук вырос в интернате

Первый брак Любови Полищук оказался неудачным. Ее муж Валерий Макаров тоже был из творческой среды. Однако, амбиций у него не хватало, чтобы расти в своей карьере. К тому же, он часто пил. Поэтому, когда Любовь Полищук заметили и пригласили играть в московском театре, она не раздумывая согласилась.

Переезд в Москву

почему сын Любови Полищук вырос в интернате

Актриса понимала, что оставшись в родном городе, погубит свой талант. Но в то же время она терзалась сомнениями, ведь маленького сына она взять с собой не могла. И все же она приняла решение ехать. На отца ребенка полагаться было нельзя, ведь он пил. Тогда Полищук оставила маленького Алексея на попечение бабушке.

Воссоединение мамы и сына

почему сын Любови Полищук вырос в интернате

Через несколько лет, когда Полищук немного обжилась в Москве, она забрала сына к себе. Но ненадолго. Когда пришла пора много гастролировать, ей пришлось снова думать, что делать с ребенком. Тогда она была вынуждена отдать его в интернат. Читайте также: Мама, за что? 10 звезд, которые бросили своих детей

Жизнь в интернате

почему сын Любови Полищук вырос в интернате

Полищук часто навещала сына, но понятно, что этого было недостаточно. Сам Алексей вспоминает интернат с тяжелым сердцем. Он хоть и говорит, что это была серьезная школа жизни, но вспоминает драки, одиночество и последствия для детской психики с большим чувством.

Второй брак и возвращение в семью

почему сын Любови Полищук вырос в интернате

Когда Полищук вышла замуж за Сергея Цигаля, она забрала сына домой. Безусловно, это было лучшее, что могло произойти с мальчиком после стольких испытаний. И все же сказать, что потом он жил счастливо, нельзя.

Жизнь дома

Любови Полищук

Когда мать родила Алексею сестренку, он стал для нее настоящей нянькой. В его обязанности входило следить за сестрой, даже если ему этого не хотелось. Кроме того, новый муж мамы часто придирался к нему и нередко использовал физические наказания.

Все проблемы из детства

Любови Полищук

Алексей Макаров убежден, что все его проблемы с вредными привычками берут свое начало из интерната. Находясь в тесном контакте с детьми из неблагополучных семей, даже самый тихий и семейный мальчик обзаведется дурными пристрастиями.

Любовь к матери

Любови Полищук

Казалось бы, после такого негативного опыта, Алексей должен был обвинять свою мать за испорченное детство и сломанную психику. Но он всегда любил ее и заботился о ней до последней минуты. Хотя некоторые считают, что обида на мать так и сидит в нем до сих пор.

Актерская карьера

почему сын Любови Полищук вырос в интернате

Талант передался Алексею от матери. Когда он жил в семье, то частенько бывал за кулисами. И ему очень нравилась обстановка, царившая в театре. Неудивительно, что он пошел по стопам матери.

Не судите, да не судимы будете

почему сын Любови Полищук вырос в интернате

Безусловно, каждый может иметь собственное мнение по поводу всей этой ситуации. Но всегда важно помнить, что нельзя судить людей, не надев их обувь и не пройдя хотя бы половину пути, который прошли они.

Не забудьте подписаться на наш канал, чтобы первыми узнавать о новых статьях. 

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.