10 дизайнов ногтей, которые автоматически сделают ваш образ дешевле

Красота

На состояние и дизайн ногтей обращают внимание все. Какое впечатление хотите оставить вы? Приятное? Тогда ни в коем случае не делайте такой маникюр.

В любое время года нужно уделять внимание состоянию и здоровью ногтей. Холода и перчатки — это далеко не повод отказываться от красивого и стильного маникюра. Мастера уже готовят своим клиентам новые оригинальные идеи, а стилисты анализируют тенденции.

Оставлять место классике, конечно, стоит, но важно видеть грань между «вечными» дизайнами и теми, которые уже давно устарели. Некоторые из примеров так мозолят глаза всем и каждому, что впору бы уже забыть о них и открыться самым актуальным на сегодняшний день вариантам маникюра.

Крупный глиттер

устаревший маникюр

Больше – не значит лучше. Тренд на минималистичность и естественность диктуется не только в одежде, но и в маникюре. Крупный глиттер стал считаться безвкусицей, потому что выглядят слишком пафосно и ограничивает круг сочетаемости. А вот мелкий глиттер до сих пор уместен и отлично заменяет навязчивые крупные блестки.

Разноцветные ногти

устаревший маникюр

Разноцветные ногти были актуальны пару лет назад, а сейчас уже уступают лаконичному нюдовому маникюру. «Радугу» сложнее сочетать с предметами гардероба, в некоторых случаях слишком пестрый и привлекающий внимание  маникюр и вовсе считается неуместным. Есть хочется разбавить повседневность – выбирайте однотонное покрытие, пусть и яркое, например, красный, оранжевый или синий.

Наклейки и трафареты

Наклейки и трафареты

Штампованные наклейки, которые используют в маникюрных салонах, грубо противоречат нынешней ставке на индивидуальность. Витиеватые узоры уместны разве что на обоях, а для маникюра оставьте место фантазии. Просите геометрию, анималистичные принты, любое проявление ручной работы. Так вы точно сможете отличиться от серой массы и остаться в тренде.

Обилие страз

устаревший маникюр

Стразы кажутся подходящим атрибутом, чтобы сделать образ «дорогим и богатым», но вот работает именно наоборот. Маникюр с обилием страз теперь кажется очень дешевым и напоминает о гламурных нулевых. Помимо стильного «нет» такие ногти еще и не очень удобны: они цепляются и очень быстро отваливаются. Если сиять все же хочется, сосредоточьтесь на минималистичном использовании страз, например, скомбинируйте нюд и по одному стразу на ногте в качестве небольшого акцента.

Буквы

устаревший маникюр

Оригинальности такому дизайну не занимать, но вот из моды «текстовые послания» постепенно выходят. Подобные надписи сложно читать, комбинировать, а маникюр в итоге кажется немного незавершенным. Если хочется сакрального смысла, то добавьте на ноготь компактные символы, которые будут значить что-то особенное для вас.

Градиент

устаревший маникюр

Такой дизайн не только устарел, но еще и слишком сложен, поэтому доверить нанесение градиента можно не каждому мастеру. Проще и эстетичнее выбрать один оттенок, который при желании можно разнообразить рисунками, а плавный цветовой переход на ногтях оставьте в 2010.

Темный матовый

устаревший маникюр

Матовое покрытие требует особого внимания. За такими ногтями придется серьезно ухаживать, чтобы исключить загрязнения, потертости и выцветания. А темный матовый – это бывший мастхэв каждой модницы, поэтому если хотите чего-то нового, то непременно соглашайтесь на глянцевый маникюр. Причем дело не в цвете: темные оттенки актуальны всегда. Поэтому сочетание блестящего покрытия и глубоко цвета выглядит куда дороже и актуальнее.

Темный френч

устаревший маникюр

Френч с темными кончиками создает впечатление, что под ноготь забилась грязь — с этим согласны почти все стилисты. Сложно теперь отделаться от такой ассоциации? Тогда почему бы все-таки не остановиться на классическом французском маникюре? Он, наверное, никогда не устареет, а ваши ручки сразу будут выглядеть в сто раз элегантнее.

Стилеты

устаревший маникюр

Заостренные ногти считались настоящей модной находкой, но сейчас начали терять свою популярность. Гораздо лучше оставлять натуральные формы, например, миндаль или квадрат. Длина тоже имеет значение – в моде короткие ногти. Так вы точно исключите все ассоциации с «когтями» и в принципе облегчите себе жизнь, потому как удобство и заостренные ногти – понятия почти несовместимые.

Объемные узоры

устаревший маникюр

Лепка на ногтях выглядит максимально несовременно. В некоторых салонах продолжают предлагать такой дизайн клиентам, но соглашаться на объемный маникюр лучше не стоит. Во-первых, это сильно искажает форму пластины, из-за чего ноготь может казаться слишком массивным и неаккуратным. Во-вторых, такие дополнения выглядят чересчур пафосно. Добавить уникальности маникюру можно и при помощи плоских узоров, что будет куда качественнее и практичнее.

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.