5 профессиональных программ ухода, которые стоит попробовать дома

Красота

Бьюти-кейсы и комплексные программы ухода набирают популярность, потому что действительно эффективны. Они помогают точечно решать задачи именно вашей кожи.

Косметологи выделяют два главных принципа сохранения молодости и красоты: регулярность бьюти-процедур и качество уходовых средств. Вроде бы все просто, но на деле часто иначе: мы время от времени посещаем салоны красоты и косметологов, а дома на полочке держим пеструю батарею баночек и тюбиков от масс-маркета до брендовых, совершенно не сочетающихся друг с другом.

На самом деле только домашние процедуры могут обеспечить принцип регулярности на должном уровне: это та база, благодаря которой кожа сохраняет свежесть и молодость. А профессиональная косметика, решающая определенную задачу, выводит уход за кожей на принципиально новый качественный уровень.

Центр косметологии «EPILAS» разработал готовые программы ухода. В каждой — профессиональные средства израильской лаборатории Holy Land Cosmetic, специализирующейся на разработке и производстве высокоэффективных препаратов для лечения и ухода за кожей.

1. Интенсивное обновление кожи

5 профессиональных программ ухода которые стоит попробовать дома

Ежедневно клетки кожи выполняют свойственные им функции. От того, насколько работоспособна клетка, зависит внешний вид и качество кожи. Старые, поврежденные и отмершие клетки уже не могут поддерживать необходимый тонус, цвет лица становится более тусклым, возрастные изменения проявляются сильнее. Заставляя эпидермис обновляться чаще, стимулируя рост свежих молодых клеток, мы продлеваем красоту и молодость кожи.

Линия косметики Holy Land для интенсивного обновления кожи, включая склонную к жирности, обеспечивает регенерацию и повышает тургор. Программа идеальна при поверхностной пигментации, выраженных морщинах, видимых порах и легком обвисании овала лица. Утренний и вечерний уход содержит: очиститель для лица, лосьон, мультивитаминную сыворотку, подготовительный лосьон и дневной/ночной защитный крем.

2. Антиоксидантный уход, повышение упругости, антистресс

5 профессиональных программ ухода которые стоит попробовать дома

Доказано, что свободные радикалы — один из важнейших факторов старения. Около 15 тонн кислорода пропускает через себя человек за все время существования. Это более тонны свободных радикалов — то количество, от которого полностью может заржаветь лист железа, не говоря уж о клетках. Антиоксиданты сдерживают этот процесс, соответственно, отодвигают старение.

Программа антиоксидантного ухода от «EPILAS» — это настоящая находка для кожи, пребывающей в стрессе. Дневные и вечерние средства линии — очиститель, милликапсулы C the SUCCESS Concentrated-Natural Vitamin C Serum, увлажняющий гель и интенсивно питающий крем для век — содержат устойчивую форму витамина С, главного антиоксиданта. В результате кожа лица возвращает упругость, разглаживаются морщины, повышается тургор, подтягивается овал лица.

3. Уход за комбинированной кожей

5 профессиональных программ ухода которые стоит попробовать дома

Кожа лица с сухими и жирными участками нуждается в особом уходе, так как сочетает два вида проблем. В одной стороны — расширенные поры и жирный блеск на Т-зоне. С другой — шелушащиеся воспаленные участки по периметру лица. Неправильно подобранная косметика только усугубляет комплекс проблем, могут появляться множественные комедоны, воспалительные элементы.

Специально для комбинированной кожи лаборатория Holy Land выпустила линию средств и разработала протокол процедуры. К примеру, дневной уход выглядит так:

  • Вымойте лицо водой с мылом DOUBLE ACTION Soapless Soap, которое снимает воспаления и убирает излишний кожный жир.
  • Ватным диском, смоченным лосьоном AZULEN Lotion, протрите лицо и шею.
  • Мягко по массажным линиям нанесите дневной крем ALPHA-BETA &RETINOL Day Defense Cream.

Также разработан и вечерний протокол ухода. Применяя данную программу, вы защищаете кожу от неблагоприятных факторов среды, питаете и увлажняете сухие участки, лечите жирные области.

4. Увлажнение, выравнивание и восстановление

5 профессиональных программ ухода которые стоит попробовать дома

Если кожа лица не имеет ярко выраженных проблем, она в любом случае нуждается в ежедневном увлажнении. Ведь вода — это основа жизнедеятельность любых клеток, в том числе и дермальных. Благодаря влаге внутри клеток происходят обменные процессы, усваиваются питательные вещества. Обезвоженная клетка перестает нормально функционировать, а затем гибнет. В результате кожа становится дряблой, сухой, морщины проявляются более четко.

Программа для ежедневного увлажнения и восстановления подходит для любых типов кожи. Препараты линии содержат гиалуроновую кислоту, которая задерживает влагу в клетках, препятствуя их высыханию. Но прежде чем напитать кожу влагой, лаборатория Holy Land предлагает провести глубокий пилинг, чтобы удалить омертвевшие клетки и выровнять поверхность дермы. Дневной увлажняющий защитный крем VITALISE Moisturizing Cream дополнит уход и закрепит результат.

5. Энергетический коктейль для кожи

5 профессиональных программ ухода которые стоит попробовать дома

Помимо влаги клетки кожи испытывают потребность в питательных веществах, витаминах и микроэлементах. Поступая в клетку, эти вещества участвуют в выработке коллагена и эластина, от которых зависит упругость и молодость кожи. А также выстраивают защитный барьер для болезнетворных бактерий, повышают иммунитет. Регулярное насыщение клеток нужным комплексом питательных веществ продлевает молодость эпидермиса, делает его устойчивым к внешним воздействиям среды.

Центр косметологии «EPILAS» в качестве подпитки предлагает программу «энергетический коктейль» для кожи. Если вы чувствуете, что коже нужна поддержка, обратите внимание на средства этой линии. Они подойдут тем, кто кормит грудью, испытывает стресс на работе, заметил первые признаки старения кожи, перенес заболевание. В пилинге и сыворотках линии содержатся необходимые витамины и коферменты, усиливающие клеточный обмен, улучшающие насыщение клеток кислородом. В результате кожа становится отдохнувшей, подтягивается, выглядит свежо и молодо.

У программного ухода помимо неоспоримой эффективности есть еще один немаловажный плюс: экономичность. Во-первых, вместо целой батареи разрозненных и неподходящих друг другу кремов вы приобретаете всего несколько работающих средств. Во-вторых, профессиональный домашний уход позволяет сделать перерыв между посещением косметолога гораздо длиннее. Рациональный подход к красоте — еще один шаг к осознанной и разумной жизни, к которой большинство из нас стремится.

Еще больше готовых программ для ухода смотрите на сайте epilas.ru/market/care

Написать комментарий

Оставить комментарий

Подпишитесь на обновления в соцсетях

Каждую неделю мы рассказываем о главных кинопремьерах, выставках, спектаклях и концертах. Коротко и по делу.