10 человек, чья доброта достойна отдельного «Оскара»

Общество Дружба и любовь

Если вам кажется, что в мире в последнее время не хватает доброты и хороших новостей, - то вот вам целых поводов порадоваться, что добро на планете Земля еще не кончилось.

Быть добрым человеком — это одновременно и просто, и сложно. Вроде бы так мало нужно для этого сделать — и так сильно это может повлиять на других. Особенно когда со всех сторон сыплется сплошной негатив, хочется убедиться, что добрые люди в этом мире еще существуют. Мы нашли 10 таких человек и 10 историй, которые перевешивают чашу весов в пользу добра.

1. “Сижу в аэропорту и вдруг слышу, как кто-то читает вслух, да еще и по ролям. Мужчина читал по телефону “Властелина колец” своим детям, и это напомнило мне о моей маме. Надеюсь, когда-нибудь я стану таким родителем”

добрые фото

2. Этот дедушка с витилиго (нарушение пигментации кожи) мастерит кукол для больных детишек

добрые фото

3. “Это одеяло сделала для меня моя сестра. В марте мы потеряли нашу маму, она долго болела раком. Каждый квадрат — это одна из ее любимых блузок”.

добрые фото

4. “Моему племяннику сегодня исполняется годик, и он обожает шарики. На фото его праздничный торт”

добрые фото

5. “Мой отец приютил собаку, которая недавно перенесла инсульт. Ей 13 лет. Она не может контролировать одну сторону своего лица и язык”.

добрые фото

6. Когда заплутал около города в поиск грибов, выбрался на какую-то тропку, а тут…

добрые фото

7. “Мне утром написала мама. Мол, взяла машину в каршеринге, а там кошелек. А в кошельке 100 тысяч рублей. Ну и конечно, карты, права и вся остальная снедь. На правах — Молодой Парень. Потратила 5 минут и нашла его в соцсети. Пишу, мол, что ж вы так, Молодой Парень, такие деньги оставляете в машине. Он мне в ответ, мол, я даже не знал о том, что я потерял кошелёк. Спасибо вам, остались ещё порядочные люди. Дали адрес, едет к маме на дачу. Едет и не знает, что мама ему в дорогу ещё и мешок яблок собрала. Наших, с участка”.

добрые фото

8. К полицейскому Аарону Пейджу подошел бездомный по имени Бобби и признался, что очень хотел бы помыться, да негде. Аарон отвез бомжа в родной участок, и там вместе с коллегами преобразили Бобби.

добрые фото

9. Из сборника «Правда о чернобыльской аварии», воспоминания Алдохина Сергея Сергеевича: «Кошки и собаки подходили к нам, ласкались — мы их кормили. Маленький котенок подошел ко мне, потерся о сапог и больше не отходил от меня. Конечно, я его взял с собой в палатку. Назвали Рентген. Проверил котика на наличие радиации — отсутствовала! Так и жил он у меня все время моего пребывания в Чернобыле. Когда уезжал в Тулу, взял его с собой».

добрые фото

10. Кажется, именно такими должны быть плакаты у тех, кого действительно заботит окружающая среда (надпись на табличке — “Используйте меньше бумаги”)

добрые фото

А вы часто совершаете добрые дела? Расскажите о своем последнем добром поступке в комментариях.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.