10 дерзких фото из прошлого: такое просто стыдно печатать в учебниках

Стиль жизни Развлечения

Изучать науку стало намного интереснее - с такими “документами” точно не заскучаешь.

Экстравагантные исторические фото

Если вы привыкли разглядывать только серьезные снимки, которые приводятся в учебниках истории, то эти архивные находки вас точно шокируют. Оказывается, чтобы понять прошлое, нужно рассмотреть его со всех сторон и заглянуть даже в самые пикантные эпизоды. Иначе для чего тогда существуют эти фотографии?

Мы сделали подборку с самыми нестандартными фото из прошлых эпох, которые рассказывают свою — пусть и немного альтернативную — историю. Лучше них кругозору ничто не поможет: когда факты и иллюстрации вызывают у вас искреннюю эмоцию, информация прочнее закрепляется в памяти. Вот такой дерзкий лайфхак!

1

самые дерзкие фото

Танцовщица Жозефина Бейкер в 1926 году. В честь девушки назвали один из кратеров на Венере.

2

самые дерзкие фото

Джек Джонсон считается первым темнокожим боксером в истории и чемпионом мира в супертяжелом весе. На этом фото он позирует вместе с сотрудниками финской полиции, 1906 год.

3

самые дерзкие фото

Диджей Вольфман Джек и рок-певец Элис Купер поздравляют с поклонников с Рождеством. Вряд ли они желают “счастливых праздников”, 1973 год.

4

самые дерзкие фото

В конце 40-х годов немецкий инженер Эрнст Хоффмайстер придумал самый странный и страшный аттракцион в мире — “Ротор” или “Дыру дьявола”. Цилиндрическая конструкция вращалась вместе с людьми.

5

самые дерзкие фото

Британец Джордж “Профессор” Барчетт — не совсем доктор. Он занимался татуировками и даже получил титул “Король татуировщиков”.

6

самые дерзкие фото

У Николая II тоже было тату — причем историки подтверждают правдивость этого факта. На некоторых фото можно разглядеть рисунок на предплечье — черный дракон. Его император набил 1891 году.

7

самые дерзкие фото

Американские официантки бесстрашно позируют на вершине скалы в в Йосемитском национальном парке, 1900 год.

8

самые дерзкие фото

В Российской империи однажды придумали новый способ лечения алкоголизма — с помощью касторового масла. Фото сделано 23 апреля 1916 года.

9

самые дерзкие фото

В 1920‑х годах популярной была такая открытка с названием  “Ремонт автомобиля своими силами”.

10

самые дерзкие фото

Никита Хрущев и Фидель Кастро на грузинском застолье в 1963 году. По традиции, гости должны были выпить вина из рога, но молодой команданте не осилил порцию — он лишь пригубил напиток, а все остальное вылил на землю. Местные остались недовольны поведением кубинского лидера и заставили его отведать угощение как положено.

А какое фото вы бы даже рискнули включить в школьную программу?

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.