10 актеров, которые застряли на второстепенных ролях

Культура Кино и сериалы

Их любят миллионы, но явно не режиссеры. Почему все так несправедливо?

10 актеров которые застряли на вторых ролях

В Голливуде сложно стать суперзвездой. Во-первых, требования к актерам часто завышены. Нужно отлично петь, быть пластичным, смешным, легко перестраиваться с одного образа на другой, а еще, желательно, иметь незапятнанную репутацию и интересную внешность.

Во-вторых, в мире кино уже существует немало выдающихся личностей, с которыми нет смысла соревноваться. Однако согласимся, становится обидно, когда талант не замечают — разве это не самое важное в профессии? Судя по историям этих звезд, все не так просто.

Эти 10 актеров и актрис любимы всем миром, но, увы, они постоянно находятся в чьей-то тени.

Лоренс Фишберн

10 актеров которые застряли на вторых ролях

Морфеус из “Матрицы” — наверное, эта роль стала для Лоренса Фишберна самой значимой за всю карьеру в кино. Она была второстепенной, как и почти все последующие появления актера на экране. Однако критики ценят талант Лоренса — ему удается запомниться зрителю и выжать из имеющегося маленького образа все.

Джульетт Льюис

10 актеров которые застряли на вторых ролях

Джульетт Льюис начала со второго и плана — правда, такой старт для актрисы оказался более чем успешным. За роль в фильме “Мыс страха” она получила заслуженный “Оскар”. После этого ее начали приглашать в лучшие проекты, но всегда на второстепенные роли.

Лив Тайлер

Лив Тайлер

После роли Арвен Ундомиэль в кинотрилогии “Властелин колец” Лив активно продолжила актерскую карьеру — казалось, что теперь перед ней будут открыты все двери. Однако вышло наоборот: красивую и талантливую актрису оставили на втором плане, да еще и “запрятали” в сериалах.

Дж. К. Симмонс

10 актеров которые застряли на вторых ролях

Джей Джона Джеймсон благодаря игре актера стал одним из самых запоминающихся персонажей в серии фильмов о Человеке-пауке. Дж. К. Симмонс не боится быть на втором плане, ведь за свои образы он получает признание. Так, за роль в ленте  “Одержимость” его номинировали на “Оскар”.

Джо Пеши

10 актеров которые застряли на вторых ролях

Джо Пеши (тот самый актер, которого помнят фанаты серии “Один дома”) получил свой первый “Оскар” за роль второго плана в фильме “Славные парни”. Позже артист  заработал за второстепенную роль в “Ирландце” еще больше номинаций — на “Золотой глобус”, BAFTA и снова “Оскар”.

Доминик Монаган

Доминик Монаган

Актера начали узнавать после роли Мериадока Брендибака в трилогии “Властелин колец”. После этого Доминик снимался в сериалах — самым известным появлением на телевидении стал проект “Остаться в живых”. В итоге Монаган присоединился к другой культовой франшизе — он принял участие в фильме “Звездные войны: Скайуокер. Восход”.

Кристоф Вальц

Кристоф Вальц

За второстепенные роли в “Бесславных ублюдках” и “Джанго освобожденном” актер получил “Оскар” и “Золотой глобус”. Несмотря на то, что главные образы Кристофу почти не достаются, он смог заработать себе имя и статус в киноиндустрии.

Кэти Бэйтс

Кэти Бэйтс

Свой долгожданный “Оскар” Кэти Бэйтс получила после участия в съемках фильма “Основные цвета”. Позже актриса снова получала премию как лучшая актриса второго плана, но это не помогло ей перейти в ряды ведущих артистов. Бэйтс до сих пор дают несущественные образы, которые она, к слову, умудряется сделать самыми яркими.

Кристофер Уокен

Кристофер Уокен

“Оскар” пришел к Уокену за роль в фильме “Охотник на оленей” — какая разница, что это была номинация за лучшую мужскую роль второго плана, когда речь идет о премии такого веса? Все герои актера — второстепенные, однако зрителям кажется совсем наоборот: вспомнить хотя бы появление Кристофера в “Криминальном чтиве”.

Дженнифер Кулидж

10 актеров которые застряли на вторых ролях

Дженнифер Кулидж могла бы построить блестящую карьеру, однако ее помнят в основном как забавную маникюрщицу из фильма “Блондинка в законе” или маму Стифлера из “Американского пирога”. Возможно, актриса и рада бы отказаться от заезженного образа блондинки, но случая пока так и не выдалось.

А на кого из этих актеров вы хотели бы взглянуть в главной роли?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.