10 знаменитых актеров, у которых нет ни одной по‑настоящему достойной роли

Культура Кино и сериалы

Можно быть на экране полжизни, но так и не закрепить за собой статус культового актера.

Роли не выбирают. Или выбирают, просто действительно хороших не попадается? Так или иначе, объяснить причину постоянных промахов этих актеров не получается. Вроде есть талант, внешние данные, у кого-то даже семейные связи — ничто не помогает получить яркую и запоминающуюся роль.

Мы внесли в эту подборку тех, о ком вы вряд ли вспомнили бы по доброй воле. “Точно, это же он был в том фильме! Только имя вспомнить не могу!” — вот что вы вероятнее всего подумаете про этих знаменитостей. Кстати, в других областях — музыке или модельном бизнесе — многие из них преуспевают куда лучше.

Дженнифер Лопес

10 знаменитых актеров у которых не одной достойной роли

На Джей Ло в начале актерского пути возлагали большие надежды. А сейчас вы можете вспомнить хоть один не шаблонный фильм с ней? Вряд ли, потому что артистку подсадили на клише в комедиях и ромкомах. Последними лентами «Начни сначала» и «Стриптизерши» в корне остались недовольны даже преданные фанаты: слишком все однообразно.

Кара Делевинь

Кара Делевинь

Как модель Кара заметно преуспела, но вот как актриса пока нет. У нее есть все для этого — яркая внешность, талант, опыт, только вот никак не получается попасть в действительно мощный проект. Пока ни одна роль Кары, ни Чародейки из “Отряда самоубийц”, ни героини из “Валериан и город тысячи планет”, не показалась зрителю убедительной.

Дженнифер Лав-Хьюитт

Дженнифер Лав-Хьюитт

Хьюитт однажды заняла 1 место в списке звезд, которые снимаются только в сомнительном кино. По фильмографии видно, что актриса появлялась только в романтических комедиях и неоднозначных триллерах, которые не получили положительной оценки.

Аманда Байнс

Аманда Байнс

Актриса прославилась еще в подростковом возрасте и вполне могла бы пробиться на уровень повыше, но сначала застряла в мелодрамах для молодежи, а потом неожиданно сошла с дистанции из-за проблем со здоровьем. Жаль, что за это время Байнс так и не удалось добавить в свою копилку действительно хорошую роль.

Тейлор Лотнер

Тейлор Лотнер

Звездные коллеги Лотнера по “Сумеркам”, что Кристен Стюарт, что Роберт Паттинсон, смогли оставить предыдущие образы и вырасти в настоящих актеров. О Тейлоре такого сказать не получается: он больше запомнился своим постоянно голым торсом, чем качественной актерской игрой. Тем не менее, именно роль Джейкоба стала в его карьере главной — больше актеру не удавалось прыгнуть выше головы, и про него постепенно забыли.

Скотт Иствуд

Скотт Иствуд

От своего отца Скотт унаследовал все, кроме харизмы. Он поучаствовал в главных блокбастерах мира, например фяильмах в «Отряд самоубийц», «Тихоокеанский рубеж — 2» и «Форсаж-8». Только вот фильмы разные, а проблема одна: все роли актера похожи друг на друга и кажутся не заслуживающими внимания.

Эмбер Херд

Эмбер Херд

Пока актриса известна только своими разбирательствами с бывшем мужем Джонни Деппом, а вот похвастаться значимыми успехами в кинематографе не может. Хотя у Херд есть все: и талант, и красота, и громкое имя. Может, в будущем ей удастся реабилитироваться, но пока все ее роли безжизненные и сухие.

Чарли Дэй

Чарли Дэй

В сериальном плане Чарли — суперзвезда, все благодаря съемкам в проекте «В Филадельфии всегда солнечно». С большим кино актеру везет чуть меньше — проще сказать, вообще не везет. Пока Дэю доверяют только односторонних шаблонных персонажей в комедиях — как это было в фильме «Несносные боссы» или «Битва преподов».

Кристиан Слейтер

Кристиан Слейтер

Слейтеру не везло на персонажей: все они были мало интересны, либо вообще второстепенными. Казалось бы, участие в картине “Интервью с вампиром” или популярном сериале “Мистер Робот” должно принести актеру хоть толику известности, но нет: его мало ценят и зрители, и критики.

Роб Шнайдер

Роб Шнайдер

Вроде бы актер сумел прославиться — по крайней мере, его все еще помнят по комедиям из 90-х вроде «Цыпочки» и «Мужчины по вызову». Да и сами фильмы можно причислить к культовым, только вот исключительно в комедийном плане. Ни один из проектов актера не оценивали выше 54 % на сервисе Metacritic.

Кого из актеров еще слишком часто обделяют вниманием, а они чуть ли не заслуживают «Оскар»?

Теги:

4 комментария

  • Ирина
    6 апреля 2021 13:04

    У Слейтера есть "Имя Розы" и "Робин Гуд", это отличные роли! К тому же он сериальный актер и актер озвучки.

  • Надежда
    30 марта 2021 10:06

    Роб Шнайдер каким местом в этом списке? Комедийные актеры вообще такого уровня редкость.

  • Дмитрий
    4 марта 2021 19:13

    Все на своих местах,не всем быть Арнольдами и Петровыми,чтобы доставались самые лучшие проекты..

  • Евгения
    5 февраля 2021 19:45

    Роб Шнайдер и Лав-Хьюитт очень хорошо смотрятся на своих местах, а нужны ли они в других? Да и Слейтер на своем месте Остальные перечисленные здесь - весьма посредственные актеры. И нет никакого чувства, что их "задвинули" и "не дают раскрыться".

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.